21 января 2014, 21:33

Шепот.

И лень, и боль, и страх, и ложь…
Апатия, бесчуствие, наглеж.
И камни в сердце, их ничем не разобьешь.
Эмоции застывшие, и корками покрытый мозг…
И злоба, и невроз, психоз.
Валяться в деградации, до отвала обьедаться…
Нежелание вставать и подниматься.

Только тихий шепот остался…
Отзовись…

46 комментариев

DASHKA
очень похожее описание(((
iglav
Только тихий шепот остался…
Сдаться!
На сатсанг!
Незамедлительно!
Не дожидаясь перитонита!
iglav
А до пятницы: физическая активность, шоколадки, мармеладки, помадки и генеральная уборка по дому-3 раза в день!!!!)
RA-MIR
Классное стихотворение, пиши больше и будешь поэтом печального образа.
iglav
А вот и не угадал) Лучезарным гением веселого образа, бесконечной радости бытия!
enso
что ж ты так убиваешься! ты же так не убьёшься!)))))))) (ц)
Knyaginya
:D Ну а как???!!!
enso
улыбнулась же)))) ну хоть краешком губ, уголками глаз. хоть на миг вот этого внутреннего «хех» ты ослабила зажим, значит не всё так трагично как ты сама себя в этом убеждаешь)))) значит есть возможность посмотреть на этот зажим немножечко со стороны — а действительно ли он на чём то основан или ты сама себя накрутила как всегда?))) я те гарантирую — накрутила, это стратегия такая хотеть ништяков и реагировать так на их отсутствие. типа загноблю себя щас по полной и бытие сжалится и таки выдаст ништяков которых я хочу. это шантаж бога. по этому принципу кстати есть целая традиция аскетизма у йогов и зарабатывания очков заслуги (тапас), баллов которые в конце игры можно будет обменять на супер приз)))) прикинь дурдом? этот «шантаж бога» устроен очень просто, когда ты была младенцем ты чувствовала только либо сытость либо голод. либо холод либо тепло… каждый раз когда тебе становилось холодно приходила мама и грела тебя. каждый раз когда становилось голодно приходила мама и кормила тебя. ты плакала сигнализировав о том что чёто както недостаточно чегото. а с мамой на ручках всегда так хорошо… а потом ты росла и выучила этот механизм — ору, приходит мама, становится хорошо. и както раз решила поорать не тогда когда было действительно больно а просто так, чтоб лишний раз стало хорошо)))) так родился первый каприз)))) потом мама перестала вестись на эту твою разводку и чтоб убедить маму изображать страдани надо убедительней — надо громче и отчаянней кричать. и показать маме что ты страдаешь на самом деле а не врёшь просто ради ништяка. и так постепенно ты научилась обманывать взрослых научившись обманывать саму себя. т.е. ты сама поверила что тебе больно от того что у тебя нет ништяка который ты хочешь. у каждого в детстве таких моментов полно, и ты вспомни как ты заливаешься слезами на пустом месте просто потмоу что захотела какуюто игрушку или конфету а мама не разрешает. но стоит тебя отвлечь от этого желания — страдание исчезает моментально, ты отворачиваешься и увлекаешься чем то другим совершенно позабыв что только что орала как резаная и жизни никакой не было без этой конфеты))) понаблюдай за маленькими детьми — он орёт либо когда действительно чтото не так либо пока внимание не переключится на чтото другое. так легко увидеть что вот он учится врать))))) и врать так хорошо что верит сам. нейрофизиологи делали томографию мозга во время когда человеку реально физически больно и когда он «морально страдает». активность мозга совершенно идентичная. т.е. психика научилась включать центр боли в мозгу когда нужно. вот тебе механизм страдания. видишь ништяк (конфету, игрушку), хочешь ништяк, страдаешь!, получаешь ништяк. от доброго тёплого любящего высшего существа (мамы). потом человек взрослеет, механизм остаётся, вместо мамы/папы уже БОГ или МИР на который куча обид за то что ништяков не даёт которых хочется. сплошные капризы и претензии, сплошные обиды и страдание. детский сад)))
так что если прямо отвечать на твой вопрос, чисто на своём личном опыте могу сказать так: придумай себе абсолютный ништяк, тотальный такой чтоб прям ваще. и начни обижаться на всё что тока можно за то что он не происходит прям щас))))))))))) если заряд на ништяк будет достаточно сильным и без него жизни вообще никакой — убьёшься =))) мозг найдёт таки способ включить центр удовольствия чтоб компенсировать страдание уже разрушающее его самого. будет тебе ништяк, самадхи которых свет не видывал. но знаешь чё? это временно) и так ты только раскручиваешь качели от плюса к минусу. и продолжаешь лгать себе. а вот «выйти» из этого, можно только разоблачив самую первую, самую основную ложь — о том кто хочет ништяка и кто страдает без него. так что когда тебе будет по настоящему в следующий раз больно — посмотри на этого глупого капризного внутреннего ребёнка. не отворачивайся, просто посмотри, зафиксируй это чувство недостаточности и проследи откуда оно исходит. а есть ли чтото за спазмом кроме самого спазма?)))
DASHKA
Энсо, спасибо) прямо для меня как всегда…
enso
да все мы такие «страдальцы»)))))) отличаемся только стратегий защиты страдальца. ктото отшучивается, ктото умничает (гыгы), ктото шлангует, ктото бычит… ктото на жалость давит)))))))))
DASHKA
Кто-то умничает)))а кто-то не жалость давит…
Knyaginya
Ага, вот и я стою на работе, и чувствую что что то происходит, как будто зеркало поставили рядом))) потом зашла сюда и стало понятно)) все таки все как то связано…
Knyaginya
Да, жалость задрала! Все ей пропитано, ей любимой. Она таким ореолом вокруг, в виде поля. И что, за ней ничего особо нет, но тут какие то сложности, ведь она не проходит, вцепилась во что то.наверное в я.
RA-MIR
А может ты в жалость вцепилась?
Knyaginya
У нас любовь с детства! И просветление мне никакое не
нужно))
RA-MIR
Во во, как только ты жалость отпустишь, она за тебя держаться не будет.
DASHKA
А как это сделать?(((
RA-MIR
Подойди к телеграфному столбу, обними его и начни кричать, что бы столб тебя отпустил. Когда поймешь, что столб тебя не держал, поймешь как отпустить любое чувство.
Knyaginya
Хахахахаха
RA-MIR
Прикольно ДА?
Knyaginya
Да:D
! Тут наверное вообще все смешно…
RA-MIR
Все смешно если за телеграфный столб не держишься. Как только уцепилась, то не до смеху надо держать.
enso
жжош!)))
RA-MIR
Был такой дзенский мастер Джошуа, и ему задали вопрос: как отбросить неприятные эмоции. Он обхватил колонну и начал орать. что бы колона отпустила его. Зададвший вопрос офигел и понял в чем прикол.
Knyaginya
Еще бы понять, что ты за него держишься, когдда всю жизнь был к столбу приклеен.И понять вообще что есть столб, а есть ты, а тебя то вроде как и нет, ну и тд
RA-MIR
Посмотри вокруг, солнце, небо, воздух, возможность дышать.сердце бьется и еще не болит, руки.ноги и т.д… и вся это огрлмность игнорируется и бросается в обмен на маленькое ощущение в теле, которое считается сейчас важным. А завтра ушибешь руку, и она станет самой важной.хотя вчера. коглда была сдоровой не замечалась, а потом за горло кто то схватит и поймешь, что дышать это очень ценно. Но когда была возможность не замечала. СТОЛБ это все за что ты держишься сейчас и не отпускаешь, хотя больно. выдохни и отпусти все, и только тогда сможешь всем наслаждаться, просто пользуясь по мере необходимости.
Mikhayyam
Жалость — одна из самых бесполезных идей.
В детстве она была конструктивной, потому что шла в паре с помощью.
Взрослые жалели нас, но и помогали.
Теперь мы выросли, привычка к жалости осталась.
Но конструктивная часть исчезла.
Точнее, надо просто понимать что в связке жалость-помощь — основная тема — помощь)
а жалость — это всего лишь идея, что то, что произошло — неправильно есть некто, кто не заслужил этого, и заслужил совсем другое.
Второй вариант.
RA-MIR
Товарищь видать в глухой засаде, никак не выманить, может танкистка?
Knyaginya
Да, да, и к тому же пулеметчица ((((((((((((((((
RA-MIR
Классно! Привет, пулеметчица, как дела?
Knyaginya
Да в танке тут, все собрались…
RA-MIR
Может тогда по кофейку с аллюминевой кружки?
Knyaginya
А кем вы будете?
RA-MIR
Снаряды буду подавать.
Amitola
Зэр гут Вальдемар!
RA-MIR
Яволь командыр!
ganesh
девочка балуется))) а куча мужиков уже тут как тут)) приятного времяпрепровождения, джентльмены!!!
enso
чёто у тебя зуб какойто на слабый пол явно имеется. не доверяешь ты прекрасной половине, ой не доверяешь....))
RA-MIR
Что то где то не заладилось наверное.
ganesh
еще и как доверяю! иначе б не писал)) юная леди хочет внимания к своей нежной персоне. к своим страданиям, красиво описанным и весьма лиричным. делает это деликатно и доходчиво — так, чтобы слетелись не злые профи-доктора, а милые друзья-помощники. и вот все они уже здесь — ты такие длинные комменты, кажется, в жизни не сочинял)) все приятно утешают, список дружелюбно-жалостливых комментариев растет и множится. чего ж еще желать-то? сам такой)))
enso
дык я о том и писал что любые сопли это каприз и претензия. но это не говорит о том что страдание не искреннее и не настоящее, хоть и причина и корень его иллюзорные…
ганеш, ты оч хороший парень, но с бабами у тебя реально какойто бляццкий пунктик. посмотри с чего вдруг ты подозреваешь девчонку в провокации внимания только за то что она позволила сказать что ей херово? когда совсем плохо там не до внимания нифига. тебе было когда нибудь так плохо? может ты сдохнуть ни разу в жизни своей не желал? или по твоему херово может быть только алкашам которых всякие лицемерные стервы предают?))) мужики просто реже позволяют себе говорить что им плохо, тем более публично. может тебе тоже хотелось бы поныть и чтоб тебя утешили но ты ж мужик и не можешь, и в тайне завидуешь девчонкам?))))))))))))) шучу конечно))) но у меня вот в первом классе было похожее чувство)) этакое обострённое чувство справедливости что в любом конфликте девчонки в выигрышном положении просто потому что они девчонки… что за стерва тебя укусила, признавайся, самому легче же будет!)))
DASHKA
точно, пунктик....((((
Knyaginya
Да уж, честно говоря вы и правы и нет… но состояние у меня — на грани, конкретного срыва.который оттягивается уже несколько месяцев. Вот думаю на сатсанг идти или к психиатру. Серьезно. Встречу портить не хочется.
Mikhayyam
лучше на сатсанг. Там хоть посмеешься)
Смех разряжает напряжение.
Ну и энергия Мастера.
Меня иногда после сатсанга Нго-Ма — неделю штырит (в позитивном ключе).
А после сатсанга, так вообще летаю — аки бабочка))
kalendos2
Ау!..
Кто там зовет?!..
Что случилось?!..