16 мая 2014, 23:13

как всегда о чём-то потаённом.....


Принцип Тяни-Толкая
или
КАК ВЫЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН

(По материалам кафедры векторной психологии статики, динамики, кинематики и топологии.)

На вопрос, как — существует только один ответ — Вместе!
Зав. кафедры векторной психологии и экспериментальной эволюции проф. Жлобчен Бурчеев

С каждым днём не становиться лучше. Разрушается экология отношений, человеческие ценности, привычные и так необходимые связи. Когда это имеет место быть внутри и снаружи, близко и далеко, рядом и вокруг, в пространстве и во времени, видимо и невидимо, то это кризис. По сути же это переход из известного в неизвестное или отсюда вон туда. А где это находиться определяет, как хорошо известно, не только из международной практики, тот, кто девушку танцует.
Вот и получается, что перспектива предстоящего отлична от варианта как всегда, а потому с человеческой точки зрения не может считаться приемлемой в каком бы то ни было виде*. В чем же секрет оптимизации и возможна ли таковая в принципе? Попробуем разобраться.
Старое должно уйти, новое родиться — всё дело в выборе. Одни говорят знание – сила, другие – наша сила в плавках. Это как бы понятно, но как это произойдёт?
Мир людей устроен так, что одни тянут на себя не жалея сил, другие расталкивают всех и вся исключительно из врожденной или благоприобретённой пакостности своей картины мира. Что до Тяни-Толкая то он не делает ни того ни другого. Он стоит на вершине Меру (Mountain way) уравновешивая происходящее (видимо и невидимо, внутри и снаружи, рядом и вокруг, далеко и близко, известное и неизвестное, сказанное и несказанное). Такая позиция даёт возможность контакта с ангелом хранителем, при посредстве которого осознаётся вектор цели жизни или то, что мы называем своей Мечтой (Dream Way). Так настраиваются гироскопы по звёздам происходящего. А поскольку мечта – это нечто выше вышего, то дает удивительную возможность отличить ложь от правды, не теряться в круговерти житейской стыни и самое главное – читать знаки на скоростных трассах за пределами очевидного.**
Человек, как известно, существо, которое не может жить без смысла***. А поэтому представленное состояние единственное достойное, приемлемое и необходимое для выживания, поскольку позволяет видеть многое. И определяется оно, прежде всего, мировоззрением и мировосприятием – софт и железо, а ещё отношением к себе, людям и Миру. Таким образом, с чем придёшь, то и получишь. Что ты ешь, то ты и есть. Какую кашу сваришь, такую и не только в посмерии есть будешь.
Теперь о критериях, ценностях и их воплощении. Чем выше в гору, тем сильнее ветер, однако и видно дальше. Что позволено Цезарю, то не всякому по плечу. Поэтому всё дело в личной силе, осознании, выборе и ответственности. Отдавать вкуснее, чем брать, а учиться интересней, чем поучать, хотя хороший пинок выданный вовремя, может помочь избежать очень многих ошибок и грядущих неприятностей. Всё связано со всем и при том мгновенно. Так, что Мамы всякие важны, Мамы всякие нужны. Что до вампиров, то они в рамках данной концепции рассматриваются исключительно как элементы ландшафта или фактор имеющий место быть, что до их дидактической функции, то воспринимается она исключительно с признательностью.
И ещё, хотя Гора одна, у каждого она своя. Дорог много, но путь один и каждому должно пройти его самостоятельно. И в завершении – чем больше достигших вершины, тем ясней, ярче, дальше и отчётливей видится образ Будущего, того которое выбрали мы сами!

СКАЖИ ЖИЗНИ — ДА!

________________
* Экстрим – это когда участник процесса осознаёт сейчас ещё экстрим, а через миг будет пипец,
тот самый, который у испытателей называется выход за точку возврата.

** У охотничий собаки есть два чутья верхнее и нижнее. Это раз. Дорожные знаки это предупреждения, а кто предупрежден тот и вооружен. Это – два. В любой игре выигрывает тот, у кого больше степеней свободы, органов чувств, тактовая частота, совершенней алгоритм обработки и больше объём доступной информации, а ещё есть софт для оптимизации картины мира и его восприятия, то есть возможность апгрэйда и не только драйверов. Это – три. А ещё, следовать силовым линиям жизни и находить позиционирование относительно мэйнстрима посредством индивидуальной системы самонаведения. Можно использовать ГЛОНАСС, а можно и этажом выше, кому как больше или что пошибче.

*** Это как Дао, о котором говорят, что из него лапти не сплетёшь и в карман или на расчётный счёт не
положишь, но исчезни оно и любовь превратиться в секс, цветущие деревья – в дрова, вода в яд, а человек в …
(1):  TVN

5 комментариев

nick80
чересчур заумный текст.
sfera
И это понятно, фильм РЕВОЛЬВЕР смотрел??
Новое никогда и не в какие ворота, однако и тем не менее.
Как насчёт апгрейда. Для начала оперативки доставить бы.
ЭТО ВООБЩЕ

В частности — как насчёт оптимизации редактора Проекта
nick80
А чем редактор не устраивает?
TVN
Ну есть такая пападигма. Только зачем все это здесь?
Восприятие неправильности мира, зуд исправить так как надо (?), возможность думать, что тебе как автору под силу делать выбор — величайшее зло и причина всех в мире страданий. А желание исправить — бесконечное почесывание своего эго. Могу, хочу, надо…
sfera


Под лежачий камень биополе не затекает.
Что до зуда, то каждый сам по себе судит, а поэтому — сам себе доктор.
А по существу поста? ИЛИ КАК??
*! * )))