17 января 2014, 18:01

Все вверх ногами.

Собираюсь написать здесь что-то, а пока пишу, понимаю — это или очередная жалоба, или Эго, или еще какой порок. В итоге вина и сжатие. А в другой раз читаю другие посты и понимаю, почему сама не написала? почему не раскрылась? Это же просто, это был не ум, это была искренность, а ум навесил пелену снова, закрыл сердце и глаза. Все перемешалось. Как 4х4, или 6х6… Хаос. И вроде даже «меня» нет. Но больно и сухо. Тупо и мертво.
Мне хочется вживую увидеть Мастера, сможет ли это что-то оживить?

43 комментария

Mint
Конечно! Приходи на сатсанг! :))
И пиши — здорово когда пишут о своём, деляться радостью, грустью, понятностью и непонятностью — а не когда перепостивают или пересказывают заученные тексты :))
iglav
Сможет!) Убить эго)))
ganesh
пиши больше! просто пиши обо всем, что приходит. фиксируй мысли в тексте, и они перестанут болтаться в голове. и не жди ничего особенного))) удачи!!!
Knyaginya
Да, теперь стало ясно, что мне МОЖНО это делать… Можно писать, можно говорить, можно описывать…
ganesh
ты рада??
Knyaginya
Радости нет.
one
Анна, если вы поняли что все тлен, счастья нет, не кто и не что вам уже не поможет )
one
Вы мне кого то напоминаете, на кого вы похожи?
ganesh
как насчет чувства юмора?
Knyaginya
Чувства юмора нет.
RA-MIR
Жить с кирпичом в голове- это очень смешно. Или нет?
Knyaginya
Кто-то привык, ему не смешно.
RA-MIR
Да ладно не может быть все так хреново. Ты что без рук, без ног \. с одним глазом?
Knyaginya
Просто ничего не смешно.
RA-MIR
А чего ты хочешь?
Knyaginya
Хочу смеха!!! Знаете, как сильно хочется поржать!!! Особенно повернуть ум кругом, и поржать над собой, такой серьезной и… иихихи)) Но чтобы искренне.
Mint
На заказ искренне неполучится, всё время будешь оценивать хорошо ли вышло :)
RA-MIR
Начни как можешь, начни смеяться лажово ГЫВ-ГЫ-ГЫ-ГЫ или ГА-ГА-ГА-ГА, как угодно, как сможешь и тогда на сатсанге Дракона будешь ржать по настоящему.
Дома потренируйся, лучше хреново смеяться, чем хорошо плакать, но мне и плакать нравится. Бывает ржу до слез или плачу до смеха.
iglav
Хорошая продвинутая техника: необходимо внутренне серьезно настроиться на выполнение этой практики и скурпулезно выполнить все этапы- одной, днем(не ночью, т.к. человек-солнечное существо), выйти в поле, чтобы простор был, небо, даль, пространство, вобрать все что есть внутри вместе с воздухом и закричать так как еще никогда не кричала, как в первый и последний раз, мантру, включающую набор звуков, не имеющих смысла, священную ведическую мантру, берущую начало из глубины веков, звучащую так — жооооопааааааа!!! (проверено, работает, главное соблюсти последовательность)
RA-MIR
Тоже вариант.
mike192
Может депрессия внутренняя, как и у меня, я даже когда смеюсь, то это как-то не по-настоящему, чисто внешне)
RA-MIR
Просто осознавай это, пусть будет. если будешь внимателен увидишь что все состояния приходят и уходят без твоего участия. Осознавай, задавай вопрсы. исследуй- красоты.
Все и поделено на миллиарды частей. что бы было чем заниматься.
Knyaginya
Да, там наверно смесь
RA-MIR
Смотри, исследуи начнешь различать что и как и читай посты мастеров, они классно все разжевывают.Сделать можно только один шаг, ты уже здесь и это много уже.
andrey031980
Надеюсь Дракон (NgoMa) тебя рассмешит на сатсанге!) У него с юмором все в порядке!)
Он у вас в Питере будет скоро advaitaworld.com/blog/events/29458.html#comment
Knyaginya
Я даже не знаю, что там будет. Скорей всего просто просижу в углу, тупя)))
RA-MIR
выкинь все свои представления, ничего не нужно узнавать. Иди. что бы побыть в присутствии мастера. От тебя требуется только одно — ПРИЙТИ.
Knyaginya
Да, это классно)
RA-MIR
Может пора посмеяться чуть чуть.ХА-ХА-ХА.
Knyaginya
мва ахахахаххах!!! гагагагагагаг!!!
RA-MIR
Во, а говорила у тебя чувства юмора нет. Класс! Обнимаю тебя.
Knyaginya
Реально? я уже читала этот пост. Но думала что там серьезное нравоучение. хахахха, это реально смешно!!! Ну а как же всякая внимательность, сосредоточенность и прощие вещи, когда надо быть серьезным, чтобы посмотреть… и тд? Что не так?)))
RA-MIR
Все так, просто заплакал от радости. Я практически с Гурджиева начинал исследование, у него есть техника такая САМОВСПОМИНАНИЕ называется. И я с 1985 года долбил ее денно и ночно, во всех витуациях.А все оказалось намного проще. Но возможно до этой простоты по другому и не пришел бы. Так что рад. ХАХАХАХАХА.
Knyaginya
А как Вы вот так вот брали и долбили технику? Что двигало?
RA-MIR
Хотелось стать крутым, сильным, знающим. Мне всегда хотелось много всего. Смысл техники в том, что бы постоянно помнить, что ты есть, что бы ты не делал, внимание расщен=плено на два луча: один постоянно напрвлен на ощущения тела, мыслей, чувств. сначала это нелегко, но при настойчивости начинает получаться. И это постепенно углубдяется и углубляется. Но в Учении Дракона все проще, поэтому не запаривайся на этом. Иди на сатсанг и долби, что мастер скажет.
Knyaginya
И как, Вы до сих пор много чего хотите?
RA-MIR
Нет, это было просто убегание от ущербности, от чувсьва недостаточности. Потом бдагодаря встречи с Мастерами, спасибо им, особенно Дракону, понял, что все что нужно уже есть, прямо сейчас.
Еще колбасит переодически, но в основном балдею от всего. Все классное такое как есть. УЖЕ СЕЙЧАС.
NeYog
www.youtube.com/watch?v=ifEVSnYtslM
Можете посмотреть одним глазочком, чтобы иметь представление)
one
мужик, отличное виденье ситуации!
Sonisha
Встреча с МАСТЕРОМ — это вобще просто лучшее что может случиться в жизни :) это чудо!