4 августа 2011, 21:24

Радио Нго-Ма: Осознанные сновидения - это сон во сне!:))

Сейчас стали модными «осознанные сновидения»…
Появилось столько книг, как это делать и куда можно попасть во сне!..
Я вас растрою, но дальше нового сна – вам не попасть!..
Спросили бы меня, и вам не надо было бы «попадать» на деньги!..

К Подлинной Осознанности – это не имеет никакого отношения!..
Людям просто снится, что это они сами управляют сном…
Это такой же сон, или можно сказать – мечты или грезы во сне…
К логическому и образному мышлению подключилось абстрактное – поэтому и выглядит это как управление сном!..

Ясные сновидения – это осознание Изначальной Природы прямо во сне…
Или, лучше сказать, когда даже во сне – вы не забываете «КТО ВЫ ЕСТЬ»!..
И к манипулированию некими событиями сна – это не имеет отношения!..
А вообще, этот цирк ничем не хуже и не лучше компьютерных игр!..
Раз уж «попали» на деньги – развлекайтесь на здоровье!..

17 комментариев

dpimka
Я когда-то давно пробовал научится, но ни фига не получилось :) Всего раза два-три такие сны были и то сразу просыпался :) Гораздо чаще бывало что спишь и сон такой неимоверно реальный, а потом вдруг появлялось слабое ощущение что «что-то здесь не так». Оно нарастало-нарастало, а потом приходила мысль «батюшки, да это ж сон, а я на самом деле лежу дома на кровати! нееет, не может быть, слишком же все настоящее!» и не веришь-не веришь, а потом мгновенно открываешь глаза — и точно, дома в кровати :)))
Ratibor
Я тоже пробывал… то же ни фига не получилось ))
Единственное, был один раз такой по учучениям реальный сон, что проснувшись, я минут десять продолжал жить по сценарию этого сна ))))))))
nobody
Мне вчерась приснился сон, будто сплю я в кровати, вижу вобщем свое бренное тело со стороны. Тут всплывает мысль, «я не существую» и в этот миг та же кровать, махровая простынь вмятая подушка, а тела нет, как нет. Вот такой адвайтический карамболь, млин. Отсюдова мораль, много думать вредно, и о недвойственности тоже ))
nobody
Эх, жалко что после «я не существую» не возник вопрос, «а кто тогда все это наблюдает?».
Eesti
Мдаа… смешно мальчики. У меня совсем другие сны. ))))
Ratibor
Лучше б каканить анджалина джоли на этой самой кравати приснилась ))) ыыы ))
Eesti
Вернее у меня их совсем нет. И это странно.
dpimka
зато есть сон про тебя, у которой нет снов ;)))
Ratibor
«А вообще, этот цирк ничем не хуже и не лучше компьютерных игр!.»
Я именно так эти ОСЫ и воспринимаю…
Тока думаю, что они гораздо мощнее по очучениям чем любые компьютерные игры )) Этож полноценная «виртуальная реальность» без фсе возможных компутерных девайсоф )))
Но некоторые очень сильно на это подсаживаюдца в итоге… Осными наркоманами становядца )))
Dragon
Дело в том, что чем мышление сильнее само себя развлекает и сюда не только сны относятся, но и разные опыты с психоделическими препаратами, тем изощреннее и извращеннее становится!:)) абстрактное мышление должно отдыхать во сне со сновидением, а здесь включается и этот отдел мозга вообще не отдыхает, берет на себя функцию «я» полностью, это же происходит и в бодрствовании! Образ себя становится как правило «запредельно беспредельно» абстрактным и возвеличивается над другими призраками!:)) Да и потом всем этим экспериментаторам сложнее в последствие перейти к Ясному сну, потому что механизм сна извращен! У них может Осознание во сне без сновидений уже быть, а сон все еще с вовлечением!:)) Вот такая тренировка мышления!
Shine
Чем чудесней переживание, тем дольше мышление может спекулировать на тоске по его отсутствию:))
volnodur
У меня работает чисто логика. образного мышления нет, т.к у меня вообще нету никаких образов,… кроме внешнего мира. вот если бы люди осозновали себя в глубоком сне, это было бы самое оно, а так, просто очередные игры ума. проанализиров свою жизнь, понял, из своих 18 лет, сознательно я жил всего последние 4 года, ха ха ха! :), про ночное время я вообще молчу, т.к в это время, я вообще не осозновал своего существования, даже в виде снов. всё время глубоко сплю. Эма-хо! :)
volnodur
Упс! какие года, 4 месяца!!! :))))))
Mira
Сон со сновидениями… сон без сновидений… сон с осознанными сновидениями… сон с неосознанными сновидениями… Ключевое слово СОН. А возможно ли сновидение без сна? Со сном или нет, это всего лишь сновидение. Поэтому и с Ясностью так… Если она есть — она есть даже во сне… Но сны от этого не становятся «более ясными»… «менее ясными»))) Твои сны… И ты, снящийся Себе — сон)))
svood4
Проснулся только что, 2 ночи, через полтора часа после укладки — даже меньше ((постараюсь важных моментов — теоретически имевших влияние на соне не упускать)). До этого была «гость», показывали ей с другом-братом-близким по духу — называйте как хотите — человеком фильм Господин Никто ((пересматривали по 5му кругу)). Гость ушла, и пожелав брату интересного путешествия, улегся сам. Причем «спи-НА» это то на чем спят. Помня это ложусь на бочек… а пару часиков перед сном позволили себе выпить по бутылочке «живого» пива, так как живем в Германии, а тут приехали отдохнуть душой типа, ну в общем разрешили… во первых перехода в сон не было — все как в реале — та же хата — только в ней живет знакомый алкаш из немецких знакомых… понимая во сне, что в памяти некий провал, начинаю расспрашивать брата и этого типа как до такого докатилось что ни черта не помню — никто ни чего не знает — все заняты распитием пива и курением. Почему то взбредает в голову сделать костер — иду на улицу за ветками. В свою очередь, улица из германии уже — а там напротив дома бассейн — перелазию туда ищу ветки, но темно как у негра… а ноченька на дворе была… ((причем как то лазали в этот бассейн как то ночью и были на ровном месте (но ведь случайностей не бывает) остановлены в трусах блюстителями порядка...)) Тут кто то, во сне, светит на меня фонариком… а я был завернут в одеяло под которым спал в реале, оно было закреплено на шее в виде плаща… Сначала сложно было бежать потом плащ помог взлететь — вернее подлетать — за угол типа и домой… дома продолжается бухач, предлагают мне гашиша типа с пивом, говорю не дело — мы больше не курим и так далее. Говорю брату- прости — иду домой сам (хотя по идее я был в той квартире в которой спал, просто она принадлежала тому алкашу — и претерпевала разруху)… остановившись на светофоре, меня кто то тыкает пальцем в спину, разворачиваюсь — начинается драка и меня быстренько «выключают». Просыпаюсь в прежней квартире, вокруг какие то рэпера и панки и все говорят, что мы жестокие урки — и тот клуб, в котором перед этим были, развалили нафиг, все немного расстроены… и я давай всех расспрашивать че было — так как после бутылочки пива, типа, память отшибло с просоня,… одна из девушек заинтересовалась мной и мы отошли в сторонку ...(не выяснив вопрос о пиве, типа сколко выпили и не подложили ли туда чего то) Ухожу — куча народа в квартире ((блин засыпаю, глаза липнут к векам)) в общем — просыпаюсь второй раз — понять, что происодет все сложнее — так как чувства как в реале… но тут зеркало смотрю дуда а там все плыве короче лицо стало искажаться опять понимаы что это сон, факт в том что я толко на 3ий раз в магазин — Понимая что точно чето в пиве было но… короче — сон во сне, опять сон — и последниее Мороженное, с 3го раза в реалность проснулся фуф -чуть не уписался…
ПС- кто как понял — как трактовать сон во сне? че совпадение? (или влияние филма?) — простите — засыпаю -если че завтра допишу — но ето ППЦ!!!
Dragon
я не в курсах что это!:))
svood4
все как в реале… все — я когда в реал очнулся — даже сра3у не понял что я и где я — ну блин — во сне 2 раза перед эти просыпался и толко с 3го… как понимать