20 апреля 2014, 03:04

Фо

Ты

7 комментариев

Anna2013
не согласна. быть значит не-знать. ведь как только есть знание, скажем о бытии :) сразу ты со стороны смотришь на бытие. и если уже узнал, что бытие есть- то быть уже не можешь никак.
не сам себе запрограмировал память, сам её не сотрёшь- поезд ушёл, дело сделано.

поэтому «разбираться» исследовать можно исключительно термин «ты», ведь о бытии всё равно ничего не сказать и проблем то с ним нет.
asyoulike
NgoMa:

Давайте придерживаться когда пишем я и ты правил — с большой буквы Я — это указатель на Реальность, с маленькой я, ты, это указатель на призрак, полагающий себя автором, «я» и «ты» — это номинальный субъект, который необходим для того, чтобы составить предложение, но на функции не притязает!
Catriona
Думаю точно не плохо было бы) Я тут частенько об это «спотыкалась»… читаю например текст в котором по смыслу должно быть «я», а написано «Я»(или соответствующие местоимения), ничего понять не могу… что человек сказать хочет)
правда уже привыкла к этим «разнописаниям»)

Кстати с Любовью подобная ерунда была… вроде пишет кто-то ЛЮБОВЬ, и тут же рассказывает про «её претензии». Вообще это даже принято как-бы… с больших букв писать слово, если оно как-бы в более глобальном, положительном и уважительном смысле используется) Остальное с маленькой)

Только ещё добавлю… что специально наверно сложновато себя перестраивать, если человек привык определённым образом писать…
Catriona
Но вот ещё добавлю… сейчас подумала и вспомнила по общению со своим учителем тоже…
Правил для именно такого «общения онлайн» думаю нет… иначе ученик может не услышать) Это «правила» скорее для описаний)
Amitola
Но тогда и Быть — много. Просто — ЕСТЬ!)))
asyoulike
Ты — то, чем ТЫ не можешь не быть.
если понял о ком или чем конкретно речь, то — не понял.
и для этого не требуется ни быть ни тем более мочь
Sich
Это выражение, быть, точно так же как и выражение «Смеркалось», мы то ведь знаем о чем речь идет?