6 декабря 2013, 11:15

Абсолют в относительности)))

Вот раньше когда я слышала — «Не ищите Абсолют в относительности»! Я совершенно не понимала о чем речь… Пока не дошло — «Я» его каждый раз «нахожу», подразумевая «себя» источником мыслей, поступков и т.д… Впервые придя к Мастеру, намаевшись со «своим» непутевым Абсолютом, я желала, чтобы он дал мне правильный, святой Абсолют! А он давай забирать все, что уже «есть»))))))) Интересное дело, когда на минуточку отпускает это дикое самомнение, что Я здесь живу, мыслю, действую, то каким удивительным видится каждый феномен — это настоящее чудо!!! Каждое явление природы, каждый человек, и просто глоток кофе — радостно до слез!!! Как-будто ты всю жизнь глядел через мутные грязные окна, будучи уверенным, что эта серость и есть «жизнь», пока чья-то добрая воля не вымыла их…

21 комментарий

kiv111
«Не ищите Абсолют в относительности»
А я, наоборот, очень хорошо «понимала» и согласно кивала головой, мол, как глупо сам АБСОЛЮТ искать «здесь», в относительности… Не видя, что под «абсолютом» уже есть некое представление, образ, абстракция, что есть какие-то «там» и «здесь»… Это и наши излюбленные «Бог», «Существование», «Жизнь», «Мир», «Вселенная»… Такие знакомые абстракции :(((
asyoulike
это в первую очередь Я, который берет Бога, Существование, Океан и т.д. в подмастерья))
pchelkine
Да, даже смешно:) для «Я» искать можно все что угодно, у кого на что фантазии хватит, только Мастер помогает увидеть, что водитель вымышленный)
KetrinStep
Когда до меня дошло, было два вопроса: КАК Дракон смог донести то, что почти не возможно объяснить?!!! И второй: ПОЧЕМУ эта очевидность так долго была недостижима для понимания?!)))))))))))
Nau
Вторю Димке — КРАСОТА!!! :)))
sairam-yakubov
Слава Дракону!!!..
Dragon
Привет!:))) Ты не можешь понять, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОНИМАНИЕ НАКРОЕТ!
KetrinStep
Это всегда меня поражало))) Особенно, когда учишь сложный экзамен — 120 вопросов и совершенно не верится, что сможешь воспроизвести перед преподавателем выпавший тебе билет, НО О ЧУДО — берешь билет, читаешь вопросы и откуда ни возьмись нужный файл открывается!)))) А ведь гарантий никаких не было)))))
ashtavakra
Спасибо! Только теперь дошло!!!:)
KetrinStep
Классно, правда?))
ashtavakra
Классно, Катя! Здорово, что поделилась! Я не понимала четко, лишь туманно. Сколько не спрашивала, ответы не доходили:)И твое сообщение при опубликовании читала, и ничего:)А вчера случайно еще раз на глаза попалось, и «тут торкнуло»:)))Время пришло, значит:) Вот затем и сижу на сайте, из-за таких вот неожиданных ответов-прозрений. Как «чукча в чуме» ждет рассвета, я жду — ответа:))).Ответы — то приходят, а абонет недоступен, вне зоны действия:((((
KetrinStep
Не за что))) Рада, что так)
ashtavakra
Ааа, вот выше читаю, изречение Мастера — понимание накрывает:)))
Время от времени волны понимания накатывают и накрывают:) Бывают и «утопленники»:))) Ха-ха!