5 августа 2013, 19:04

Послевкусие сатсанга

Послевкусие сатсанга

Случился сатсанг Дракона в Москве. Играла музыка и на меня смотрели глаза Мастера. И сразу все исчезло, растворилось, забылось, испарилось. Только непередаваемая улыбка, которая и твои губы непроизвольно растягивает в такой же самоироничный смайлик, полный легкости. Только глаза, которые, казалось, видят только тебя, улыбаются только тебе, существуют только для тебя, от которых невозможно оторваться. Невозможно моргнуть, чтобы не пропустить Его взгляд. И, о чудо! Он смотрит в другую сторону! Он продолжает улыбаться. И тебя распирает еще сильнее — какое счастье. Какие они все счастливые — те, на другом конце зала, — на них смотрит Дракон! Это он им прищурился, это он уже над ними угорает! И душит веселье, и тут же наворачиваются слезы. Но не улыбаться ты уже не можешь! Уже ради этого стоило жить. Юмор Дракона обнажает все фантазии и притязания! Без смеха на это взглянуть просто невозможно! Все, что заставляло грузиться и париться, вызывает смех!
Спасибо, Мастер!
Улыбайся нам почаще!

3 комментария

DASHKA
Точно, похожие ощущения)))Такая Любовь)))Даже когда, Мастер, ты не улыбаешься, то ты улыбаешься))))
Vik
Я первый раз отхватил этого невообразимого блага в пятницу. Раньше все время глаза бегали, не мог смотреть, стыдно как-то было. А в пятницу так обстоятельства сложились. Слезы, ком, радость, желание целиком там раствориться, отдаться, только бы взял, люблю тебя, Мастер, спасибо!
volcov
Да! Абсолютно точно. Однако это не просто улыбка, а как бы сонастройска с Учителем. После такой сонастройки собственно и начинается сатсанг и слова Мастера ложатся как бы в подготовленную почву. А в этом Дракон, безусловно, Мастер!