13 сентября 2013, 12:38

Коротко о долгом)

Всем, привет! Этот пост суть — предположение.Так что воспринимайте инфу так как она идет.

И так. Много людей на сайте знакомых не по наслышке с словами эзотерика, оккультизм, интегральная йога.

В каждой из этих наук разбираются способности человека, в народе «сверх-способности» ну или сидхи кому как удобно. Много раз на этом сайте говорилось о том что это все бред и существует данная информация только для того что бы еще сильнее укрепить авторство Я)
Это действительно так. НО… есть одно но.

Краткий экскурс в историю — к концу 19го века и в начале 20го века информация о эзотерике, оккультизме держалась в строжайшей тайне. Про интегральную йогу все узнали благодаря комраду Ауробиндо в середине 20го века, когда более менее уже информационный поток учений начал бурлить.А не тайно перетекать. Говорят в 19м веке сотоварищи из секты эзотериков и теософов спокойно убивали своего товарища, если тот пробалтывался об это учении. Почему так происходило? потому что на тот момент была мощная религиозная политика — это раз. Два- если бы в тот момент учение теософов и эзотериков пустили бы в свет получилось бы то что мы имеем сейчас — учение потеряло бы всё то что оно в себе несет и превратилось бы в сказки шервудского леса о том как стать богом. Далее — на данный момент совершенно утеряна и старательно закопана информация о том КАК ИМЕННО человека посвящали в круг этого учения ( не важно какого — эзотерика, теософия или оккультные школы) А всё было крайне просто — человека выбирали из сотни — одного. И с ним начинали работать ......(барабанная дробь) над темой авторства))))))))))) Ведь ни эзотерика ни оккультизм ни теософия не работает с авторством. Там идет информация для того кто уже прошел этот этап. Вот почему это школы были тайными. Попробуй на тот момент выйди на улицу и скажи человеку что он не автор.Разговор короткий — костер. Да и уровень соц.развития был крайне низким.

Что мы имеем сейчас — мы имеем кучу книжек как стать богом для автора)Эти книжки скрупулезно изучаются людями. По сути автором созданные издания для укрепления авторства. Суть школ давно потеряна в тоннах информации. Как так получилось? очень просто — то что было тайным стало явным. ТО что было явным стало тайным. То есть ученика допустим эзотерической школы — готовили прежде чем он вступал в ряды. готовили так — как сейчас это делает наш любимый Мастер Дракон. Избавляли от иллюзии наличия автора и иллюзии возможности его существования. А только потом давали учение эзотерики и оккультизма. НО сейчас это не указано нигде)Грубо говоря это как первокласснику дать схему адронного колайдера — и сказать " ТЫ это можешь" он изучит конечно)даже поверит)но толку не будет.Хотя он искренне будет убежден что он это может)))))))

В середине 20го века появляется замечательный мастер Шри Ауробиндо. И пишет много много крутейших книг.С одной поправкой — В каждой книге есть одна и та же фраза — всё это работает только ПОСЛЕ ТОГО как вы переступили первую ступень.Первая ступень еще иногда переводилась как «просветление».Оно и понятно.Переводы были Советскими.И написать — йога работает тогда — когда вы избавитесь от автора… ну сами понимаете. Никто бы не понял.

Теперь у людей есть полный доступ к информации. Книги по оккультизму и эзотерики. НО это не работает. И еще именуется как шизотерика ( вот у Молдовановских так) от себя скажу — я не умею ездить на велосипеде и по этому говорю что это не интересно)Так же и с шизотерикой.

Дракон говорит практически то же самое… но практически. В чем разница? в том что Дракон напрямую говорит — оно вам СЕЙЧАС не надо.Не забивайте голову дерьмом. И Это крайне правильно. Для того что бы стать крутым велогонщиком — научись для начала крутить педальки и ровно кататься.А не сразу изучать требования к соревнованиям и тех. составляющие трассы по которым будешь кататься.Ведь ты не умеешь даже ездить)

Так что в итоге можно назвать все эти школы бредом… даже нужно. Но это не бред.Хотя на данный момент идея изучать эти школы абсолютно бредовая)

В кратце как то так)ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ!

6 комментариев

Sich
Поддерживаю последнего оратора!
Triyana
Так что в итоге можно назвать все эти школы бредом… даже нужно. Но это не бред.Хотя на данный момент идея изучать эти школы абсолютно бредовая)


но для кого она бредовая?))))))
makara
Для «Того» кого волнует этот бред!)))
Triyana
а кто ж его определяет?)
Triyana
Кстати есть такой мастер — Николай Сант. Кому интересно — гляньте.Он и в контакте есть и на ютубе ролики есть.