24 августа 2013, 11:44

Исследование. Опыт.

На самом деле смешно становится когда видишь что все твои жуткие страдания это просто мыльный пузырь из твоих фантазий.В последнее время мучила жуткая ревность и дикая сопутствующая ей боль. Всплыли на ружу именно те глубоко припрятанные и прикрытые ковриком непривязанности ємоции.Откуда єто все дерьмо? Я думал с єтим покончено. Я не хочу єто перживать опять… И что только не делал. И внимание переключал и медитиравал и Дракону писал… И в какой то момент после часов сидения и смотрения в єту боль пришло понимание что в ревности как и в любой другой «негативной эмоции» ничего негативного и нету. Но жуткую боль дает именно неприятие и борьба и происходит все очень незаметно и неосознанно.Сколько хочешь можешь говорить и читать о приятии но пока не увидишь механизм будут страдания.Я-мысль, отождествленная с чувством авторства, окапывается в ємоциях или чувствах и начинает рулить -что и создаеет жуткую боль, которая, по сути, является своего рода сигнальным огнем процесса борьбы с тем что есть. Хотя сама ревность или боль проживается достаточно легко.И от такого понимания будто что -то рассасывается в теле, спазмы уходят- тогда боль єто боль, а мысли — єто мысли.никаких проблем.Приходит покой и радость. Но тут одну штуку заметил. В момент снятия таких фиксаций можно " полететь". Т.е. Тебе класно, радости полные штаны и исследование прекращаешь и кайфуешь. А «я» тут как тут.Смотрю- прыг в образы и там я уже радосный и всех поучающий. Т.е.получается что когда больно- исследуешь, а когда класно забиваешь. Но вертится то все вокруг одного центра. И то и то феномены но разной полярности. Просто одни МНЕ нравятся, а другие нет. В последний раз так и получилось. К вечеру откат был такой же как и приход.:)).Заметил такую тенденцию — как только происходит расфиксация с определенной ємоцией -она уходит достаточно быстро и почти сразу идет накрут в образном и внимание будто залипает на всем єтом.тяжело сфокусироваться.будто тебя заставляют смотреть кино которое ты смотреть не хочешь.Все автоматически и очень быстро происходит. Вот тут ступор. И когда осознаешь эти фантазии или концентрируешся на какой- то работе ощущается сильное сдавливание в голове.с детства очень сильная тенденция сбегать в образы. Может в єтом дело.Не знаю пока…

17 комментариев

Shine
Отличное исследование!
Посмотри КТО заслуживает этой любви и внимания, и кто «незаслуженно» был обделен!
tiger77
Спасибо :)).Смотрю да найти не могу.:)).Эта боль это наебка какая-то(прошу прощения).Ищещь то чего нет и еще и мучаешся от этого.Просто тенденция какая-то найти автора и прибить.А сегодня как-будто проснулся -кого я ищу вообще и зачем.Эмоции есть, мысли есть, образы приходят и уходят, все осознается.Никаких проблем.Как пелина с глаз.Сразу легко и спокойно.Никакой тебе эйфории или тупняка.Абсолютно естественное и комфортное состояние и энергии куча.
Shine
Наоборот, должен с легкостью находить, но видеть чем он (этот «я») является! Наебка не боль, а то, за что выдаётся этот образ «себя»!:) Эмоциональная боль — феномен, но её причина в данном случае — недоразумение!:)
tiger77
Я имел ввиду что искал автора, а это более чувство или ощущение себя деятелем.Впервые увидел «я» как описание пару месацев назад.Аня помогла-спасибо ей.Но опять пошли фиксации- и по новому кругу.Но хватка уже не та.Полегче. Насколько я тебя понял и увидел сам-боль это результат борьбы и неприятия.А недоразумение-это то что «я» вместо просто констатации того что есть считает себя деятелем, который может что-то изменить.
Shine
Хорошо!
Но в контексте эмоции, можно исследовать не «Я» вообще, а то «я» которое уязвлено — просто посмотреть на того, кто в истории-описании уязвлен, на этого «себя», и спросить «что оно так болит, есть там что-то живое»?
tiger77
Я все время смотрю туда когда боль приходит.Но ничего не нахожу.Вижу только боль уходящуюю куда-то глубоко.Какая-то сцепка ощущается.И темноту.Вот и сейчас когда все отлегло ощущается легкое сжатие в груди.
tiger77
Стоп… Вру.Видел образ себя обиженого и агресивного, боящегося что его унизят или предадут или будут ругать.Постоянное сравнение с другими и конечно же он всем проигрывае.Он всю жизнь маячит на заднем плане.Этакий закомплексираванный перепуганный ребенок.
Shine
Вот его и нужно в первую очередь исследовать, а не выносить за скобку как ФАКТ и потом только наблюдать эмоциональный фон! Если есть эмоция — спрашивать КТО уязвлен, пусть покажут, иначе эмоция не имеет смысла!
tiger77
Если чесно то не очень понятен процесс.Но буду вникать.
Shine
Хорошо!
tiger77
Т.е.образ себя должен быть осознан и распознан как ложный?..
Shine
Не спеши с готовым ответом, это же объективное непредвзятое исследование! Просто этот момент не исследуется, а если он — ФАКТ, то и эмоция и боль ОПРАВДАНА целиком!
tiger77
Ок.Очень благодарен.:))
tiger77
Очень интересно получается. Утром увидел. Образ себя, достойный внимания и похвалы єто образ моего бывшего наставника.в свое время я его сильно кумирил.Он был человек очень властный(спецназ тренировал, его профил- манипуляция масами), очень мощный психолог, немного владел єстрасенсорикой.так вот я взял себе его образ и решил что должен таким быть. Кроме того куча установок внутри- какой я не такой. и дело не в том что он говорил какой я, а в том что я ему поверил. то время я был очень открыт и наивен.А себя настоячего просто закрыл.Прям осенило сегодня.єнергия пошла.
Shine
Не совсем то… «Ты настоящий» тоже можешь оказаться в негативной эмоции, или с «тобой настоящим» ты считаешь ревность невозможна?:) Здесь не важно — навязанный это образ или само-вырощенный, главное, что он кажется реальным… Достаточно на него выйти (в момент негативной эмоции) и спросить «Кто это? живой ли он?»
tiger77
Понял. :)). Спасибо
DASHKA
т.е когда идет негативная эмоция смотреть кто там так волнуется- переживает. И как образ-картинка себя в этот момент. И он уже как бы становится не игровым- номинальным, а реальным- пререальным?