14 сентября 2013, 21:17

по следам публикации "ФЕНОМЕН КОТ". Мать ( спутница Шри Ауробиндо). Что представляют кошки в земном проявлении.

Мать. Что представляют кошки в земном проявлении.


( ученик попросил разрешения отравить несколько кошек, которые мешали ему спать своими криками. Мать ответила:)
У меня была кошка, почти обладавшая сознанием ребенка. Однажды ее отравили, и когда она умирающая, пришла ко мне, я прокляла людей, которые травят кошек. Я не шучу. Так что не надо делать этого. Проклятие было настоящим ( это происходило при Шри Ауробиндо), поэтому не делай этого.

Эти животные такие странные. Что они представляют в земном проявлении?

" Витальные силы. Кошки-это воплощение витальных сил. Царь кошек, то есть дух вида — существо витального мира.
Например, кошки легко могут воплощать витальные силы умершего человека. Я помню два таких случая, совершенно удивительных.
Был один мальчик, изучавший санскрит. Он хотел поехать в индию с нами. Сын французского посла из древней благородной семьи.У него были больные легкие. Когда ему сообщили о болезни, он отправился на фронт (он был офицером, а тут началась первая мировая война). Он был отважен, как те, что не держатся за жизнь: когда ему дали приказ выйти из траншеи и атаковать окопы врага (идиотизм-все равно, что посылать людей в мясорубку!), он не колебался ни секунды и отправился в бой. Он попал между двумя линиями окопов. Бог знает сколько эта территория была запретной зоной. Только через несколько дней, когда траншеи захватили, смогли собрать тела, так что о его смерти узнали только ТОГДА. А так никто поручится в его смерти не мог.
У меня была его фотография с посвящением на санскрите (хорошая фотография); я поставила ее в буфет в своей спальне. Как-то открыла дверцу буфета, и фотография упала (никаких сквозняков, ничего подобного я не заметила). Она упала, и стекло разбилось вдребезги. Я тут же сказала:«С Фонтени (так его звали, Шарли де Фонтени) что-то случилось». Я вышла из комнаты и услышала за входной дверью мяуканье (за дверь был сад, двор с садом). Я открыла, и в дом бомбой влетел кот. Он бросился ко мне, вот так[ Мать ударяет себя в грудь]. Я спросила его: «Что такое, в чем дело?» Он спрыгнул не землю и посмотрел на меня… глазами Фонтени. Его глаза! Фонтени и все тут! Кот не хотел уходить. Я поняла: Фонтене убит.
Только через неделю мы узнали что точно. В газетах напечатали день его смерти- тогда и появился этот кот.

* * *
Но у меня жили кошки… Одна воплощала ментальную часть некоей русской женщины. Та (однажды я узнала ее в любопытном видении) была убита. Это случилось во время революции: двоих ее детей постигла та же участь. Она вселилась в кошку ( как- не знаю). Но эта кошка, малыш!.. Она попала ко мне еще котенком и спала совсем как человек — вытягивалась рядом (я спала на японском татами, лежавшим прямо на земле) и клала голову мне на руки! Смирно спала и в течении всей ночи даже не шевелилась. Оставалось только удивляться. Когда у нее появились котята, она пыталась рожать лежа, иначе чем обычные кошки. Ей едва удалось втолковать, что так у нее ничего не выйдет! И вот, ночью, когда она родила, я увидела ее — невысокую женщину, в мехах, в меховой шапке; я видела человеческую фигуру. Кошка родила двух котят и принесла их мне, а в ее сознании я прочла историю, как убили ее и ее детей. Только тут я заметила, что передо мной — кошка!
Она низачто не хотела покидать своих котят. Она не ела, никуда не отходила. Я сказала ей: " Принеси мне своих малышей" ( кошки прекрасно понимают, что им говорят, и знают, что ими занимаются). Кошка посмотрела на меня, затем принесла мне обоих котят по очереди и положила их мне на колени). Я сказала: " Теперь можешь идти", — и она вышла.

Был у меня кот, которого звали Кики. У него была прекрасная окраска! Шерстка словно бархатная. Когда мы занимались медитацией, он приходил, ложился в кресло и входил транс. Во время транса он постоянно дергался. Его приходилось будить, иначе он не просыпался.
Его укусил скорпион — Кики был излишне бесшабашен и играл со скорпионами. Один раз я спасла его: я вышла на веранду, увидела огромного скорпиона, подхватила кота на плечо и убила насекомое. Но в другой раз меня рядом не оказалось, и кота укусили.
Он приполз ко мне полумертвый. Я сразу поняла, что это укус скорпиона, положила кота на стол и пошла звать Шри Ауробиндо. Я сказала ему:«Кики укусил скорпион», — кот был уже пости что в коме. Шри Ауробиндо взял стул сел и стал смотреть на Кики. Это продолжалось двадцать, а то и двадцать пять минут. Кот вдруг полностью обмяк и… заснул, а проснулся полностью здоровым.
Шрм Ауробиндо даже не касался его, только смотрел.

* * *
Затем я потерял еще одного кота ( началась эпидемия, что-то вроде кошачьего тифа). Его звали Брауни, а как он был воспитан! Чудесный кот! Даже будучи совершенно больным, он гадил только в углу, который я специально приготовила для этого. Он звал меня, чтобы в перенесла и положила его в ящик. Каким мягким и жалобным голосом он звал меня! Такую нежность и доверчивость не то, что у людей, даже у детей редко найдешь ( у детей тоже есть это беспокойный разум). Когда я брала его на руки, он чуть ли не поклонялся мне — если бы он мог улыбаться, то улыбался бы. Пока я держала его в руках он блаженствовал.

Животные хороши, когда умеешь сними обращаться.
Сколько у меня историй о кошках! Если бы остались их фотографии, можно было бы собрать альбом с фотографиями и историями.
А как они умны! Знал бы ты, как та женщина (вернее, кошка, бывшая женщиной) воспитывала котят! Какое терпение, ум, понимание! Невероятно! Об этом можно рассказывать часами: она учила их не бояться, бродить по оградам, запрыгивать в окно; итак, она покажет им, что делать, подбодрит, покажет еще раз, а потом (некоторые прыгали, а некоторые боялись) начинает подгонять тумаками. Тут-то они, разумеется, прыгали все.
Она учила их есть… Пока все котята не поедят, она тоже не принимается за еду. Она показывала им, как ест, и раздавала еду. Когда же котята выросли и больше не нуждались в ее заботе, эта кошка всегда отсылала их прочь, когда они приходили к ней: «Ты что тут забыл? Ступай!» — у нее появлялись новые котята.

Эти истории тянулись годами.
Неправда, что кошки не послушны! Просто не все умеют с ними обращаться. Кошки крайне чувствительны к витальной власти, так что их прекрасно можно научить послушанию. И преданности! Говорят, что преданность, привязанность, верность незнакомы кошкам, — это неправда! С ними можно иметь самые что ни на есть дружеские отношения."

7 комментариев

Luna
Последние строчки истинная правда :)))
Christi_iner
Да-да. Как тут пишут: на сто просент)))
Masha777
Интересно. Вообще, мне кажется по отношению к кошкам, детям и старикам можно определять степень зрелости сознания…
Christi_iner
Когда мы занимались медитацией, он приходил, ложился в кресло и входил транс.

Во как, Кошки с трансе! Думаю, кошки тоже относятся к нам лучше или хуже по степени зрелости их сознания)))
Radha
я как-то пришла(по работе) к одной бабуле, у которой в квартире было 3 кошки и 2 собаки, сели чай попить; спустя некоторое время ко мне подошла белая кошечка, и глядя мне в глаза, настойчиво замяукала; я поняла, что она ко мне на колени хочет(а у меня как раз болел живот); кошечка посидела буквально 5 минут, и боль ушла, а кошка спрыгнула;)бабуля сказала, что эта кошка её лечит:)много всяких историй про кошек лично видела и рассказывали, люблю их:))Как кошки лечат людей