12 мая 2013, 14:42

Что мы любим в любви?

Когда случаются отношения, которые мы называем любовью, что мы любим в этих отношениях?
И в первую и во вторую очередь мы любим СЕБЯ, нам нравится это состояние, этот полёт, это неземное чувство блаженства и все эти состояния мы приписываем себе, мы захватываем их говоря — это моё блаженство, это я такая воздушная, это я такая клёвая в состоянии любви-)))
Мы всегда любим себя в том придуманном образе, ведь сразу создался образ какой я буду в состоянии влюбленности и этот образ нужно поддерживать, лелеять — потому что так хорошо МНЕ-)
Точно такой же образ мы создаем и для будущего партнера и любим тот образ, который придумали в мыслях и фактический феномен пытаемся впихнуть в этот образ, а если он не входит (может костюмчик маловат) значит всеми силами будем его туда впихивать — иначе разочарования — как же так?! ты не оправдал моих надежд! но кому нужны твои надежды?! они никого не волнуют твои фантазии это лишь твои фантазии, а реальность совершенно не собирается соответствовать твоим представлениям — и что тогда? тогда уже нет окрыленности от любви, ведь тот образ меня влюбленной исчез — появился новый образ — меня разочарованной-))) поэтому и жалость и недовольство появляются тоже к СЕБЕ.
Любим себя, ненавидим себя, но пытаемся перевести стрелки на другого, чтобы спасти себя от разоблачения-)
Ведь это так страшно обнажить все своё дерьмо-))) Всю жизнь мы цепляем на себя образы/одежды, а потом и хочется скинуть, а жалко то как расставаться-) ведь вторая кожа почти.
Всегда хочется выскользнуть незаметно и безболезненно, но без искренности не получиться.
«Если вырастут крылья за спиной
я хочу чтобы были белыми»-))))

1 комментарий

Irene
Еще подумалось: в отношениях я всегда старалась, именно старалась быть открытой, особенно после Индии, после начала духовных практик, я точно знала как должно быть, НО я всегда того же требовала и ждала и по отношению ко мне, а это уже торговые отношения: ты мне — я тебе-)
Никто не обязан соответствовать, никто не обязан доверять с такой же степенью, никто не обязан открывать свою душу даже если моя собственная вывернута наизнанку-)