22 июля 2011, 22:21

Отрицательная Карма и Вход в Чайный Домик...(Я просто Я...)

Процитирую заметку «Вход в чайный домик», для удобства читающих мой комментарий к ней…

«Те, кто знаком с традицией японской чайной церемонии, наверняка знают, что вход в классический тясицу (чайный домик) обычно сооружался высотой в половину человеческого роста и мог располагаться в не очень удобном месте (например, на некотором расстоянии от земли).

Это делалось для того чтобы гостю, пришедшему на церемонию, приходилось пригибаться, и буквально на четвереньках протискиваться внутрь. Это служило некой метафорой. Таким образом человек как бы оставлял снаружи свою гордыню, эгоцентризм и зацикленность на фиксированных идеях. Он опустошал свое сердце и становился подобным полому бамбуку. И только после этого начиналась чайная церемония.
Только когда Мастер видел, что пришедший к нему человек чист, искреннен, открыт, смиренен и подобен пустому сосуду, он мог влить в него трансцендентное знание, которое передавалось через мистерию чайной церемонии.

К чему я все это?

К тому, что этот сайт представляет собой нечто вроде такого же чайного домика. И грязную обувь (читай — неконтролируемый поток эгоцентричных мыслей) надо оставлять снаружи. Дзенские мастера чая не отличались большим терпением, они могли запросто треснуть зазнавшегося умника тростью по голове. Мы ведем себя более демократично и сдержанно, но долго терпеть «нечистое видение» тоже не станем. Если в доме кто-то наложил кучку экскрементов, то от запаха страдают все жильцы. Поэтому такие кучки надо сразу убирать, а виновников — выгонять.
Те, кто в последние несколько дней активно демонстрировал свое омраченное нутро, заработали плохую карму. При плохой карме нельзя добавлять комментарии, и вообще ничего нельзя, кроме написания в свой личный блог. Это механизм саморегуляции сообщества. Обращаюсь ко всем — если кто-то выражает себя, на ваш взгляд, негармоничным образом — ставьте ему минус в карму (на странице его профиля). Когда наберется критическая масса отрицательной кармы, пользователь будет ограничен в действиях и задумается о своих словах. Если же даже это никак на него не подействует, то не за горами бан. Я думаю, все прекрасно понимают о ком именно я говорю».
Ом.
чайная церемония, карма, работа сайта
+10 13 июня 2011, 14:16 Atmadeva
0
+ (9):NgoMa, Shanti, O-lyalya, Sakura, andr14, blablabla, 0009999, lainshine, afanto
Комментарии (38)
======================================
======================================

Японцы, как и все азиаты, вне всяких сомнений хитры, но…
Всегда ли тот, кто сидит в Чайном Домике настоящий Мастер?
Кто способен отличить Мастера от Куклы в Маске Мастера?

То, что настоящего Мастера Адвайты найти непросто, думаю, очевидно всем…
В связи с этим возникает вопрос: Чему способствует «Отрицательная Карма» на сайте Адвайты???
Да только одному!
Ответ не менее очевиден!
— Бережёт ВНИМАНИЕ МАСТЕРА от прохожих Глупцов...=)

p.s.
Благодаря Особо Умным Админам сайта с Особо Положительной Кармой, теперь, желающим задать мне вопрос, придётся обращаться в личку…
А по сему, вследствие своего особо привилегированного положения здесь,
оставляю за собой право публиковать в своих блогах ваши вопросы с моими ответами. О чём заранее и предупреждаю...=)

С уважением ко всем присутствующим
Я просто Я…
(Елена Коник)

p.p.s.
============================
============================
Поскольку низкая карма не позволяет мне ответить даже на своей собственной странице, то вынуждена это сделать в самом блоге.
И после 11 комментария Нгома, всё же отвечу.

Кармы и рейтинги здесь только способ сесть на уши, и заткнуть рот другим. Что, вообще говоря, низко для интересующихся Адвайтой…

Н-гома мне тут как-то предлагал отдать весь свой положительный рейтинг, но в итоге не забывает ставить мне (-) всеми своими семью, восемью или двадцатью аватарами, а своим дебильным комментам (+), копя никому не нужный рейтинг. Просто противно. Позорный детский сад какой-то. Школота и то посмышлёней. А то придётся вам сайт переименовывать…
Более соответственно содержанию окажется что-то типо «Ну, Гомы иЗадВайТы»…

И это было бы смешно, когда бы не было столь гнусно.

нГОМа, будь так любезен. Не попадайся мне на глаза и не пакости на моей странице вместе со своими бла-бла-бла, о-ля-ля и тому подобным…

Мне УЖЕ абсолютно НЕ интересно твоё мнение, которого у тебя, увы, нет, как и мозгов.
Я понятно выразила свою точку зрения?
Или вопросы ещё есть?

16 комментариев

alexp7777
))) эт точно, кто готов выдержать критику и всё остальное тому по настоящему нужна Истина (он на кон ставит «свою» жизнь), остальные лишь убегают от проблем в удобную нору, мыши тьфу)))
vladysvet
Карма – это не награда, которую нужно заслужить, даже если ей приписывается знак +. Это беда и индикатор, указывающий на ложность представления человека о том, что он – материальное тело, у которого может быть карма. Поддерживать такое ошибочное представление о человеке – большая ошибка, особенно непростительная тем, кто считает себя мастером или знатоком адвайты.

То же самое касается и оценок мудрости. Я всегда считал, что на форумы приходят не затем, чтобы поблистать своей мудростью и получить хорошую оценку, а разобраться в тех вопросах, которые остались не выясненными. Проблема в том, что разбираться со сложными вопросами оказывается, как правило, увы, не с кем. Не смотря на то, что у кого-то, судя по оценкам, мудрости больше, чем у самых известных Махарши.
Dragon
Не навязывайте свое видение этих оценок, не привязывайтесь ни к словам ни названиям! На данном сайте — это не оценки и не рейтинги, это способ выразить отношение к прочитанному топику или комментарию! Если я хочу поблагодарить автора за то, что он разместил данную статью, если мне что-то нравится я ставлю +, не нравится ставлю -! Это так просто, не грузитесь!
dpimka
Да :) По-моему можно вообще убрать этот список с топ-10 рейтингов на главной странице, а то его единственная функция на данный момент получается — генерация бурлений различных в головах у тех, кто любит соц.соревнования :)))
Dragon
Пусть админ делает как хочет!:) это просто бударажит умы тех, кто страдает чувством неполноценности, вины и ущербности! Может и не плохо что эти прелести вылазят на поверхность! Здесь же по факту никаких привилегий нет, даже мороженое не дают, не то что денег! Просто в мозгах что-то у них происходит! Может это один из способов зацепить эту фигню, вытащить на поверхность и исследовать эти чувства: превосходства, зависти, неполноценности! Вон алексей неделю как появился уже на втором месте в этом рейтинге… Просто нравится то, как он пишет, с ним никто не знаком! И что, разве это проблема? Может его это волнует? Ха ха ха!:)
dpimka
:))))

Ну да, я тоже думал что это имеет и такую другую сторону медали — у кого-то может побурлить да выкипеть совсем :)))
vladysvet
Чтобы выразить свое отношение к прочитанному материалу и к написавшему его, можно установить другие значки-индикаторы, например: «уважение», «спасибо», «оценка» и т.п. как это делается на других форумах, не ставя, при этом, себя в положение господа Бога, который определяет кто и насколько мудр и кому какое определить наказание в виде кармы.
dpimka
Так в том-то и дело, что каждый волен значки интерпретировать по своему!
Большинство читающих этот сайт воспринимают их именно так, как описал NgoMa, а кто-то как рейтинги «крутости» или я не знаю чего там еще.

По-моему, без разницы какие обозначения вводить. Если у кого-то «бзик» на этом, то он точно также придерется и к «уважение», «спасибо», «оценка» :)) «Да вы тут главный! у вас 500 уважений, а у меня 3 неуважения :(((»
Dragon
Это просто слова, значения которых я честно сказать не знаю! Ни садху, ни карма, ни рейтинг! Поэтому можно менять на что угодно!:)) Давайте заменим на слово банан! Будут бананам завидовать! Но слово банан я знаю, в отличие от оных и уж точно потребую свою порцию у админов!:)))))))))))))))
vladysvet
Если не понимать значения слов, то конечно в таком случае говорить можно все что угодно. Но важно не то, что говориться, а какие действия за словами следуют.
Видимо, следует проявить последовательность, и если уж выяснилось, что всякие оценки никакой ценности, на самом деле не представляют, и даже значения самих оценочных терминов неизвестно и непонятно, то следует и отменить решения, принятые на основании таковых оценок.
А именно — обнулить те оценки, которые были поставлены Елене-Коник и дать ей возможность наравне с другими участниками форума принимать полноценное участие в его работе, в том числе комментировать сообщения других участников. Логично это сделать и в отношении других участников, оказавшихся в такой же ситуации.
Dragon
Ну это дела админа!:) Пусть делает что хочет! У него должен быть инструмент, чтобы призывать народ к ответственности, иначе и этот сайт тоже превратится в помойку, в плевательницу для озлобленных существ, страдающих чувством неполноценности или важности… Если он считает что на его сайте что-то недопустимо, хамство, неуважение, оскорбления — это его право! Есть сайты где это наоборот приветствуется и поощряется! Есть сайты пофигистов, нигилистов и хамов! Но я туда не заглядываю даже!:)))
agch07bkru
Я так и не понял,, за что бабку то хильнули??!!.. Нго Ма, не мог,, он добрый… Говорила про рейтинги и всего то...!!! за что тётку стёрли ..?!!.. Признавайтесь!!!.. Выношу на всеобщее обсуждение, принять обратно в ряды доблесн.....!!! Я ЗА!!!

Не фмга!!! Такие дебаты идут вчера,, а я не сном...., припераюсь тама с схинами да админами всякими… ВооО тема..!!!
agch07bkru
Это то ещё чтооо..!!! На других сайтах только про какие нибудь *курятники * брякнешь,,, Вжик!!!,, тебе уже пня такого отвесили, только майка затопорщилась,, типа, не фиг делать, пол намыт в чайном домике...,, а это -ерунда-а..!!! Да, тётя..??!!..
Valkiriy258
)))) Вспомнилось: Недавно рассказали как пасут овец. В стаде обязательно есть козлы, т.к. овцы тупое животное, они могут и все дружно в обрыв пойти и ни одна не остановится. А козлы умные, они в обрыв не пойдут и вовремя остановятся. Тем самым они останавливают овец (те идут за ними). По этому поводу возникла ассоциация: Сайт-это пастбище, пастух-сами знаете хто); те у кого много мудрости и положительная карма-овцы; а те у кого отрицательная карма(судя по всему мой персонаж тоже начинает становиться)))-козлы.))) Вот и возникает вопрос, а какого ля-ля я здесь делаю?! Пастбище то чужое и правила на нем устанавливает пастух. А овцы это ж овцы...) Елена, подумайте над этим. Роль козла… ммм… хотя, кому что нравится.))) Интересно а как слинять с пастбища(сайта), чтоб персонаж исчез?
itslogin
«Я коза-дереза,
За три копи куплена,
Півбока луплена!
Тупу-тупу ногами,
Сколю тебе рогами,
Ніжками затопчу,
Хвостиком замету, —
Тут тобі й смерть!»)))
infinity
Притча об одуванчиках
Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».