28 мая 2014, 10:56

Борьба:)

Очень захотелось описать свои наблюдения за последнее время.
Когда слышишь Учение кажется, что речь идет о том, что отдельность это что-то неправильное и она обязательно должна уйти. И самое главное, что надо это как-то СДЕЛАТЬ!!! Организовать уход:))))))
Почему так слышится непонятно:) Наверное немаловажным фактором является привычка манипулировать объектами. Совершенно не замечается, что все действия начинают происходить на поле фактического разделения. Такой подход сразу обречен на провал. Такая парадигма предполагает кого-то, кто будет это или делать или контролировать или или или...:)))) И из этого нет выхода!!! Это так работает!!! Вегда что-то остается за кадром и звучит это волшебное НАДО! ВСЕ С ЧЕМ ИДЕТ БОРЬБА ТОЛЬКО УСИЛИВАЕТ ЭТО!
Но к счастью, все же случается понимание бесперспективности всех манипуляций и тогда может случится остановка:) И это не что-то что нужно сделать, ни шаг назад, ни фиксация точки неподвижности… Скорее это неделание привычного действия:) И тогда появляется (конечно же ничего не появляется) распахнутое пространство, оттеняющее то, что в нем появляется… Красиво и просто:)

8 комментариев

Mike
>неделание привычного действия!
Класс!
Atattvamasi
Привет! Здорово:)))
Mint
Красиво и просто! :))
Dragon
Любая регистрация -это проведение границы и создание чего-то еще, что находится за границей регистрируемого, когда эта игра в разделение осознается нет проблем, оно условно! Но когда нет, появляется кто-то кто может иметь что-то!
yukaoh
Да! :) очень радостно почему-то!!!