17 октября 2011, 14:40

Радио Нго-Ма: Когда есть РАЗЛИЧЕНИЕ - "исчезновения" не требуется!:)

Пока «ты» требуешь отсутствия игры в двойственность…
Или боишься ее возвращения – она будет продолжаться
Страх наделяет ее реальностью, а она порождает страх!..

Разорвешь этот замкнутый круг и сразу Увидишь…
Двойственность – это лишь навязчивые мысли о ней!..
А мысли – это только мысли, кого они волнуют?!

16 комментариев

nobody
Спасибо. Мы так привыкли стремиться, достигать и улучшать что сама мысль о том что мир далек от идеала для нас абсолютно очевидная аксиома. Мы просто не можем поверить что эта вселенная не нуждается ни в каком тюнинге, что всё на своих местах и совершенно как оно есть. Ум упорно требует продолжения банкета, новых целей, достижений, перестроек и революций. Так эта белка и будет бегать в колесе, пока не почует во всем этом большой подвох. )
Eesti
Точно! Подвох… и пахнет это уже не так!
BodhiSatprem
… и первое что эта белка скорее всего будет делать — это пытаться остановить колесо, пока не почует во всем этом еще больший подвох, затем ей кто-нибудь расскажет, что колеса нет, и белка побежит, бубня себе под нос: «колеса нет, колеса нет», а потом она будет еще сильнее крутить колесо, но уже на тему «белки нет, белки нет совсем». Вывод: чтобы белка не почуяла — колесо будет вертеться. Но кого это волнует? Только белку… )) И где ж она бедна-а-я-я-я-я? ))) В сказке про белку в «ацком» колесе. ))
Dragon
Сказки про просветленную белку еще не пробовали?:)))
BodhiSatprem
О, точно! Забыл таки ее просветлить, нехорошо получилось — сказка без счастливого конца :)))
Крутись, крутись колесо с просветленной белкой.
Dragon
Совсем другое дело!:)) ловись рыбка БОЛЬШАя и маленькая!:))
BodhiSatprem
крутись белка: Будда и Забуда :))
nobody
Белка это ум, а подвох это уход ума с вечной арены боевых действий. Хотя, конечно это еще вопрос, может ли ум разочароваться сам в себе, и нужно ли это?
BodhiSatprem
белка может крутить колесо и на любую тему: на тему ухода, на тему разочарования, на тему исчезновения, на тему прекращения тем, на тему невозможности остановки колеса и т.д. и т.п.
nobody
Может, и более того будет, у неё такое предназначение. Так может пускай крутит себе, нужно ли что-либо делать с ней, и может ли она сама с собой что-либо поделать, учитывая что кроме нее больше никого не наблюдается?
BodhiSatprem
Да, пускай. :))
Ибо белка и колесо — одно :))) Где белка — там колесо, где колесо — там белка. :)
В общем, сюжеты для сказок — бесконечны, а сказочников — пруд пруди. Теперь будем бредить какчественно.
BodhiSatprem
Продолжаю сказку:
«белка поняла, что выхода нет (у неё такое предназначение) и продолжила вертеть колесо. Так она и просветлела..»
А колесо, которое никогда не задумывалось о своем предназначении, подумало: «что за хрень в меня попала, все время мешает вертеться».
Lesya
Ну что тут скажешь-МАСТЕР!!!
Eesti
А Дракон вроде мягче стал ))))
rauris
Представьте — все вдруг осознали не-двойственность, что дальше? Действие будет продолжаться в любом случае, пока вселенная не вернётся в своё изначальное состояние — дома будут строиться. продукты питания добываться, концерты играться, а научные открытия открываться.То есть цели останутся, не останется лишь проблем связанных с эго -агрессия, зависть, соперничество.
В чём же разница? Эго ставит цели имея ввиду себя и исключая остальное. Индивидуальность же исходит из гармонии Тотального и её цели это в конечном итоге цели самой этой Тотальности.
Lesya
Чётко и я бы сказала, даже очень тонко подмечено!!!