28 апреля 2013, 06:05

Как о том мне видятся вовлеченные люди

в истории: advaitaworld.com/blog/19948.html

Рубцов
что делает: делится страстной любовью к истине. Бескомпромиссен в отношении этого отношения с ней. Истина превыше всего.
что говорит: говорит о бескомпромиссности
какие чувства вызывает у людей: красив как любой бунтарь и истинно страстный человек
возможные трудности: перетягивание струны (если недотянуть струну она не зазвучит, если перетянуть — она лопнет)

Молдованов
что делает: делиться своей благодарностью и преданностью служения истине
что говорит: Милость гуру. Гуры меняются, благодарность остается
какие чувства вызывает у людей: хороший человек, глубоко преданный тому во что верит
возможные трудности: необходимость во внешнем ориентире — что есть истина, что на настоящий момент — истина.

Дракон
что делает: делиться умением хорошо и качественно проводить время
что говорит: что угодно, лишь бы было достаточно качественно и не заканчивалось. Все время придумывает все более и более навороченные вещи, лишь бы игра не заканчивалась
какие чувства вызывает у людей: притягивает умных людей, создает блестащесть интеллектуальной качественной игры. Поднимает настроение людей (в самом наилучшем смысле), создает ситуацию, чтобы люди чувствовали себя хорошо
возможные трудности: игра игрой ((я мастер, я фигастер, адвайта-фигаита, автортво-фигавторство, молдованов-рубцов...:))) но пора и честь знать

23 комментария

forsuasson
Я редко минусую посты, но от такого неуважения и самодовольства мне аж чай кислым показался)
mumakan
Я уважаю этих людей и считаю их работу для людей важной и полезной. Вы или невнимательно прочитали мой пост или среагировали на мои слова о персоне нон грата для Вас. Я высказала как я вижу их и это совершенно не значит что они неправы или что.
forsuasson
:D интерсный финт
Спорить с Вами не буду, это явно грозит вылиться в бессмысленную демагогию) За этим Вы сюда и пришли. судя по всему)
mumakan
не за этим :)
Простите, если чего не так, цели вот уж точно не было цели вас расстроить или скислить чай :)
forsuasson
Ничего, я новый налила))
mumakan
Смотрю и мне, кто третий?)
infinity
Да, объективность здесь не в почёте.
mumakan
И не претендовала на объективность.
infinity
Да, объективность здесь не в почёте.
На этом сайте.
mumakan
Ничего страшного. Тут только какой-то детсад с кармой — приходится отвечать с другого аккаунта, неудобно. Обнимаю дорогого человека :) Все правильно.
SanchoPanza
Дракон ни разу не скрывался от претензий, вопросов и вызовов которые ему бросали, и, как видите, Дракон все еще здесь, на форуме, чего не скажешь о остальных.
Так что о чести вы зря.
mumakan
Я не про честь, которая про вызовы и претензии. Это честь — про людей, которые у него за спиной. Это такая честь, которую Вы не видите, а я вижу и он видит.
Поэтому это не такая честь, которая типа оборачивается общественным порицанием, а которая работает сама по себе.
Если это непонятно, то простите уж.
Я реально хорошо отношусь к нему, иначе не писала бы тут. Я говорю только с друзьями, которых люблю.
Ultron
Я пока еще не был на сатсанге Дракона(совсем скоро буду) Но уже видел его посты, и его ответы. Исходя из того что читал, и того что прочитал в этом посте, я вижу полное несоответствие. Имхо у автора обида на Дракона, и никак по другому он выразить ее не может
mumakan
нет проблем, спасибо что написали, а не просто молча поставили «не нравится», тем более, что оказывается тут это влияет на способности человека продолжать выражать свое мнение.
witman
Я против оценок (плохо/хорошо), которые порождают разделение и искажение восприятия вещей такими, какие они есть, просто что-то с тобой резонирует, а что-то нет… я не знаком лично ни с одним из персонажей, высказываю свои личные ощущения того Шоу, которое продолжается под постом Михаила… «Прежде всего хочу вам сказать, что кроме чувства благодарности к вам ничего не испытываю» — этой фразой Михаила, на мой взгляд, можно было все и закончить. Многие на сайте пишут свои истории поиска, истории своих открытий и заблуждений и это Путь, без этого они не были такие какие они есть сейчас и все продолжается… почему можно считать Учение Формации — окончательяной и самой истинной истиной, может для кого-то это тоже очередной этап? И почему это вызвало такой «живой» отклик у людей не вовлеченных в эту ситуацию? Основной вывод — Рубцов никакой не просветленный, слабак и должен что-то отстаивать… А народ ждет что это будет как в передаче Соловьева «Поединок» и устроился удобно у телевизоров, предвкушая Щоу (уже почти 500 комментов)А судьи кто?… Все с чем и с кем тебя жизнь сталкивает — указатели, помощники на Пути, это Милость и каждый выбирает то, что соответствует его пониманию и уровню развития, кто-то зависает на чем-то дольше, другие идут дальше…
mumakan
Согласна.

«Прежде всего хочу вам сказать, что кроме чувства благодарности к вам ничего не испытываю» — этой фразой Михаила, на мой взгляд, можно было все и закончить.
Совершенно верно.
Ultron
Вы негативно судите. А ведь во всех религиях сказано «Не суди». Я как и большинство людей ожидали красивый Дхарма-диспут, поединок, о которых все наслышаны, которые проходили еще много веков назад, из которого можно было бы получить уроки для всех нас. Но получили то, что получили, безосновательную ругань Рубцова и все остальное.
mumakan
Суждений стараюсь избегать. Поэтому если даже получилось нечто, что воспринимается так — это моя ошибка. Прошу прощения, буду работать.

Насчет поединка… получилось что только и могло получиться. Красиво, некрасиво — как есть. Для меня важнее не терять уважение к людям и напомнить об этом. Я понимаю, что многие люди молодые и по море колено, но хотя бы просто не оскорблять человека старше их… Поживут, поймут.

А что касается шоу, то как говорил Руми — пора потихоньку отучаться от груди. Хорош ожидать что кто что сделает красивое, делайте сами. Ну если случится с кем то — хорошо. Не случится — тоже хорошо.
Вот вы же уже знаете, что есть красивый дхарма-поединок. Вы же определяете красоту, в вас естественным образом уже есть знание что вот это вот красиво.
Если так, то вы способны на такой же дхарма поединок. Пробуйте дерзайте, ошибайтесь, сверяйте со своей разумностью, честностью, сверяйте — красиво. Вот это будет обучением (в буддийских монастырях в школах это делают с детского возраста — вопрос-ответ, видели наверно).
Спасибо за это упоминание о красоте — порадовали. Распознание такой красоты — Вы. Ну а требовать ее от кого… :)
Ultron
извините, я хотел ответить mumakan, а не Вам
Anna2013
Мума, вы постоянно создаёте ситуации, где вы судете кто крут, а кто круче.
про этом сами возносите себя ещё выше. эта «программа» отрабатывается вами в каждом посту.
mumakan
Где тут про крутость? Какая из перечисленных функций выше, важнее другой? Они все очень и очень важны. И у меня есть функция в этом проявлении и она ничем не выше функций Миши, Андрея, Сергея. И у Вас есть функция. Вы — не функция, но у проявления есть функция.
Anna2013
Мума, по обьяснениям о фукции человека в мироздании, я поняла, что вы меня услышали)
про равноценность поддерживаю и одобряю!