7 июля 2011, 08:36

Есть только два способа жить – свободным или рабом

Почему-то Будду все или многие воспринимают и представляют себе пассивным существом, «достигшим» нирваны и постоянно сидящим или лежащим «без дела» – и так всё хорошо. Четыре благородные истины, размеренная жизнь, медитации… Махакашьяпа принимающий цветок из рук Будды, молча, благостно…
Бред всё это! Будда, прежде всего – ВОИН! (из рода Сакиев, Шакиев, Закиев…). Во вторых, принц и будущий король (царь).
Только человек-воин может пройти путь и проснуться, выдержав все испытания. Только воин может бросить вызов смерти и победить в битве. Железная воля и не сгибаемое намерение – никогда не отступать и никогда не сдаваться, отличает воина от обычного человека.
Со времён Будды на Земле ничего не изменилось, т.е. каким человек был таким он и остался. Научно-технический прогресс ничего не дал человеку, не добавил: ни внутренней силы, ни мужества, ни смелости. Не избавил человека от жадности, страха (перед смертью).
«– Но меня, конечно, не столько интересуют автобусы, телефоны и прочая…
– Аппаратура! – подсказал клетчатый.
– Совершенно верно, благодарю, сколько гораздо более важный вопрос: изменились ли эти горожане внутренне?
– Да, это важнейший вопрос, сударь.» М. Булгаков

www.wake-up-now.ru/2011/06/27/из-книги-я-будда/

Почему многие не интересуются САМЫМ ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ — ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЖИВЁШЬ (гребаный ублюдок, кусок мяса) гыгыгы вместо этого идут в духовность как своего рода способ безопасности (всё светлое и хорошее, если я там буду, то возможно и меня зацепит и я буду приобщён к ним, ведь я же такой чистый и светлый гыгыгы, а ещё буду учителем потом таким спецрм на все руки и ноги дык вообще смысл жить появицца хехе) избегания всей боли (всего темного и плохого, попробуй в наркомане и убийце увидеть Атмана, особенно который грабит и убивает «тебя», которого нет гыгыгы), занимаются всякой ерундой, только для того, чтобы доказать что «они» существуют гыгыгы
(1):  Dragon
(1):  Amin

29 комментариев

Ratibor
Гы… Я проккоментирую этот пост цитатами этого поста:
«Будда, прежде всего – ВОИН! (из рода Сакиев, Шакиев, Закиев…). Во вторых, принц и будущий король (царь).
Только человек-воин может пройти путь и проснуться, выдержав все испытания. Только воин может бросить вызов смерти и победить в битве. Железная воля и не сгибаемое намерение – никогда не отступать и никогда не сдаваться, отличает воина от обычного человека.»
«БРЕД ВСЁ ЭТО!»

А от себя добавлю, что именно такого рода бред постоянно и разделяет людей на быдло и не быдло, на избранных и простых смертных, на просвященных и заблудших, на реализованных и не очень,… ну и т.д… И по моему тока недвойственные учения (хотя могу и ошибаться) указывают на бредовость, нелепость… а точнее иллюзорность этой разделяющей границы.
alexp7777
На а что тогда не бред, жить и умирать не находя никакого смысла и ещё умудриться париться из-за Этого, это не бред по твоему?
alexp7777
жить всё время в страхе, ищя безопасность и так никогда и не найти мужекства и смелости в себе это не бред? Не так ли живут большинство — а большинствоЮ, как известно стадо баранов — как все так и я, зоопарк да и только))
Ratibor
Смотри. Ты вроде ведь находишся на сайте посвещенном недвойственным учениям. А их суть сводидца к одному: «Всё есть Сознание». И это стадо баранов которое умудряется (цитирую тебя): «жить всё время в страхе, ищя безопасность и так никогда и не найти мужекства и смелости» тоже Сознание. И их уникальный опыт может именно в том и заключаедца чтобы «жить всё время в страхе, ищя безопасность и так никогда и не найти мужекства и смелости». Если (как говорил Тони Парсонс) убрать у страха фсе ментальные сопровождения и проекции, то у этого чуфства тоже есть собственный «вкус». Или ты думаешь, что цель у Жизни, чтобы фсе в конечном итоге стали Раманами Махарши? Тогда игра законцидца… как же ты будешь жить, когда вокруг не будет этого стада баранов и быдла с призрения к которым, как я понимаю, так утверждаедца и куражедца твоё «я»? )))
alexp7777
Не лепи отмазки ))). Что ты тогда хочешь заходя, читая и интересуясь темой адвайты на этот сайт? Поржать?)))) Кто тот сыкун, что боится окончание игры а?)))
alexp7777
Вот кста из твоего же поста:
Когда ты спрашиваешь «как же общество?», ты просто боишься утратить ценность, утратить бонусы. Тебе есть что терять, и ты не хочешь все это променять на какую-то внутреннюю свободу, которая не обещает тебе ничего взамен. Если копнуть глубже, то выяснится, что совокупность твоей общественной функциональности — это твоя личность, твое общественное «я». Для любого человека, который с тобой общается, ты являешься кем-то. Мужем, братом, другом, подчиненным, боссом и т.д. То есть, ты приравниваешься к совокупности функций, которые выполняешь по отношению к данному человеку. Все это формирует настолько устойчивое функциональное «я», что в конечном итоге ты и себя воспринимаешь через эти функции. Ты сам для себя являешься личностью. Следовательно сам себя ценишь, сам от себя чего-то требуешь, сам себя пугаешь. Ты — это само общество в твоих мозгах, которое из подсознания заставляет тебя тащить как муравей свой прутик в муравейник.
Ratibor
И к чему ты мне это обратно запостил? Я что тебя спрашивал «а как ще общество»? )))))))))))
Странный ты какой-то ))
alexp7777
Хаха ты наверное понял, что «ты» фальшивка ))))
Ratibor
Где в моём комменте ты нашёл «отмазки» и главное «отмазки» от чего?
Ты когда смотришь какой-нибудь интересный, захватывающий, иногда грустный, иногда веселый, иногда болезненный, иногда радостный… фильм… ты это для чего делаешь? Ответив на этот вопрос, ты поймёшь почему я захожу на этот сайт. (поржать в том числе). А последний вопрос задай себе.)))
Я ф последнее время вообще неуверен в своём «кто»,… а ты я вижу фсё уже для себя решил, фсё определил, фсё поведал и фсё знаешь… Скучно наверное тебе...))
Ratibor
Дружисче… а почему бы тебе не заинтересовадца, например, не тем «Почему многие не интересуются САМЫМ ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ»… а своей озлобленностью, которая сквозит через многие твои посты?
alexp7777
Это «ты» видишь «мою» озлобленность через «свои» очки, не видя мотива.
Dragon
Обожаю эту Рубцовскую категоричность, не зря ведь фамилия такая, рубит с плеча, потом осмысливвает чего там нарубил!:))
Пишет:

Учение.
Пункт первый и единственный!
Есть только Атман. Или – ВСЁ, есть только АТМАН.
Или, как «говорит» Рамана: – «Один Атман, только и ЕСТЬ!»

Это и есть ВСЁ «учение». Такова истина. Остальное, появляется «из ума», пока ещё, не разрушенного джняной, Знанием.
Даже логическое осознание и понимание этой, очень простой, истины лишает ум опоры. Опора ума или само возрождение ума – это увод, перенос внимания
от единого в двойственность. Так иллюзия, принимаемая за реальность, замещая реальность, становится главной, важной или первичной.


А потом целую книгу «нафигачил» с подробными инструкциями с этапами пути и прочими шутками!!!
Dragon
Ну разумеется, все его пути и этапы, а так же обсуждение и разоблачение Мастеров, ревность к своим же ученикам, объявившими себя просветлевшими без его одобрения, надо понимать
появляются из двойственного оценивающего ума, пока не разрушенного ДЖНЯНОЙ
, как он сам об этом ОЧЕНЬ ВЕРНО ГОВОРИТ! Вопрос только понимает ли это сам Рубцов?:))))))))))))))))
alexp7777
А был ли Рубцов? ))))
Dragon
Есть некое уникальное выражение Бытия — этого никто не отменял, игра в индивидуальное эксклюзивное проявление самоосознающей энергии продолжается! Поэтому хороший ответ и да и нет!:)) И есть и нет!:))
alexp7777
Если есть только Атман или Это или дерьмо или ещё как не назови?)))) Не запутался ли ты сам в двойственном мышлении и учительстве от ума?

Учение.
Пункт первый и единственный!
Есть только Атман. Или – ВСЁ, есть только АТМАН.
Dragon
Брат, когда ты нашел отдельного меня — ты уже сам запутался!:))
alexp7777
Это же ты учитель )))), который находит непонимающих учеников
Dragon
Как же вы быстро выдумываете мне профессию — то мастер, то учитель, то мудак, потом сами же начинаете разоблачать! ПИР УМА!
НАБЛЮДАЮ И УЛЫБАЮСЬ!!!
Amin
я вообще балдею с этого театра))))))))))))))))
Только захожу на сайт, и сплошь и рядом, ВСЁ в цветах)))))))))) читаешь и наслаждаешься какой все же БОГ приколист)))))))))))))))0
alexp7777
если ты так пишешь значит ты смотришь из своего мешка мяса, который заинтересован в учениках и подтверждает их просветление гыгыгы, ревнуя естественно к «другим» учителям, т.к. ум теперь нашёл опору и притворился учителем.)))
Dragon
Нет, я смотрю из всех мешков мяса!:)) И притворяюсь и учениками и учителями одновременно! И это не мешает МНЕ БЫТЬ ВСЕМ ЭТИМ ОДНОМОМЕНТНО!:))
alexp7777
Да ты брателло лицемер ))))))
Dragon
Это точно, все лица примеряю на СЕБЯ!:)
Amin
Ну и фантазер Ты Господи)))), не перестаю удивляться,
Сколько в одном месте Тепла, столько же в другом Мороза))))
Ratibor
Твоё развличение есть ни что иное, как беспантовое тролленье, которое становидца есчо более беспантовым, когда так палидца… На сим, во фсяком случае, в данном посте я заканчиваю с тобой беседу.
И от чистого серда советую заглянуть на форумы лотуса, там таких примут с распрастертыми объятьями. И ты там сможешь тролить на пару сотен страниц комментоф… Серьёзно… если это тебя развлекает, то на тамошних форумах ты развлечешься гораздо лучше чем здесь.
alexp7777
Эх, видать зацепило парня)))
Ладно, ладно ты выиграл))))