20 сентября 2013, 11:08

Красота!





Глаз человека похож на планету!

Окно в мир… нет окна — нет «твоего» мира… кто там за этим окном?-)))

43 комментария

nick80
Да, смотреть в глаза любимому человеку,
понимая, что это просто сама бесконечность смотрит в свою уникальность.
И все слова бессильны передать эту наполненную тишину и тихую-тихую радость.
Irene
Красиво сказал.
Но ведь любые глаза — это
сама бесконечность смотрит в свою уникальность.
и только мы определяем из знания любимый это человек или просто человек… а глаза… они как бездна и они и есть сама бесконечность
nick80
Так и есть, все человеки любимые :)
nick80
и не человеки тоже :)
Irene
-)))
рассмешил-)
кошка отводит глаза — не хочет чтобы в ее кошачью бездну лезли-))
Irene
да, как то интересно получается… что какая-то волна теплая поднимается, даже если человек совсем незнакомый, но воспринимается это неадекватно-)
недавно знакомая испуганно так " вы что на меня так смотрите"-)))) а я мне было так интересно как будто заново ее увидела-)))
DASHKA
Я когда занятия по тантре вела, давла ребятам такое упражнение, ходить по залу и останавливаясь смотреть в глаза друг другу. С ощущением, что ты открытый дом: двери, окна открыты, и занавески колышит ветер, весь такой дом распахнутый. И те, кто такое переживал, такую некую открытость, то как энергия двигалась навстречу друг-другу. И нежность до слез. С любым… кто хоть чуть-чуть смог приоткрыться.
DASHKA
И еще образ приходил: смотреть за глаза, за лицо, за твое мнение о человеке, за мужчину, за женщину, за красивый или нет, за старый или молодой. И тогда как будто само существование смотрит на само себя)))) и пропадаешь, таешь в глазах другого
nick80
Да!
Последнее время ловлю себя, что увлекаюсь не тем, что говориться, а самим процессом, тембром голоса, его такими разными неповторимыми оттенками и нюансами, часто упуская то, что говорится. Глядя в бесконечность глаз, и неповторимость мимики. Так просто и так по-детски завораживающе :)

Кто-то сказал:
На свете нет зрелища прекраснее, чем глаза любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Это про жену, просто влюбился по-новой спустя 12 лет. Это необычно так!
Обусловленность? Ну и пусть будет. Устал.
И стал замечаться мир, который, вероятно, и есть эта бесконечность.
Irene
интересные ассоциации-)
открытый дом…
просто дом — это как бы что-то такое запечатанное — а тут раз и окна открылись-)
но ведь взгляд то неизнутри-)))
DASHKA
такой образ, чтобы человек мог как бы себя распахнуть, все- все открыть и двери и окна и занавески чтоб от сквозняка легкие колыхались. У меня от этого образа идет такое внутренее открытие, распахнутость. Вот и передавала ребятам, как чувствовала. Ведь люди сжаты — закрыты в основном. В обороне. А пристальный взгляд в глаза вообще воспринимается как нападение. Так в животном мире. Взгляд в глаза — вызов. Вот и у людей так же(((( а давала, чтобы человек пережил на опыте, что открываться бывает не страшно, а кайфово…
konstruktor
Ух тыыыы!!! У меня ассоциация с черной дырой, нырнуть бы туда!
Irene
да! есть такое и причем неважно какого цвета глаза-)
konstruktor
Когда только начинал «страдать» )), вырезал из черной — причерной обложки журнала круг диаметром 10 сантиметров, и прилепил его прозрачным скотчем к потолку, ну и после работы с дивана на него значит «тратаку на точку» делаю )), 10 минут-20 минут- 30 минут, жена ходит кругами — лучше бы ты так на меня смотрел!- подругу приводила, показывала на черную точку пальцем и ржали… эх весело было!1))
DASHKA
обидно жене, когда не ей в глаза с открытостью и любовью, а на черную точку на потолке((((
konstruktor
я на нее украдкой смотрел ))
DASHKA
Как на номинальный субъект? Косяка такого кидал, как Амин говорит? хи-хи))))
konstruktor
когда в глаза смотришь человеку, он напрягаться начинает, ерзает, че за фигня, может что не так, а когда украдкой, он как бы «настоящий», ну… это с бытовой колокольни если
konstruktor
а когда в глаза всегда на Ха ха пробивает.
DASHKA
бывает когда в глаза долго, то на ха-ха, как защита, или на слезы пробивает. Есть такой автор Барри Лонг (вроде как пробужденный), так у него есть такие практики: сексом заниматься и в глаза смотреть без отрыва. Такая уязвимость…
Irene
ужас!
DASHKA
А то!)))))Ужос… но не ужас-ужас же!)))))
Irene
да я к тому что это ненормально! — неестественно и вообще- жесть какая то-))) Дашка, -)))
DASHKA
я не знаю, я не пробовала, я тока читала, все попробовать хотела. Но как-то не склалось. Адвайта затянула!)))))там смысл такой, чтобы не улетать в мысли, держать осознанность, и все медленно еще. Прикольно наверное. Я не знаю, мы на занятии привыкли глаза закрывать, так сильнее в ощущения идешь.
Diamir
Irene
терминатор вернулся?-))))
Diamir
ночное рандеву)))
Irene
экзотично
фантастично
и так… мило-))))
DASHKA
я сказал!!! В глаза смотреть!!!!!!!!!!)))))))
Diamir
Irene
не подглядывай!-)))
Irene
а зрачок почему такой?
алкоголь? наркотики?-)))
Diamir
никакие не линзы)))
DASHKA
Мясник, это что, твой глаз?!))))
Irene
его наверное — хочет глаза в глаза посмотреть-)
Diamir
это снимок, сделанный в операционной.применена расширяющая зрачок мазь «Атропин», линзы помогают смотреть периферически после операции
Irene
аааа
это мазь «чтобы лучше видеть тебя, Красная шапочка»-)))