5 ноября 2012, 11:36

самая ВЫСШАЯ ЗАНОЗА

После прочтения и осмысления мысли advaitaworld.com/blog/15067.html

пришло к выводу одно: каждый сидит и видит вокруг себя все кроме одного СЕБЯ! как в японских садах про 15 камней!
так и здесь! мы перешли от глупых фильмов, матов, вульгарщины пожирания еды, к более приятному существованию вместе с землей, с окружающим миром но все так же поглащаем, неустанно принимаем, и едим как информацию так и еду которая так каждый раз постепенно делаем нас голодными и мы хотим еще и еще. то есть мы все так же поглащаем все так же. заноза осталась но уже более утонченная, более гибкая, более приятная. мы все дальше и дальше ненасытно поглащаем так как для этого все есть! поменялась среда обитания НО МЫ НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ.

15 комментариев

ramiz
согласен неначытный ум требует пищи… и ничто его не насытит кроме хлеба и воды жизни… внутр звука и света....)__
nobody
каждый сидит и видит вокруг себя все кроме одного СЕБЯ!
И что в этом не так? Когда исчезнет привычка выставлять оценки происходящему и этим выделять и противопоставлять «себя» всему «остальному», эта фраза вполне вероятно сможет прозвучать так
сидит и видит вокруг себя одного СЕБЯ!
))
Sky
Именно. Наконец-то хоть кто-то об этом сказал. уже собиралась в своем блоге запостить на тему «а зачем вам адвайта, господа?»:)) Если каждый внутрь себя заглянет — много чего интересного найдет:)
Спасибо. отлично, в яблочко:)
Sky
Если каждый внутрь себя заглянет — много чего интересного найдет:)
Ибо этот " себя" и жует адвайту, как корова траву на лужайке, что и имеем счастье наблюдать очень часто, на этом ресурсе особенно:))Просто вкусная " трава", не более. Кому покурить, кому поживать:)) Одно удовольствие:))
Madiha
Едоки мы — вот кто мы такие! :)
ZzzzZzzz
на самом деле хотелось выразить то что каждый из учителей просит об одном остановится кто-то прямо кто-то через практику кто- даже не осознанно, но прекратить все что заставляет делать поиск! касательно 15 камней! я не знаю известно ли вам но есть только одна точка в том саду где можно их увидеть всех одновременно а значит, лично как для меня найти и потерять себя одновременно.
ramiz
и еще сродни этому тоже заноза ---это якобы творчество--самовыражение))---которым болшинство здесь и занимаются---кого они кормят--как ни того же автора--бедного скучающего -неуемного---хоть чемто занять его))---запоняют сайт всякой ерундой---
ramiz
и ко мне относится--
relsam
relsam
и еще сродни этому тоже заноза ---это якобы творчество--самовыражение))---которым болшинство здесь и занимаются---кого они кормят--как ни того же автора--бедного скучающего -неуемного---хоть чемто занять его))---запоняют сайт всякой ерундой---
-кто это знает?)) найди гада!!!
ramiz
ну нашел такой же гад как у всех)… ток таким творчеством вирт… с поводом и без повода… не мучает)______
relsam
да ладно, не принимай всерьез))
хрономираж «я и мир», называемый видением-думанием как сам возник, так сам и исчезнет
здесь нет места компетенции в принципе:)
peresvet
Мы отделились от себя, и соответственно изменилась и среда обитания, периферия может обуславливаться, центр всегда сияет ибо связь их иллюзорна.