27 марта 2014, 16:15

ВЕЛИКОЕ УМЕНИЕ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК



Учиться – это что, как, зачем и с кем?
В институтские годы, на экзамене по философии, старенький преподаватель поставил меня в тупик вопросом:
— «А знаете-ли, деточка, какой самый главный орган у мужчины?»
— «Знаю...» — слегка сконфузившись ответила я.
— «Это мозг! Надеюсь, Вы именно об этом подумали?»
Утверждение показалось мне очень неожиданным. В тот момент, это было не совсем то, о чем я подумала. После экзамена я живо заинтересовалась устройством мозга человека, что привело меня к неожиданным открытиям в поведении окружающих меня мужчин и даже женщин. К моему удивлению обнаружилось, что все, что мы говорим друг другу при общении, чаще всего не имеет ничего общего с нашими истинными намерениями.
Например фраза: «… на тебя ушли лучшие годы моей жизни!!!....», может просто означать: «… догадайся вынести мусор и погуляй с собакой...»
Древняя мудрость: «Я знаю, что я ничего не знаю!!» стала понятней, но захотелось как-то облегчить себе жизнь. Кто ищет, тот всегда найдет! Мне захотелось научиться читать между строк, понять, что в действительности происходит в головах и душах людей живущих рядом со мной?
Ответ находился очень близко, оказывается, лучше судить о людях по делам их, а не по словам. Именно таким делом оказался процесс письма.
Желание докопаться до истины привело меня в графологию – анализ характера человека по его почерку. Оказалось, что рука человека — видимая часть мозга, абсолютно точно воспроизводит происходящее внутри нас.
Анализ почерка дает возможность с точностью увидеть процессы происходящие в полушариях не прибегая к лоботомии (хирургическому вскрытию черепа), что в известной мере облегчает задачу. Графологический анализ дает возможность увидеть не только ярко выраженные черты характера, но и внутренние, бессознательные проявления, то, что мы сами в себе порой, а то и чаще всего не замечаем.
Как в анекдоте: — Ну, Сёма, что сказал графолог после изучения твоего почерка? — Сказал, что я злой и агрессивный. — Ну а ты? — А шо я? Дал ему по морде за враньё!
Существует медицинская графология, используется в криминалистике. В своей работе я основываюсь на знаниях в области графологии физиологии, связи мышечных жестов c работой различных участков коры головного мозга. Где лобные доли мозга отвечают за мотивацию, планирование, гнев, осознание хороших и дурных поступков. Активируясь, тех или иных участков мозга соответствует внутреннему психологическому состоянию человека. Дальше, сигнал передается в спинной мозг, находящийся в позвоночнике. Он контролирует осанку, мышечный тонус спины, плеча, руки, кисти, стопы и всё остальное.
Показателем работы всех систем может найти своё отображение на листе в виде написанного вами текста.
Важную роль в графологическом анализе играет психосоматика. И это понятно, синтез души и тела образует живую структуру, где всё связано со всем – человеческий организм, тот самый, который у каждого самый лучший – другого-то нет.
Человек представляет собой некую, отнюдь не отдельную энергетическую систему, в которой циркулируют различного вида силы. Часть из них даны нам от природы при рождении, другие мы приобретаем сами посредством своих собственных усилий. Осознание, понимание и управление силой подчиняется Принципам, Законам и Правилам Миропорядка.
Сила не возникает из ничего и никуда не исчезает – она, как и всё в Мире, лишь меняет свою форму и способ проявления. По крайней мере, так утверждает программа, принятая в некоторых школах. А вы как думаете?
Именно такое положение дел дает такое разнообразие почерков. Любое продвижение энергии в теле человека отражается на листе во время письма. Если у вас есть желание научиться читать между строк, понимать несказанное и видеть за пределами очевидного – самое время прислушаться к происходящему внутри и снаружи и тому, что есть всегда – к тишине.

УДАЧИ ВСЕМ И ВСЕГДА!

0 комментариев