3 ноября 2013, 19:59

пора на массаж-)))

Весь смысл Учения измотать ищущих, измотать так, чтобы не осталось ничего «своего святого». Пройтись по всем этажам от чердака до подвала, перетрясти все барахло «это твоё? нет? давай сюда! ааа жалко — значит пока еще твоё, а я говорю выплюнь!» И когда наступает полное бессилие, а это никому не известно, ведь багаж у каждого разный, и только тогда, в полном изнеможении начинаешь слышать, что тебе говорят. Потому что до этого момента, голова была занята «своими планами» — а когда уже болеть нечему остается только вертеть головой в разные стороны и удивляться, «как прекрасен этот мир».
Не знаю, у кого-то блестит и переливается, у меня чаем пахнет. Да вот собственно о чем я, измотать ищущих по полной, чтобы сил уже не осталось ни на что, а только на то что есть по факту, прямо под носом. Нервозность начинает спадать и ощущается дикое напряжение в мышцах, офигела — как же раньше то я жила в этом комке мышц…
-)))))

7 комментариев

Shakya
Весь смысл Учения измотать ищущих, измотать так, чтобы не осталось ничего «своего святого».
Если вы постигли смысл Учения, то Вам должно быть известно, что не существует никаких ищущих и нашедших. Если Вам говорят, что есть некий ищущий, то это уже закодированное послание о том, что есть некто кто ищет, а это ложь. Но приняв на веру слова об ищущем, воскресает мёртвый субъект, который начинает сам себя искать, а это настоящая шизофрения. Так как мышление твердит, что ищущий есть, а Учение отвергает существование субъекта в прочем как и объекта которого он спроецировал. Отсюда Ваше разбитое состояние потому, что мнимый поиск несуществующего выкачивает из вас остатки жизненной силы.
Irene
офигеть можно-))) столько букв
Спасибо за коммент, я лучше на массаж все таки-)
Shakya
С этого надо было и начинать. Немножко поиска не страшно, если массаж на носу. :)
Irene
а поговорить?-))))
moksha
Отличный пост:)
Irene
Спасибо Аня-)
Divox
Да, пока не затошнит совсем — бегаешь, бегаешь. Потом когда совсем плохо станет — наконец смотришь на это бегание и на его суперважные причину-цель. Смотришь цельно и снаружи, как бы сверху на точку из которой бежал и на цель забега и все — куку...) А потом если повезет, доползешь до места где как бы ангельским голосом звучит «А кого это волнует?»))))