30 июня 2013, 22:23

А тебе совершенно нет дела, что на кресте болтается тело-)))

Оглянись, прошу
я ловлю твой взгляд
я слезой теку по кресту,
а ты вновь принимаешь парад

ты празднуешь жизнь зарей
я — подбитой чайкой кружу
ты с музыкой слился иной
а я не живу — жужжу

моря брызги из глаз
Солнце разбилось в куски
сколько таких нас
ты превратил в пески

Ты уходишь прочь, заметая следы
не ступала нога ни НгоМа ни Будды
я в обнимку с крестом провожаю тебя
а ты просто кивнул и сказал «пока»
ведь это обычное дело, что на кресте болтается тело-)

32 комментария

DASHKA
Чет заплакалось)))) Обычное дело, что на кресте болтается тело((((
Irene
себя жалко?-)))
DASHKA
Ага, представилос, как я как Христос болтаюсь на своем вымышленном кресте. Крест вымышленный, я помысленная, а переживания почему-то реальные((((
Irene
ну да-) пока образ как реальный так и переживания как мои реальные, но вот знаешь — я как то давно мучалась так и стало мне от себя тошно и думаю, лучше уж один раз отмучаться на кресте, чем всю жизнь страдать, а тут как раз Дракон кому-то в посте написал «Вот он Крест, лезь!» — ну я и полезла-))) иногда страшновато было, но как новые страдания начинаются, так я сама на крест и карабкалась-))) вот эти все противоречия жизненные и есть дыба и есть тот крест… так что вперед Дашук, вместе будем висеть и плеваться вишневыми косточками-)))
DASHKA
А я так сделала, когда Дракон сказал, что чувство Недостаточность проход, куда проход я тогда еще толком не поняла, но стала в эту Недостаточность пялиться. Чуть вообще не свихнулась. Думаю, все пора сдаваться психиаторам, пойду за таблетками. Увидела как от этих переживаний бегу «огородами» любым способом. А потм практику Приятия делала и пришло понимание, что ситуация и не нравится — это феномены, и они могут длиться бесконечно, и тут в первй раз наверное сдалась. Ну, думаю если вечно, то как-то ведь надо с этим жить. И тут же отпустило.))))
но все равно накатывает(((периодически.
Лучше не висеть, а сидеть на нем свесив ножки и болтая ими)))))
Irene
накатывать будет все реже, а потом укатит совсем-))) будем свесив ножки сидеть на чем угодно-))) хоть на мочалке хоть на крыше, это же прикольно-))
imiay
Все именно так! Сначала полностью принять — увидеть реальность такой какая она есть, со всеми нашими таракашками, сказать им да. Тем более они ж все равно есть.
DASHKA
Девченки, я рада, что я здесь)))Такая поддержка! Я так давно варюсь в собственном соку, а тут одни единомышленники. ))))Ура Формации, спасибо за одно то, что нас тут объединила))))0
imiay
Ирочка, я то же самое могу сказать. Спасибо случаю что случился и мы можем тут тусить:) Тут и «соки» разнообразные, не дают в собственном вариться:)
DASHKA
Единственно, что меня немного пугает, что хочется все время тут толочься. Как мне кажется, такая некая зависимость. Я склонна к образованию зависимостей.))))Я вот сейчас например сижу в Праге, в центре города и вместо того, чтобы гулять по городу и наслаждаться летом и Прагой, я строчу здесь. Но получается, что мне здесь интересней, чем бродить по городу))))Но как будто происходит такая некая подмена живой жизни жизнью виртуальной. Хотя может я просто как блокадник, после голода никак наесться не могу)))))
Irene
да всё нормально Дашка-) мне тоже интереснее здесь, чем где бы то ни было и не вижу в этом проблемы — какая зависимость? чего ты боишься-))) я вот боялась что меня отсюда выгонят-))) вот это был номер, но меня успокоили и заверили что все типа — попалась — выхода нет-))))
DASHKA
Ага, я сначала боялась, что не такая умная как другие, что пургу гоню)))писать боялась, только читала, теперь вишь — зависимости боюсь. Чего бы не бояться — главное попереживать))))
Irene
главное смотреть кто хочет быть главным-))) главная мысль?-)))
DASHKA
У меня был один знакомый, семейный, так он звонил моей подруге, звал ее гулять. Когда она говорила, ты ж Слава вроде как женатый! Он говорил: А побудоражиться!!! Вот это видать про меня… а побудоражиться))))
Irene
ага-))) кайфуешь от переживаний?-)
«женщина решила поплакать — женщина села и поплакала»-)))
так конечно оно по нашему — если в радость, то почему бы и нет
слезы случаются-)
imiay
А ты чаще просто вспоминай, что не ты переживаешь, а переживание происходит.
imiay
Да наверное тут самое интересное для нас сейчас происходит. Ир, я тоже сижу на сайте, на работе вкладка сайта открыта постоянно, читаю все подряд.:) У оценщика в уме звук надо убавить :)))
Но и гулять тоже надо,))))))
DASHKA
Вечерком пойдем. Вчера много гуляли, ездили в Карловы Вары. Позавчера по Праге. Красиво здесь и тихо по сравнению с Москвой))) Хорошая, Лена, у тебя работа, мне бы такую.))) Я вообще не работаю(((Скучно....,
imiay
Работа хорошая, зарплата до смешного маленькая, но я компенсирую тем, что читать могу на работе, и инет всегда доступен.:))
DASHKA
Везуха, мне бы такую, пусть маленькая, но прибавка к заслуженной пенсии по вредности мнеб не помешала. В Москве на пенсию тоже не очень-то. Я занятия вела по тантра-йоге, так хоть был приработок. А сейчас на это забила, вишь не соответствует моим Адвайтийстским воззрениям)))))
DASHKA
Ир, ничего что мы тут у тебя флудим?((((
Irene
очень милые девчачьи посиделки!
кто флудит? просто буквы прыгают по экрану, обгоняя прыгающие пальцы по клаве-)))
DASHKA
ага, я потрендеть люблю))))Всеж пошла гулять с дочкой и подружкой по Праге — культурная программа))))До встречи)
Irene
счастливой прогулки-)))
там стихи тебе написались-) потом читанешь-)))
DASHKA
Ух ты! Прям мне-мне?????
DASHKA
А где читануть?
Irene
привет Лена-)
imiay
Ирина, привет, Да вы с Дашкой тезки:)))
Irene
как ни парадоксально звучит-))) Ирина и Дашка тезки-)) ХА!
imiay
ага, такой вот Ириша -Дашка каламбурчик затеяла :)
DASHKA
Ха))))я такая, мне иногда пишут, типа Даша, думают, что имя такое… мне чудно))))
TVN
Спасибо! Так понравились, что спезонировалось Your text to link...