16 апреля 2013, 11:57

Завтрак, обед и ужин

Завтрак
Давай, давай! Финиш уже близко! Просветление уже ПОЧТИ у тебя в кармане. Еще чуть-чуть. Давай! Еще немного, и мы с тобой разоблачим автора. А там, глядишь, и жизнь наладиться.

Обед
Поиск тебе необходим! Ведь если ты не узнаешь, что САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни, то нафига ты вообще рождался? Вставай, пошли! Ведь мы уже столько прошли! Осталось несколько шагов — и мы пересечем финишную линию. Иди, или иначе ты НИКОГДА не просветлеешь!!!

Ужин
Если ты откажешься идти, то ВСЯ ЖИЗНЬ ТВОЯ будет стоить не больше выеденного яйца! Ад разделения останется с тобой НАВЕЧНО! И сожаления об упущенной возможности будут непрестанно грызть ТЕБЯ! Иди — или останешься гнить в беспросветном неведении навсегда!!!

Эпилог
Я слушал, верил, соглашался и боялся Вас, ребята. Но, вдруг мне стало все равно. Уже не страшен ад, в котором постоянно, показывают все это кино.
Я — тоже мысль, как и Вы все. Раз действуете Вы — и я тоже могу. И… лучше я сгнию в подземных казематах, чем дам еще хоть шанс вовлечь меня в игру.

29 комментариев

anait
О! Этот Голос Разума!) Он всегда Знает что правильно, а что нет! Когда похвалить и когда поругать! Точно знает, что тебе необходимо! И что Самое Главное в жизни тоже Он решает!) Порой Он бывает добрым и любящим, как Мать, самой любовью и состраданием! Но временами Он беспощаден и жесток, Он — воплощение самого Дьявола! А иногда Он становится Безразличным!) И тогда ты говоришь: «Я устал, мне уже все равно, так надоели эти игры, эти хождения по кругу! Я бессилен перед этой Жизнью!» Но сдача ли это?
anait
Нет! Все та же игра! Все тот же фон неприятия!) И я не в силах принять Его!) Понимаю, Он уже принят!" Но что это меняет?
sasha
не знаю.
но знаю что есть 2 хода у этой жизни: обещания и угрозы. и ловимся часто если не на первое, то на второе — точно.

вот еще подумал: вот это ожидание, что что-то таки измениться — это собственно и есть «сладкие обещания» жизни о том, что ЗАВТРА она обязательно даст тебе порулить.
anait
Есть еще третий ход — Пофигу!)
sasha
это как?
anait
Это так: будь что будет, а я в сторонке постою, понаблюдаю!)
sasha
в этом что-то точно есть (чувтсвую по эмоциональном отклику). но вот логически простроить немогу. есть стандартные варианты:
1. бежиш за морковкой потому что хочешь ее получить
2. бежиш за морковкой, потому что боишся ее не получить никогда
3. а тут стоит пофигу. и я не понимаю, почему пофигу, какой мотив?
anait
№3 — это еще одна стратегия, что бы получить ту же Морковку!)))
sasha
как она работает?
anait
Это не бег, а пассивное ожидание, которое выдается за безразличие!)
sasha
ожидание — тоже действие. можно заменить «бег» на «действие» и суть тех метафор не изменится. я бы отнес это ожидание к 1й стратегии.
anait
Как по мне, то это больше похоже на бездействие, просто с такой легкой ноткой надежды — А вдруг? Но ты называй как нравится, если тебе так проще!)))
sasha
ну, да. в принципе классифицировать можно как угодно. КОРНЕплод все равно остается тот же))))))
sasha
кстати, отличная тема — пофантазировать на эту тему «а вдруг...», узнать, какое оно «просветление», зачем оно нужно. в общем все детали разузнать.
anait
Ха! Да мы только этим и занимаемся, в ожидании «А вдруг!». И поэтому не видим, что это Вдруг случается каждый Миг!)
sasha
я в смысле, проверить, что это за особый такой критерий, который отличает «просветленную» жизнь от «непросветльонной»? или что это за «Вдруг» который необходимо замечать каждый миг?
какой это «Вдруг»?
anait
Мне кажется проверить — это уже упустить! И проверять лучше не критерий, а проверяющего!) И нету никакой необходимости или нужды, что-либо замечать! Вот такая игра Сознания!)))
sasha
вот как интересно — каждый видит ситуацию по своему, и каждый — обоснованно прав. да, игра — то что надо))))))
anait
Игрок хочет выйти из игры!))
sasha
бежишь за морковкой потому что пофигу — как-то не складно.
не бежишь за морковкой, потому что пофигу — складно, но тогда это не третий вариант, т.к. здесь вместо «бежишь» стоит «не бежишь».

но стало понятно, почему эмоциональный отклик — потому что пофигу стало новым домиком для «я», вместо старого домика «просветление будет».
но разница здесь есть:
домик «просветление будет» мотивирует к каким либо действиям, тем самым не давая мыслям улечься, и соответственно создает постоянный почесухи для «я».
домик «пофигу» тоже создает почесухи для «я» которому пофигу, но с этими почесухами тоже ничего не зделаешь, разве что удивиться: ведь если «я» существует, то зачем его раз за разом почесывать? а если «я» вообще не существует, и не может существовать, то опять таки: зачем его почесывать (ведь оно все равно не появится)?
Mint
«Бывает стоишь на остановке и ждёшь, ждёшь, ждёшь. А потом РАЗ! — И ПОФИГ!»
sasha
привет!)

тут уж не понятно, кому ты отвечал. но мне стало смешно))))
anait
Да какая разница кому! — ПОФИГ!)))
sasha
ха-ха, точно)))))
Mint
Да я и сам не понял :)
sasha
Вот еще вариант: это сама ЖИЗНЬ! И не дай Бог ее обидеть и ослушаться!)))
sasha
блин, невнимательно читал, ты уже упомянула вариант жизнь))))
anait
М., да! Голос шизофреника!)))