6 февраля 2014, 19:44

По-другому ну совсем никак?

Ребята, ну обьясните, пожалуйста. Совсем никак нельзя по-другому? Не будет сил, если их нет, не сделается шаг, если не сделался, и т.д? Но ведь развиваются как то люди, изучают что-то новое… А я сижу деградирую. Почему? Где то что то неправильно понимаю, лелею жалость, ленюсь? Конечно, имеет место быть все это, и авторская программа путает все эти могу-не могу и тд. Я как-то запуталась в том, где я реально страдаю фигней, а где могу действительно что-либо сделать. Что не так? Я могу взять себя в руки или не могу?!

57 комментариев

Sich
по-другому ну совсем никак. посмотри кто там определил неправильность понимания. может и проблема рассосется…
Yota
Есть такой древний девиз- делай что в твоих силах, а дальше будь что будет.
Sich
у меня друг всегда говорил: если не знаешь как поступить, поступай как тебе нравится)))
Knyaginya
все таки страдаю фигней, и все это жалость к себе! )
RA-MIR
Позволь себе быть такой как есть, не борись и смотри, как случаются вещи, приходят мысли, возникают чувства, совершаются действия.
Sich
мне это знакомо))) сегодня было))) ничего, прошло)))
Orionus
Если страдаешь фигней, значит пока так и должно быть. А ты чем хочешь страдать? Чем то другим или с кем то другим?
Knyaginya
как то я уже не могу отмазываться тем, что так и должно быть. Потому что я просто почти не существую, не дышу!
Knyaginya
Вот какой то узел завязался дураццкий. Как поп*здеть о СЕБЕ- так это есть энергия. Как сделать что то в реале- даже на уровне физическом- так это нееет, это не могууу… Что за жопа в голове такая, емае…
RA-MIR
энергия вся в башке, на свежий воздух сходи, проветрись, зарядку сделай.
ramiz
это не жопа… это милость.давление духа)… иначе ты б идальше ерундой занималась)!!!
Knyaginya
ахахх) я не занималась ерундой! Я пахала как мужик на работах, а теперь не могу больше...(((ХОТЯ НАДО! о боже, опять!!! опять… )
Orionus
Ок, если хочешь, я могу тебе помочь развязать твой узел, Пиши в личку свяжемся по Скайпу поговорим.
Knyaginya
Звучит странно! а как Вы можете в этом помочь?
Orionus
Развязывание подобных узлов это мое любимое занятие. Проще пару раз пообщаться голосом, чем тут писать длинные тексты.
Knyaginya
Можем завтра поговорить?
Orionus
Да, видимо хочу) Мама меня не научила!
Если хотите, я вам предлагаю решение вашего вопроса. Скажу что надо делать.
Knyaginya
Это или шутка, или развод))) Но давайте поговорим, мне очень интересно)
Orionus
Мой скайп b2b-dev. Отправьте мне запрос, договоримся на время выхода в астрал. Можете быть спокойны, вы не первая: ))))
Orionus
Или напишите мне в личку свой Скайп.
Knyaginya
:)))))))))))))))))))))))))))))
Orionus
Это не шутка и не развод, так как мы не женаты: ))))
Orionus
Или вы хотите, но каким то специальным образом? Не по Скайпу? А методом магического воздействия на расстоянии через выход в астрал?
Mint
Вот в фейсбук зашёл а там выражение от Дракона в тему:
Не привязывайтесь к мыслям о прошлом и будущем…
Не позволяйте им уводить вас из настоящего…
Начните Жить Сейчас!..
А еще лучше, доверьте Жизни проживать вас!..
Orionus
Ты хочешь что бы тебе кто то со стороны сказал и объяснил как ТЕБЕ правильно жить? Если что, Я готов!!! Я могу тебе говорить, как тебе правильно жить и что делать.
Knyaginya
Да, видимо хочу) Мама меня не научила!
Orionus
У тебя похоже энергия к действию запускается от внешнего воздействия, так бывает. Тебе надо постепенно разгонять свой внутренний энергетический реактор.
Knyaginya
Да раньше от внутреннего огня все загоралось, но затем все, что снаружи, перестало соответствовать тому, что внутри( видимо в голове, фантазиии..), вот огонь то и потух! Теперь мне и самой стало ясно… Спасибо!.. Блин… а как теперь возобновиться? Как люди это делают?
Orionus
В двух словах сложно дать однозначную инструкцию. Можно по Скайпу пообщаться, если у тебя есть Скайп.
ramiz
похоже переход на новый виток… сейчас момент пустоты… переходный старое ушло… новое еще не пришло… наберись терпения…
ramiz
если это дествително момент пустоты… тоэто… чудесно… без медитаций и практик жизнь подарила… этот аспект...!!!.. исследуй его…
Knyaginya
А что вы подразумеваете под моментом пустоты? У меня это- абсолютное бесчувствие, пустота, отсутствие жизни, дыхания, наполненности, осознанности. Хотя есть боль, глухая, и некоторые эмоции.
ramiz
вот это и есть… пустота сконторой тебя подвела жизнь… токо она проникла глубже… чем ментальный уровень… цености исчезают… и ум паникует… все нормально… рабочая ситуация)…
ramiz
идет очищение от старых условностей… токо пустота способна их растворить… изучай ее… она таит много нового)…
ramiz
искатели годами медитируют… что бы открыть этот аспект… у некоторых… он случается за просто так.)…
Knyaginya
Тема эта очень давно у меня уже, поэтому не знаю… А как ее изучать?
Возможно это просто деперсонализация, кстати)))
ramiz
ты можеш все… если действительно есть желание..)!!!.. есть ли оно.?..
RA-MIR
" Верь в Бога и он тебе все даст, а если не дает, значит вера твоя не настоящая"))
Это все разводка священников. ПОСМОТРИ КТО ТАМ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЧТО ТО ЛУЧШЕЕ ЧЕМ ЕСТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС.
Skater
Можешь, если появится желание что-либо сделать, плюс мотивация к исполненнию данного желания. Нужно поисследовать, что тебе нравится делать и можешь ли ты делать это хорошо. Затем, что мотивирует меня на исполненния моего желание, самая основная мотивация это прогресс в деле, когда растешь это захватывает и придает еще больше энергии, затем например финансовая состовляющая, место работы, люди с которыми работаешь, это может быть конкретный человек с которым по кайфу вместе работать.
Желание быть лучшим не означает рост автора и возрастание страданий!!! Ничто не мешает делать самоисследование или медитацию или посещение Сатсангов, ничто не должно исчезнуть во имя просветления.
Очень много информации в учении о том, что нет выхода, что ты ничего не можешь поделать, это воспринимается не очень адекватно, потому что в учении мало говорят о том, чтобы ты все равно прикладывал максимум учисилий, потому что уникальность никто не отменял. В следствии возникает депрессия и упадок сил, значит нужны другие обуславливающие факторы, которые помогут вернуть энергию!
Великий Нисаргадатта саказал: «Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума — заставлять вещи случаться». Вопрос в том что нужно в этом направлении поискать, чтобы желание возникло, это определенная работа.
stuikoza
Есть две крайности:
1. «Я могу!», когда могущий — это такой носитель «свободной воли», которая оторванна от всего — от среды обитания, воспитания, прошлого опыта, ноосферы, других людей. Это ошибка, потому что ничто не оторвано, ничто не самостоятельно, все связано со всем. И все изменения — следствие тысяч причин и взаимовлияний.
2. «Я ничего не могу!» — это такой же оторванный от всего сгусток воли, который якобы потерял все свое могущество. Это ошибка, потому что не было никакого существа, оторванного от среды обитания. И даже если ты сейчас лежишь и плюешь в потолок, это не значит, что завтра ты не побежишь строить что-нибудь гранлиозное. Это значит, что пока что твоя среда обитания позволяет тебе лениться;) но вот где-то бабочка помашет крыльями, где-то пролетит ураган, где-то деревья закачаются, что-то изменится, волна дойдет до твоего дома, волна дойдет до твоих мыслей — и ты подскочишь и начнешь действовать. И сил у тебя хватит на такие подвиги, которые соседям и не снились. А может быть, ты еще несколько лет будешь бездельничать. Как знать?

Обе крайности — части одной концепции о том, что ты, существо из тела и сознания, оторвано от мира. А это не так. Ну, если насчет тела еще можно поспорить, то насчет разума — никак. Как четко найти границу между своим разумом и «внешней средой», если на этот самый разум влияет буквально ВСЕ, любой, даже крошечный кусочек получаемой информации меняет поток мышления, а таких кусочков мы получаем каждую секунду — тыщи. :)
Человек — это не выделившееся существо, это точка схождения миллиардов связей, эпицентр событий, он не «может» и не «не может», и он постоянно меняется, даже если в его голове слишком часто появляются мысли о том, что ничего не происходит:)
DASHKA
Классно, Лена! Моя тема — я ничего не могу!(((
stuikoza
А то, что Намкай Норбу Ринпоче называет «вторичными практиками», Дракон называет практиками достижения, релакса — это специальные комплексы психофизических действий, которые направлены на изменение ситуации в ту или иную сторону. Эффективность зависит от практика, от его силы и «наработанности», а это значит буквально — насколько большой вес фактор практики имеет в конкретной области/ситуации, по сравнению с другими факторами.
Поэтому если надо чтобы «что-то начало происходить» — практики всякие самое то! :))
Knyaginya
А что за практики имеются ввиду? Типо йоги что ли?
stuikoza
Да любые) Начиная йогой и БИ и заканчивая осознанными сновидениями, сталкингом и ритуальной магией.
Любые.
Они все для того, чтобы «что-то изменилось». Правда даже когда примерно известно что именно должно измениться, то результат все равно непредсказуем. Он плохо предсказуем и когда тебе антибиотики назначают:( чего уж говорить о магиях.
Но непредсказуемость магии лично мне нравится больше, чем непредсказуемость антибиотиков…
Knyaginya
А что, это все можно??? Типо для развлечения что ли?)
БИ — что это?:)
stuikoza
БИ — это Боевые искусства.

А что, кто-то запретил что ли??? :))
Mint
Сейчас под «би» часто понимают несколько иное :)))
stuikoza
Это если маленькими буквами. :) Типа — я би.
А большими буквами так и осталось. Или я что-то пропустила?
Mint
Ммм, насчёт больших не знаю — я в твоём комменте это сокращение и расшифровку в первый раз увидел, но может просто далёк от темы )
iglav
Есть множество о Боге притчей,
Но, всё же, есть из них одна,
Которой лично я когда-то
До слёз была поражена.
Сейчас в стихах я попытаюсь,
По притче этой рассказать,
О диалоге Бога с нами,
О том, что важно всем понять.
Мужчина старый после смерти,
Попавший к Богу в мир иной,
Решил, что время разобраться,
За что страдает мир людской.
— Ну, как же так! — сказал он Богу.
— Ну, сколько ж там ещё роптать?
Ведь ты давал всем обещанье,
При жизни нас не покидать!
Давай возьмём меня к примеру,
Просмотрим жизнь мою теперь.
Как часто в ней взывал я к Богу?
И сколько раз открыл Ты дверь?
На это Бог ему ответил:
— Что ж, хорошо. Смотри назад:
Вон там дороги твоей жизни,
По ним ты шёл не наугад.
Смотри внимательней, дружище,
Везде видны твои следы,
Но ведь на всех этапах жизни,
С твоими рядом и мои.
Старик с пристрастьем присмотрелся.
Ну, надо ж! Правду говорит!
На всех дорогах и дорожках,
С ним рядом Бог таки следит.
— Однако, стоп! Вон та дорога!
На ней я вижу два следа!
И именно тогда по жизни,
Случилась страшная беда.
Тогда весь белый свет был клином.
Кошмар для тела и души.
Ведь ты меня там бросил, Боже,
Один я был в мирской глуши.
И Бог со вздохом отвечает:
— Пойми, что все эти пути
Тебя по жизни направляли,
Чтоб ты сумел меня найти.
Да, это сложно. Понимаю.
Порой ты должен быть в слезах,
Поэтому, мой сын любимый,
Тебя там нёс я на руках.
(Любовь Капурова(переложение притчи в стихах)
Platonio
Прям про меня. Только я вообще перестал думать, что намеренно думаю, чтоли, и пытаться что-то там в какую-то сторону исправить напрямую либо спровоцировать себя это сделать. Мне-то неплохо, всякие навязчивые идеи типа «спаси всех бобров» ушли, но со стороны наверняка асоциально.
ramiz
займись практикой внимания…
ramiz
можно в какой нибть групе так легче… иль самостоятельно… начинать лучше с наблюдения з а физичс ощущениями… звуками… затем эмоции… и мысли…
ramiz
через некотор время сознательно придеш… к этому аспекту.пустоте… и поймеш… что и есть наблюдатель)…
sailor
Хе, классный пост :)))
А что ты хочешь изучать, что тебе интересно? Вот этот интерес и дает тебе энергию и возьмет тебя в руки :)