11 ноября 2013, 21:30

После сатсанга Клео

Давно заметил, что мои «поиски» — как качели: то куда-то возносит в какое-то ликование или блаженное умиротворение; а то наоборот, вдруг понимаешь, что «мое» тотальное разрушение происходит не так, как этого бы хотелось. Отсюда уныние. Хотя знаю, что и это – то, что есть. Но ведь ловлю же себя на мысли, что пребывая на сайте, посещая сатсанги, я хочу того или нет, но считаю, что «я» становлюсь более «готовым», что продвигаюсь немного дальше к тому, чего достичь по определению невозможно.
Зачем заглядывать туда – вперед? Чтобы расстроиться от того, что «нет выхода»? Вот и Клео вчера на сатсанге говорила, что следующая вещь – единственная вещь. Словом, как-то подзагрузился после сатсанга. Хотя и это – такая же мысль. Просто делаю, что делается. Но как-то невесело это делается (((

8 комментариев

Kleo
Нет выхода- но и входа не было!!! Выход ищет якобы вошедший!!! Но кто мог войти- чем бы это являлось?
Безнадежность- это всё ещё подразумевание надежды, которая отодвинута в угол, как напрасная- потому, что не увидена как ещё одна Мысль- отличная Фантазия- почему бы нет!
В отсутствии надежды- То Что Есть полно само собой!!! И это ПРЕКРАСНО- потому что прямо сейчас это единственный способ просто БЫТЬ СОБОЙ!!!
volcov
Спасибо! Интеллектуально это понимается, но надежда на что-то такое — все же сильнее )))
Kleo
Понимаю!!!:) Но именно за счет того, чего нет- кажется живым тот, кого нет))))) и ему никогда не будет достаточно ни одной из сбывшихся надежд:) потому что если одномоментно есть только Это- нет места подразумевать что-то и кого-то вне Этого:) кроме мысли об этом вне- которая тоже — просто ЭТО)
RA-MIR
Интересно теперь понял интеллектуально.
volcov
Как здорово — «за счет того, чего нет- кажется живым тот, кого нет)))))» Так вот и оживляем свои фантазии ))) и мучаемся))) А хочется — способности ПРАЗДНОВАТЬ! ))
RA-MIR
Оживляем фантазера!!!
Kleo
Так способность праздновать для кого бережём- для Себя! Но как только Я Праздную, уже на горизонте маячит Я Не Праздную)))) УВЫ!!! ПРАЗДНИК НЕ ЗНАЕТ ПРАЗДНИКА И ЭТО- ПРАЗДНИК!!!)
volcov
Вот разворот этот происходит — и думаешь, вот ведь, блин, как все просто! Снова все упирается в этого «Себя». Но ведь не слышится ответ — кто этот «я»!