20 апреля 2013, 09:52

Садхана

Самая лучшая садхана — это отношения. Человек — существо социальное, не просто так Мастера отправляли своих учеников на базарную площадь.
Семья — это особый круг взаимоотношений. Где как не в семье проявляются притязания и привязанности? «Мой муж/жена» «мой ребенок» «мои родители»… ЕСли в обществе еще работают какие-то правила, нормы, то в семье человек полностью раскрывается в своих отношениях с близкими «я знаю лучше» «мое мнение самое верное» «я знаю как лучше для тебя».
Наблюдая за собой в отношениях с теми, с кем ты можешь быть открытым, становится очевидно — что именно здесь ты наиболее уязвим и именно здесь ты более всего защищаешься, потому что знаешь — открываясь тебе могут нанести удар в самую болевую точку — а это страшно и больно.
Соседу в купе ты выкладываешь всю свою подноготную, зная, что он сойдет на следующей станции и вы больше не встретитесь. Но родным и близким страшно говорить о сокровенном, ведь они запомнят, а при случае обязательно всплывет и в самый неподходящий момент и не в твою пользу — лучше молчать, чтобы никто ничего не знал, чтобы потом не было больно-))
Доверие — это всегда страшно, доверяя ты обнажаешь свою суть, ты становишься незащищенным, по сути ты говоришь «НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ» и сдаешься… Кому — то достаточно одного раза, кому-то 1001, но сдаваться приходиться — иначе тебя сдадут, со всеми твоими потрохами-)

0 комментариев