23 апреля 2014, 10:26

сущность аспектов феноменов

Совокупность влияющих фактов на человеческое сознание, личность, идею я, чувство я, столь бесконечно что невозможно обхватить умом. Вместить в один маленький мозг всю вселенную. Или все равно, что попытаться вместить в кружку океан вместе с его представителями чувствуюшими существами, впадинами, течениями,…

Одина из программ в том числе и непродолжительность пямяти обуславливает ум считать вещи не зависимыми не от чего, или зависимыми от всего 100 факторов, но это очень относительное и ограниченное суждение. Кружка пытается судить о океане и его представителях, подводных пещерах, глубин исходя из воды в неё налитой.

Мы ментально манипулируем объектами, не отдавая отчёт что манипулируем следствиями того, что в итоге принимаем за объекты. Даже верим в знание о них, не видия знание за которым спрятана вера не подверженная сомнению и честной проверке и исследования.

Вопрос что за всеми феноменами стоит, что позволяет им сосуществовать, что позволяет им присутствовать и вообще их как то осознавать и знать?
Что лежит в корне тех следствий которые принято называть феноменами?

Исследуйте и не забудьте поставить в исследование само исследование и все зависимости которые возникли стези исследования и фон не исследования…

3 комментария

Kleo
Змей-искуситель(двойственное мышление) здесь обязательно подбросит идеи о Брахмане, о нечто, что до-феноменов и тд, но все эти идеи также возникают относительными- эту загадку просто не решить на древе познания!!! :)))) но и не решается она и вне древа, ибо всё, что есть- возникает «на дереве»!:)) такой коан!!! И только для ТЕБЯ, коана всех коанов, не существует никаких коанов!!! Всё просто как это- каким бы оно не было!!!
jedi
Да, мышление иногда не может не додумать и не подбросить идею, налив её в кружку, иногда нужно напрячься чтобы сильнее напрячься, чтобы интелектуально увидеть эту кружку интелекта, которая пытается исследовать океан, путем налитой воды в этот стакан интелекта…
Все просто и необычно как этот утренний кофе…