26 августа 2013, 17:37

Жизнь прекрасна )))

Я готовлю салат. И вижу перед собой яркие цвета. Я протягиваю руки к тому, что привлекает меня. Красный! И я тянусь к свекле. Оранжевый! Я беру морковь. Зеленый! И моя рука тянется к шпинату. Я чувствую его гладкость, чувствую грязь на стеблях. Фиолетовый! И я беру капусту. Вся жизнь в моих руках. Нет ничего лучше, чем готовить салат, смешивая зеленое, красное, оранжевое, фиолетовое, хрустящее и сочное, богатое, как кровь, и ароматное, как земля. Я приближаюсь к высшей точке. Я начинаю резать овощи.

И именно в тот момент, когда появляется мысль о том, что жизнь прекрасна и что не может быть ничего лучшего, звонит телефон. И жизнь становится еще прекраснее! Я обожаю музыку телефонных звонков. Когда я иду к телефону, раздается стук в дверь. Кто бы это мог быть? Я направляюсь к двери, наполненная счастьем чувствовать аромат овощей, слышать звонок телефона. И я не делаю ничего для этого. Я просто иду к двери. Чувствую пол под собой, его надежность, отсутствие недовольства с его стороны. Наоборот: он отдает мне себя без остатка. Когда я ложусь на пол, то чувствую его прохладу. Очевидно, мне пора немного отдохнуть. Пол принимает меня безоговорочно и не проявляет недовольства. А когда я поднимаюсь, он не говорит мне: «Останься со мной, останься со мной. Почему ты покидаешь меня? Ты нужна мне. Ты не сказала мне «Спасибо»! Ты неблагодарная». Нет, он просто любит меня. Это его работа. Это и есть то, что есть. Кто-то стучит в дверь, звонит телефон, салат ждет, пол отпустил меня — жизнь прекрасна.
Кейти Байрон

8 комментариев

Mint
Хаха. Я подумал — она что, споткнулась и упала? Почему пол вдруг полюбил её по пути к двери? :))))
DASHKA
Упала наверное, так просто описывает. Что пол ее принял, полюбил, а потом и отпустил))))
Mint
Активная половая жизнь :))
Atattvamasi
пол отпустил меня — жизнь прекрасна.

:))))))
DASHKA
можно уже и до двери дойти и салат дорезать! )))
Я одрно время прям фанатела от Байрон, все ее книги прочитала, и работу пыталась делать. Периодически возникают мысли поделать ее опять. Но там работа похожа на наши практики. Она там учит под сомнение ставить мысли — убеждения, которые вызывают негативные эмоции.
Atattvamasi
да, я вчера смотрела мельком ролики, очень понравилось :)
DASHKA
Книжка третья ваще классная У Радости тысяча имен))))