10 сентября 2012, 12:03

*******

Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.
Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.

(Евагелие от Луки 14:12-14)

22 комментария

nobody
Vse_Horosho, ответьте как на духу, а Вы часом не христианский священник?
Vse_Horosho
Человеческая часть того, кто здесь пишет под ником Vse_Horosho, по крайней мере многим окружающим ее, известна как представитель одной из конфессий христианского толка.Как известно, среди них много всяких очень разных, и одна из них- Свидетели Иеговы.

Почему-то уверен, что у меня не будет желания обсуждать это.
На этом эта тема исчерпана.
nobody
Уважаю Ваш выбор. Обсуждать его так-же не имею желания, ибо это не имеет смысла.
nobody
А по теме, мне больше нравятся вот эти слова:
”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая”
(Матф.6:3)
Bogdan
Это ключ от совсем другого замка, который суется во все, во что влазит и не очень.
Цитаты из Еванглия, вырванные из контекста, выглядят нелепо, как ответ без вопроса.
Поэтому, вся эта тема про левые и правые руки, ориентированная на обычаи и исторический контекст конкретного народа в нашем случае превращается в заискивание перед Богом, чтобы попасть в «белый список избранных любимчиков». Где левая рука не знает (подмигивает правой), что делает правая (прикидывается шлангом и отворачивается при встрече с левой)…
nobody
Что поделать, дорогой Bogdan? Иисус уже не возьмёт своих слов обратно, историю христианского мира не отмотать назад, да и я уже врядли смогу исправить предыдущий комментарий. Так что простите великодушно всех нас за неразумность, послужившую причиной Вашего праведного возмущения. Со своей стороны могу лишь надеяться что когда волна вышеупомянутого возмущения сойдёт на нет Вы таки снизойдёте и возможно проникнитесь истинным смыслом приведённой мной в предыдущем комментарии цитаты.
Bogdan
Правильно, на Иисуса все вали, это все он...)
У Nobody «я» уже нету, а на КОГО-ТО валить то надо))
nobody
Что валить-то? Вы бы вместо охоты на безэговых nobody лучше свои завалы проинвентаризировали, уважаемый. А с nobody позвольте, я сам как-нибудь разберусь.
Dayaram
зачем же так? =) ну вот! =) все игрушки отобрать у людей хотите, любимое Нободи =)
nobody
Да пускай играется, если хочет, мне не жалко. Тем более что альтернативы играм всеравно никакой. ))
Dayaram
=)

в тебе приятней ковыряться, чем в себе =) не серчай =)
Bogdan
Ну вот, самому с собой теперь разбираться, фактически ты склоняешь меня к онанизму! Мы же не для этого тут! Мы же созданы друг для друга!)))
BULLET
Если в тиши твоей души не созрел вопрос, не следует погружаться в Откровение или вчитываться в мысли мудрецов. Это как чтение чужих писем: развращает мозг и опустошает душу.
Именно об этом сказано: “Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь” Книга Екклесиаста, Гл. 1. Стих 18
Bogdan
Как же теперь быть?
Dragon
ждать Богдан, просто ждать!:)
BULLET
Спасибо за своевременный ответ:)))))))))
Bogdan
На заброшенной остановке автобус, который не ходит…