12 августа 2011, 22:43

Словами трудно.

Когда то годы назад, я сидел дома, просто смотрел на шкаф… Вдруг,, как будто, видение отьехало внутрь,, и случилоь ощущение,, будто кто то изнутри, смотрит моими глазами.., это было не долго, секунды.., потом всё вернулось… Я тогда уже был в *теме*,, почему и зафиксировал чётко это состояние,, а потом и упаковал в мысль..(это было так паразительно,, и в то же время естественно-просто)

Это так!!! просто я к чему..!!! Сегодня пришло Понимание, уже не умом,, а как внутреннее Понимание..(Присутствием в я -Есьм прибываю регулярно(как могу):))))) ), напомнившее тот опыт(выше описанный)… Как будто фокус восприятия сдвинулся глубже,, и я-Есьм, ощутилоь-Понялось, явно, как такое же сенсорное восприятие(зрени, слух,..),, мысль, эмоции, чувства… и т.д. ,, короче всё что испытывается при помощи эго -структуры..(и находится на этом мысле-берегу)Т.е. все эти ощущенческие дела, включая ощущение*главной мысле-мтки*я-Есьм, стали ощущаться чётче,, и как одна вымышленная кантора...(И в прибывании я-Есьм,, меньше стало требоваться *мысле -усилий.*)

Резюмирую… Пришло чёткое Осознание(не умо-попугайное..),, что пресловутое состояние я-Есьм,, больше производное эго(наверное, последнее, за что может ухватиться мысль..),, чем интеллекта(свидетеля),, света Атмана… Почему Учителя и говорят,, что я-Есьм, просто *предбанник* ТУДА(но в нём нужно потолкаться, что бы тебя пригласили *покайфовать-попариться *:)))))))… Словами трудно… Может кому пригодится...:)
  • +4

4 комментария

Ratibor
Вышли мне свой шкаф… ыыыы ))))
razh
«Я есмь» осознаётся тем же умом, что и «я есть то или это». Это тот же самый ум. Только в первом случае он мёртв («повёрнут внутрь» и видит ТО, сливаясь с НИМ), а во втором же случае он-ум активен и неугомонен.
Если бы не было ума, то некому было бы свидетельствовать и в буддизме не было бы термина «просветлённый ум» или «просветление».