16 декабря 2013, 01:12

Вольные параллели

На тему дырки в бублике. Мне в детстве говорили, что она называется тор:)

Вот и всплыли в голове похожие детали пазла из разных источников.
Источник номер один — годи назад порекомендовали фильм. «Процветание — готова ли к нему Земля?» www.youtube.com/watch?v=sxrdCSy83n4
Кино создал некто Гэмбелл. но не просто некто, а сын основателя компании Procter&Gamble, который в свое время отказался наследовать папкино дело, и отправился на поиски своей собственной истины, куда его тянуло. А тянуло его, в силу все-таки богатых генов, в довольно глобальную сторону, и ресурсы, в силу наследственности опять же, позволяли.
Накопал он материала довольно много и разного, и паззл насобирал ого-го.
Если вкратце — он изучал альтернативные источники энергии и оказалось, что многие из них давно уже изобретены и работают. Один, и самый мощный из них использует в основе принцип тора. Я и объяснить не смогу суть как следует, и в фильме все уже объяснено с видео и картинкам на проф уровне, так что советую глянуть. Особенно начало, так как именно там на мой взгляд основная мысль — довольно интегрированное знание о приципе тора, о том как его использовать и уже используют, и немного о внеземных цивилизациях, которые по мнению автора давно уже нам шлют всякие сигналы и прочие ништяки. Дальше кино скатывается в сторону мирового заговора богатенькой элиты, которая ровной жопой сидит на нефти и прочих ресурсах, и изо всех сил придерживает прогресс, надо которым добрые и бескорыстные люди трудятся не покладая рук, ведомые вдохновляющей идеей светлого будущего. Придерживают вплоть до насилия, что неудивительно, мало кто хочет быть добровольно смытым в пустоту лавиной свежей чистой бесплатной и безопасной энергиии:) Про заговор — это на любителя, но надо отдать должное, на мой взгляд факты тщательно отобраны, объяснены и преподнесены честно, и все источники открыты для любопытных глаз, несмотря на то, что точка зрения автора определяется однозначно.
Так вот тор. Я когда посмотрел это кино и после перед сном лег медитировать, у меня всплыла такая тема: человек, которого да Винчи рисовал в круге. А потом посередине этого круга вогнулась внутрь пустота и человек стал представлять из себя (на условно энергетическом уровне) постоянно текучий контур, где внутри, благодаря, допустим, электро-магнитному полю, энергия поднимается вверх, а по внешнему контуру опускается вниз. И когда я это представил, картинка поместилась, как бы, в центр тела, стала соразмерна ему, и меня начало засасывать внутрь, в центре тора ж пустота. Ну я конечно же дернулся и процесс остановился.

А теперь вот думаю, логично все получается, дырка от бублика заткнута картонкой «Я» и это нарушает естественный поток энергий. Если энергия начнет течь естественным образом, то картонку смоет к е**ням, и это конечно же не входит в интересы авторской программы. Зато тор заблистает во всем своем великолепии и энергия начнет генерироваться как надо, скучно не будет, недостатка не будет, ибо это видимо естесственный способ бесконечно генерировать энергию, круто же.

И сразу еще источник — небезызвестный Карлос Кастанеда.
Там уважаемый Дон Хуан четко Карлосу объяснял про летунов — инопланетного хищника из другого измерения, который питается энергией осознаия и пришел к человекам на заре веков с дельным предложением: давай ты, человек, присадишь меня себе на голову, а в замен получишь знание. Знание себя и знание о том, что хорошо а что плохо, добро зло, туды-сюды. Ну а Я, хищник, буду хавать и хавать, жрать и жрать. Ну человек и согласился. Ничего не напоминает из истории (ну или мифологии, для кого как) ?;)
С тех пор человечество такое (там тоже четко написано что когда ребенку два-три года, хищник с родителей то ли делится на части, то ли почкуется, что в принципе одно и то же, и дополнительный хищник переползает на ребенка и начинается известная катавасия), но Хуан говорит, что маги потому и маги, что не торопятся выполнять соглашения, в подписании которых не участвовали. И поэтому их задача — перестать летуна кормить. И когда он совсем изголодается бедный без энергии осознания, то слетит с башки и это будет воистину эпохальный момент.
Так вот по Хуану обычный человек выглядит на опять же энергетическом уровне как яйцо. Светящееся. Сверху закупоренное. Насколько я понимаю этим самым летуном. И когда Карлос высказал недоверие всем этим сказкам, Хуан сказал, что видел и обычных людей и магов, и у магов нет никакого летуна на башке. Может они уже не как яйца выглядят?...;)

P.S. в качестве дополнительного бонуса: я когда активно практиковал турбо-суслик, в аннотации одного из протоколов, где подчищался ментальный материал, связанный с кастанедой, летунами и прочей фигней, прочитал историю о том, как один из создателей протокола, во времена бурной молодости, употребив ЛСД узрел таки момент переговоров на заре веков в прошлом (ну пусть будет условно прошлом) летнуов и человеков, в том числе увидел сам момент, где люди согласились… а вот дельфины отказались, прикиньте? И неплохо живут))

0 комментариев