18 декабря 2012, 20:52

Удовлетворенность (доволен ли я собой?)

Ты считаешь этот сайт очень продвинутым? А этих мастеров – авторитетными? Ты здесь не зря, да :/ Ты много знаешь. На твое мнение можно опереться? Заслуживаешь ли ты уважения?
Искренность ответов укажет на то, насколько мы удовлетворены самим собой.

Если степень удовлетворения высока, значит, вы знаете ответы и, значит, довольны ими! Поздравляю, вы нашли выход! Вы притащили Абсолюта в феноменальный мир. Ну конечно, все отлично, Мир-дружба-жевачка, покой ума, самореализация, все как в книгах! «Я» на коне, ибо «меня все устраивает». Но только все равно «воняет» (как говорит один Мастер :) ).

Если степень удовлетворения низкая, то неудовлетворенность, как шило в одном месте, будет мешать и поиск продолжаться… И все равно будем самоутверждаться, искать стабильности системе, продолжать игру ради игры.

Кто-то скажет: это все удовлетворение в голове, в уме, в мыслях. Как будто это бывает в другом пустом месте!

Так что пишем, читаем, наблюдаем. И одновременно: ругаемся на …, посылаем в … и закрываем глаза. Не ищем удовлетворения от жизненных проявлений и опыта, не гонимся за ними, но и получив – не будем долго нежимся в свете софитов. Много «не» потому, что НЕоставляем никаких шансов!

15 комментариев

Kleo
Такой текст после надо б прочесть, заменяя ты на «я» ))))))
Я пишу неким «ты» и «вы», когда хочу скрыть от себя же факт чего-то, о чем на самом деле запись :) не умышленно как бы) когда к написанному, к сеюе относишься проше и искреннее- запашек уходит :)
Kleo
Себе*
Проще*
Запашок*

А запашок свой! Мой который:) про твой не знаю- мой нос слишком нечувствителен от своих душков, чтоб кому то чо то предъявить :))))))
nick80
зачем предъявлять :)
или не предъявлять.
Kleo
взорвал мой мозг:) не знаю!:)
Viktor_Ts
В общем ты прав. Мой «запашок», спору нет.
Kleo
ПравА- тебе виднее: Р увидела то, что вижу или постоянно видела в себе ))))
Atattvamasi
ага, призналась все-таки?:) собственный нос в говнеце?:)) МАЛЕНЬКОЕ ЧУДОВИЩЕ ты:)
Kleo
Чо вижу- то пишу, чего потом не увижу- не напишу) то есть под всей твоей обеспокоенностью моим гавном(сдалось оно тебе вообще?))) ) не подписывалась пока!) ты это распиши конкретнее- я тогда может роспись черкану:))))) приговор))))
Kleo
Замеченное гавно- уже по факту не гавно, а удобрение! *задрала нос*
… тока пахнет пока также:))))))))
Dragon
Хороший текст, но в этот блог пишут либо члены Формации, либо помещаются избранные тексты кандидатов, за которые высказались не менее двух участников «внутреннего круга»! Так что перенесите в «личный блог»!
Viktor_Ts
Уже перенес
Dragon
спасибо!:) но тема верная затронута, исследуй!
Sky
Хороший текст, о последней зацепке, за само учение, как за феномен:)