27 марта 2014, 16:30

О ТОМ, ЧТО РЯДОМ И ВОКРУГ



Получается, что происходящее на планете не более, чем попытка остановить процесс имя, которому становление и развитие сознания — осознание себя, мира и возникающих отношений и взаимосвязей. У религии не получилось, у псевдонауки не получилось, у экономики основанной на потребительстве не получилось, у философии индивидуализма не получилось. По-видимому, борцам за капиталистическое будущее всех народов пришло время браться за тотальную войну. Однако, если верить Письмам Баламута, то и из этого у них ничего не получиться.

Если приглядеться повнимательней, то можно заметить, что по прошествии времени защита становиться тюрьмой, броня – гробницей, граница – ограничением, открытие – заблуждением, сенсация – попсой, а бескомпромиссность – тупиком отчаяния и безнадёжности. Судя по всему, мир устроен так, что всё становиться своей противоположностью. Может быть, поэтому этот примечательный факт в народе и получил название диалектики. А отсюда рукой подать до ответа на вопрос — как выжить во времена перемен?

Единственная возможность выжить во времена перемен это …
— А, что бы ответили Вы?

1 комментарий

space_router
Получается, что происходящее на планете не более, чем попытка остановить процесс имя, которому становление и развитие сознания
А по-моему получается, что происходящее на планете не более чем происходящее на планете)