15 июня 2013, 14:41

Чудеса :))))

Вчера случилась такая вот шутка:
Ехала я в автобусе, а рядом со мной сидели две женщины и одна другой что-то рассказывала.
Я отвернулась, чтобы посмотреть в окно, а потом опять перевела взгляд на них. И тут такая картина: женщина открывает рот, двигает губами, как-будто говорит, а звука при этом нет. Как рыба. И в то же самое время параллельно я слышу звук, какие-то слова, какой-то голос, но он звучит просто сам по себе, автономно. Картинка есть (тётка, открывающая рот), звук есть, но почему-то они друг с другом никак не связываются.
Меня это необычное явление очень удивило! И стали приходить такие мысли:
— Она что, чёкнутая, открывает рот, но ничего не говорит при этом! Зачем она кривляется? И так правдоподобно получается!
— Ааааааа, та вторая на неё смотрит, они наверное вместе едут, значит она не сумасшедшая, а наверное просто прикалывается… Но вид у неё серьёзный, странно…
— И откуда идёт этот звук? Какой-то разговор, но его никто не говорит. Хмммм. Может там сзади кто-то сидит и говорит.
Обернулась вокруг — нет больше никого. Думаю:
— Странно, кто это рассказывает? Может водитель что-то говорит в кабине и по громкой связи слышно…
И только потом, спустя минут пять, спустя кучу этих всех мыслей, приходит мысль, что это она открывает рот и оттуда идёт звук! Это она этот звук говорит! И тут всё встало на свои места и само восприятие стало нормальным, привычным.
Удивительно, как такой небольшой фрагмент знания меняет всё! Одна мысль, связывающая звук с картинкой, не пришла — и уже полный коллапс. Вот это да!!! :)))))) А ведь сколько ещё мыслей, составляющих «привычный мир» могло не прийти. Хотя бы даже знание о видимых предметах. И всё — мир рассыпался. Так чем же он был? Знанием…

9 комментариев

veter
хехе)) а у меня в сновидении как-то было так, я пытался руку сквозь стену просунуть — чувствую, упирается в стену, твёрдо. потом таки вижу, что просовываю, рука уходит в стену, а прикосновение пальцев к стене ещё ощущается))))))
Natahaalala
Ха прикольно!))))
Mint
Прикол!!! :))
Nirvanec
клей знания пытается склеить разбитую чашку разделения, которая в мыслях :)
Mira
ЗдОрово! Милость!:))
snumra
Круто! А у меня Поиск начался с похожего момента: я на балкон вышел после работы за компьютером, смотрю на лес, и понимаю, что что-то не то. Боковым зрением вижу что-то необычное. Отсутствие сигнала. Поворачиваю медленно голову, а картинка там куда я смотрю, собирается в режиме реального времени, и даже с небольшим запозданием. Вот тут то меня и накрыло. Сначала православие, потом буддизм и понеслось. ))) Попытайтесь меня убедить что мир и «Я» реальны! ;) когда я «своими глазами» видел )))
GodFather
Ну ты крут! после такого я бы тоже стал ищущим…
snumra
Так мне издалека показали эскиз красной кнопки «Вызов Мастера». А сколько еще макетов и Бета -версий было ;) жизнь прекрасна и удивительна :))
Dragon
:))) да, это опыт, а не теория!:)