18 июня 2013, 13:53

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

ЪЪЪ

30 комментариев

moksha
Офигеннно! Спасибо, Миша!:)
A_Hu
Классно сказано :) Сенкь ю) Буду вникать..)
imiay
ну слава богу, знание не надо выкидывать в топку, а то я уже сама себе верить перестала.))))
Eesti
Очень подробно )))) спасибо мастер ))))
snumra
Спасибо! Чотко! :))
lento4ka
красиво! спасибо:))
Skater
Получается восприятие феномена искажается и энергетически «АБСОЛЮТ», «Я», «БОГ», становятся более заряженными и соответственно по сравнению с другими феноменами более важными? Суть практик в том, чтобы однажды увидеть, что все феномены равнозначны по своей ценности?
Purusha
«Абсолют» — это просто понятие, которое указывает на то, что есть не только относительное. Или что проявленный мир — это не всё, что есть. Абсолют, как явление, как некий феномен — это придумка ума. Абсолют — всегда конкретен, любой феномен — это конкретное проявление не конкретного абсолюта. Поэтому реальность проявленного и непроявленного — это не два.
Viktorushka
т.е.«абсолют всегда конкретен»?)
Kleo
Спасибо! Очень красиво и ясно:)
sasha
Спасибо большое снова и снова)))
DASHKA
Спасибо, Миша)))
Viktorushka
///«процесс пробуждения», собственно говоря, и сводиться к тому, что бы всё то, что принимается за «нечто» обладающим функциями, качествами, образами, зарядами, и ещё целым набором бесчисленных возможностей было тщательно изучено, рассмотрено и опознано как не что иное как просто ЗНАНИЕ. ///
А если в слово Бог всегда вкладывал много, есть смысл взглянуть туда честно, разобрать, что это слово, под которым подразумеваются всякое, чувства вины, Смотритель, Обвинитель и т.д…
Dragon
конечно, идите и смотрите на самое святое — там корень того, что вынесено из знания…
Viktorushka
а как вытягивать в знание? мне ока что как кажется облегчает муки по поводу не найденного бога проговаривание в слух того, что я под ним имею ввиду…
Viktorushka
просто выходит это не приятие, не отрицание, не самоисследование…
а не то у меня и абсолют есть, и бог, и от этого очень много стрессов! ненайденный бог хуже ненайденного успеха…
Viktorushka
… помимо наблюдателя, записывающего каждый сьеденный перед сном пирожок и каждую ненужную новость, прочитанную Вконтакте, для дальнейшего наказания… я стал считать за бог, узнав там еще про Веды, что он как бы вся Вселенная, и чтобы быть ближе к нему, надо жить по его законам-законам природы, во время ложиться, кушать определенную еду… определенно думать, чувствовать, не как получается, а как он задумал(во всех писаниях про любовь, уважение к родителям)…
Dragon
почему все это не может быть знанием?!
Viktorushka
Есть уверенность, что это знание, которое приведет к НЕзнанию…
Dragon
но не-знание это тоже самое знание которое еще к тому же подвергнуто отрицанию, два действия вместо одного, поэтому отрицание кажется таким простым и заманчивым а по итогу более энергозатратно чем утверждение!
Viktorushka
я так понял, вообще имеет смысл эти норки скрыть, поразбирать, что я пытаюсь выудить у матсеров… а не то мне кажется, что у вас есть тайна некая о мире, для понимания которой надо стать сверхчеловеком…
Purusha
Мастера сверхчеловеки! Ха-ха-ха!!! ))))
Viktorushka
?)
imiay
А может эта уверенность возникает из «авторитетности» источника?
2b_neman
любая уверенность в информации возникает в результате «сложения» своей картины мира и авторитетности источника новой информации.

Собственно «путь» представляет собой постепенное изменения собственной картины мира до того самого критического момента, когда возникает достаточная открытость чтобы случилось постижение что «иначе и быть не могло». Причем неважно каким именно был этот путь.
Purusha
Любое постижение — это тоже всего лишь знание. Даже вот это вот «иначе и быть не могло».
2b_neman
Вот, вот: «постижения что любое постижение — всего лишь знание и иначе и быть не могло.» :)
river-fa
Спасибо, Миша! Очень точно! Просто мысли «читаешь» )))
Taisha
Спасибо! Такой тёплый дождичек со всех сторон :)))
Автор топика запретил добавлять комментарии