8 января 2013, 01:35

"Пузырящиеся сопли жалости" или "летящие слюни уверенности"

Есть два дуальных состояния, которые я хотел бы изложить, они могут переживаться даже самыми «искренними» ищущими, я считаю.

Итак первое. «летящие слюни уверенности»
В этом состоянии человек настолько уверен в своем понимании, а может и в понимании «понимающего», что готов это доказывать до летящих слюней изо рта. А на вопросы Мастера: «кому же там все понятно?» заявлять «МНЕ! ну что ж тут непонятного?», выбрасывая новую порцию слюней уверенности в пространство. Вобщем кукла «понимаки» сливается достаточно безболезненно, но вот «слюнявая уверенность» в том что все правильно сделал умело реанимирует МЕНЯ.

Второе (мое любимое). «пузырящиеся сопли жалости»
Тут рассмотрим тоже на примере «понимания». Искренне исследуешь ТОГО КТО понимает и вдруг возникает адский страх, в связи с тем что начинаешь подозревать что ТЫ придуман… Страх выбрасывает опять в переживание и так снова и снова… И вот ты, измученный, приносишь этот страх Мастеру, в надежде на то что он подотрет твои распузырившиеся сопли, но Мастер лаконично указывает опять на Корень, а ты вываливаешь кучу сопливых пузырей жалости со стоном: «страшно...». Реанимация в виде страха работает четко.

И вот что я заметил: в любом из этих состояний, будь то уверенность или страх, ты сливаешь ВСЕ, но только не это состояние, оно видится как РЕЗУЛЬТАТ самоисследования и не подлежит сомнению, ведь все к чему то должно вести! Но вот сюрприз: ничто ни к чему не ведет… :)
Это состояние всего лишь очередная мысль в непрерывности «я-мысли», вызванная нуждой придуманного нуждающегося, который нуждается быть реальным абсолютно!

34 комментария

Dragon
Очень верный вывод!:) еще один корм… еще одна функция…
Mint
Классс! Точно! :)
Amin
Понравилось!))
KetrinStep
О, таки в точку))!
Yuka
Ха-ха-ха, причем если сопли жалости еще могут над собой посмеяться, то слюни уверенности — никогда!
Mike
Только если возникнет Доверие к Мастеру будет шанс увидеть очередную разводку «слюнявого»
Atattvamasi
названия красивые:))
Mike
есть тяга к метафоричным образам:)
Mike
Класс!:) Рад что вам нравится:)
maharish
Много индульгирования. Надо просто взять слюнявчик и утереть всю жидкость ото всюду — стать старше и мудрее — то есть молчаливее и самоуглублённее. (Всё остальное придет само после этого.)
Mint
Сладкие сказки непонятно о чём :) Какое всё, куда придёт? А вдруг как пришло так и уйдёт? Или вместо всего — придёт налоговая инспекция? :)
Atattvamasi
тогда штраф взымут, Дим!!:))
Mint
Главное, чтобы это никак не повлияло на накопленную тишину и мудрость! :)
Atattvamasi
да, там хомчелло (хомяк) такой сидит и копит всё:)) за щёчки!:))
Mike
Многовато дерьма в одном предложении: НАДО взять, НАДО утереть, НАДО стать… КОМУ? Я не против дерьмоведства, но ты не по адресу зашел, дружок. :)
maharish
Тода будешь ходить глупым и с соплями на лице и все всё будут понимать о тебе издалека.
Mike
Сопли показатель глупости? А рожа кирпичом значит свидетельствует о наличии мудрости? Интересная класификация.
Что-то мне подсказывает что на ваш мозг воздействует избыточное давление соплей, вследствии их удержания, аккуратней, а то как прорвет — никакими сопливчиками не заткнешь. :)
Dragon
я бы советовал воздержаться от оценочных суждений, ибо на данном этапе, это мешает видеть ЯСНО, ТАК КАК ЕСТЬ…
Mike
> и все всё будут понимать о тебе издалека.

ваша забота об общественном мнении свидетельствует о крайней неуверенности в себе.
Dragon
если на каждую провокацию отвечать вовлечением в разделяющее и оценивающее и сравнивающее мышление — оно будет единственным движением, потому как таких провокаторов здесь 7 млрд!
Mike
блин, вообще не смотрел на это как на вовлечение… типа вещаю с горы «ясного понимания»… подобные пингвины очень сладкая конфетка для МЕНЯ, после твоих комментариев вскрылось такое приторное чувство знания чтоли, настолько приятное что даже и мысли не возникло о вовлечении…
Dragon
это кайф от разделяющего оценивающего ума, у него типа есть хозяин на которого он работает — И ЭТО ТЫ!:)
Mike
о! точно кайф! я еще вчера вечером сидя на сайте словил мысль: «от чего это мне так кайфно?..» Кайфожор блин! :)
Dragon
да, какое у «меня» классное «различающее, оценивающее» сознание ясное и прекрасное — все видит, все различает, все оценивает и обсирает!:) КРАСОТА!:)
Dragon
это все те же «слюни уверенности», только в безличностном варианте!:) поэтому еще более незаметные…
Nirvanec
потому что «все уже замечено», различение рулит!
Mike
Спасибо Вам ребята! :)
а то я тут шашкой размахался как шальной