17 мая 2014, 12:09

ДЕЛО ВЫБОРА БОИТСЯ, А НОВОЕ ВРАГ ПРИВЫЧНОМУ ....


ФИЗИКА ПРОИСХОДЯЩЕГО И МЕТАФИЗИКА ПРЕДСТОЯЩЕГО
Высокое искусство осознания, понимания и правильного Выбора
Физик и метафизика быта и бытия

Тени, как знаки* на Пути. А что не тень, чего-то большего?
Тень указывает на то, что есть мы, есть то, что мы пока не видим и есть Свет.
Есть Осознающий, есть видимое и то, что за ним. А ещё то, что делает происходящее возможным.


БЫТ И БЫТИЕ

Всё хочет длиться, ибо самосущее, по образу и подобию самое себя. Привычка приводит к повторению, зацикливанию, деградации, разрушению и гибели. Быт требует воспроизведения и массовости, а бытие — уникальности и развития, как выхода за пределы привычного, знакомого, комфортного.

Ни что не вечно. Постоянны одни лишь перемены. Чувства и эмоции, как длинные и короткие циклы – всё зависит от восприятия, осознания, понимания, выбора и решения, запускающего процесс его воплощения. Ну, а дальше всего ничего – действие, результат, польза – её нахождение, сохранение, преумножение. Цикл завершается Благодарением. Что отдал, то твоё, что себе оставил – считай потерял. — Почему?

Всё состоит из всего, а оно из трёх. — Было, есть, будет, — Планирование, действие, результат, — Предвкушение, Еда, Послевкусие. Никогда нельзя есть голодным. Потому, что вы его кормите, тем самым укрепляя, сначала вы его, а потом он вас – съест.

Аналогично дело обстоит в семье, почему они и гибнут – заканчивается вода жизни, на работе, в бизнесе, обществе и финансах. Кризис – это когда ешь и не можешь наесться. Царь Мидас тому пример. Это к вопросу о системе образования, воспитания и просвещения. Прошлое, настоящее и будущее. Кто нарушит их единство, тот непременно погибнет.

С кризисом всё понятно. У каждого он свой – у политиков, военных, финансистов, бизнесменов, врачей**, братков и проституток, врачей, художников и музыкантов. Почему? Потому, что у каждого своя правда, видение и понимание.

Не всё течёт, но всё меняется. Всё дело в скорости, её векторе и кпд происходящего, то есть – связей, чувств и отношений. И опять таки же – восприятия, осознания, понимания и … выбора. Твоего Выбора. А сделать его безошибочным и правильным может лишь высокое искусство. Вот ему-то и надо учиться, учиться и ещё раз учиться.
ТЫ ГОТОВ?

*! * ))))
(1):  Mint

10 комментариев

wwwatcher
Вот Димка ты поставил минус товарищу, можешь прокомментировать причину по которой?
Mint
не понравился пост.
bushen
Мне кажется «не понравилось» на сайте отделяет и отдаляет одну особь от другой и есть проявление авторской программы в более крутом варианте чем «понравилось» или нейтрально и сопряжено с негативной оценкой.
Каждый обусловлен и имеет свои родные уникальные представления.
Mint
я не против такого вашего уникального представления :))
bushen
Спасибо, мы уже единомышленники.Продолжай и распространяй на других.
wwwatcher
Спасибо! Очень трезвый пост! Свободный выбор случается путём творчества — это факт! И никогда не случается свободного выбора, когда ходишь проторенными дорогами! Этот момент очень важен для понимания здесь на сайте! Потому что бытует мнение, что выбора не существует. В какой то мере это так, если рассматривать только физический уровень, с точки зрения детерминизма. Но ведь это не единственный план, в котором происходит существование!
TVN
Бытует мнение, что выбора не существует

Но на самом деле… )))))
wwwatcher
Сказать что выбора нет, или он есть, значит связать себя концепциями! Думаю что Бог всё таки оставил «щель», через которую можно увидеть СВЕТ. А иначе мы всякий раз будем впадать в крайности философии, которая никогда не найдёт золотой середины, ибо обусловлена знанием!
TVN
Я не связываю Намерение и Свободу выбора. Работай над собой не покладая рук, но зачем считать это «своим» выбором? И еще: боязнь связать себя концепцией — это тоже концепция, и тоже фобия. Вспомни как Учителя предлагали освобождение от концепций. Инструмент — другая концепция, в результате отпадают обе: и первая и вторая в купе
wwwatcher
Я не связываю Намерение и Свободу выбора.
Так и я об этом Володя! :)
Работай над собой не покладая рук, но зачем считать это «своим» выбором?
Так никто и не считает. «ЭТОТ» выбор, творческий, и не имеет принадлежности!