23 сентября 2011, 09:28

Никто не последует за тобой после смерти

Ученик заявил своему учителю, что молодая жена очень любит его и поэтому он не может отречься от мира. Чтобы показать ученику, что он глубоко заблуждается на этот счет, гуру обучил его некоторым секретам хатха-йоги.
И вот однажды в доме ученика внезапно раздались громкие причитания и плач. Прибежали соседи и обнаружили, что хозяин дома, раскинувруки и ноги, навзничь лежит на кровати и егобездыханное тело совершенно одеревенело. Они подумали, что жизнь навсегда покинула тело их соседа. Жена ученика громко причитала:
— Куда ты ушел, дорогой? Почему ты нас покинул? Почему такое несчастье выпало на нашу долю?
Тем временем родственники принесли носилки, чтобы отнести тело на место кремации. Однако они сразу столкнулись с трудностью. Так как тело ученика одеревенело, а его руки и ноги были раскинуты в стороны, оно не проходило через дверь. Видя это, один из соседей принес топор и начал расширять дверной проем. Жена, которая до этого горько и безутешно плакала, услышав стук топора, прибежала из другой комнаты и встревоженно спросила, что здесь происходит. Соседи объяснили ей, что тело ее мужа не проходит в дверной проем и потому проем расширяют.
— Нет, нет, — вскричалажена, — не делайте этого! Я осталась одна, и мне некому теперь помочь. Я должна растить оставшихся без отца детей. Если вы сломаете дверь, ее некому будет починить. Мой муж умер, и ему теперь все равно. Так что лучше отрубите ему руки и ноги и тогда вы сможете вынести тело наружу.
Услышав слова жены, хатха-йог сразу вышелиз каталептического состояния и взревел:
— Какая ты мне жена, если хочешь отрубить у меня руки и ноги!?
Затем он вместе со своим гуру покинул дом и отрекся от мира.

7 комментариев

BodhiSatprem
Бедная умная женщина и мужик идиот :))
Ratibor
Согласен. Полностью на стороне женщины. Сам поступил бы точно так же ))))
Radha
женщина-мастер, вывела мужика из «наркотического» ступора:))))
agch07bkru
Когда я годы назад прочитал это,, я смеялся до упаду...!!!

Я, говорит, тебя люблю,, как *маманегорюй*,,!!!
Стоило коньки отставить,, руби ему, на хрен, пакши и подпорки..!!, только дверку не тронь..!!!

Вот пока чел не осознает житие нашего эго -мира в таком ракурсе,,, о пробвижении на Пути не стоит и заикаться..!!!
Ratibor
А чего не так? Женщина была полностью уверена, что мужик умер. Какая разница чо с телом произайдёт? Женщина приняла верное решение. А мужик олень… ыыыы ))
agch07bkru
Нет,,, можно как хочешь..,, но указка здесь на то,, что если через нас собралось в *Путь*,, то мы, в первую голову, должны *увидеть* Всё как обстоит *по-натуре..* А *в-натуре* обстоит так,,(если *без побега*, по чесноку отследить ..), эго не полномочно ЛЮБИТЬ,, у него нет таких инструментов,, так сказать..., и потому, спектакль-тень-движение продолжается,,, а *живья*, ЕСЬМНОСТИ,, Полноты… нет..!!, вернее есть, но как потенциальная энергия(которая, в принципе, и есть Истиное Всё, в том числе и мы..), но… пыль эонов отщипенческих лет не пролетела мимо:))), а осела на наши дурные башечки… Что поделать.!!!

Просто это ещё один тест… Если кто счетает, что он лЮБИТ,, и его лЮБЯТ,, тады всё ясно...!!! Расцвет эго-структуры в полном разгаре..,, почему бы нет..?!!!
Всё просто происходит..!!!