25 июня 2014, 19:10

Таламус или Средства массовой информации как экзистенциальное нейропрограммирование.

Средства массовой информации как экзистенциальное нейропрограммирование.
В данной научной статье рассматривается пример влияния телевизора, как одного из средств массовой информации. А также на описываемом примере показаны алгоритмы работы подсознания. Если Вам что-то покажется не понятным, не спешите читать дальше. Остановитесь. И прочтите до этого момента ещё раз. Статья составлена с точки зрения подсознания. Статья адаптирована для широкого круга читателей.
«Всё, что происходит в одну единицу времени со всех точек зрения всего человечества — нереально. Другими словами мы смотрим в телевизор под названием — голова. Т.е. глаза — это экран, а уши — это колонки. Смотреть через собственные глаза — это тоже самое, что смотреть обычный телевизор дома. Но, когда мы смотрим телевизор, в действительности мы смотрим телевизор в телевизоре. Т.е. мы через первый телевизор на голове смотрим второй телевизор на тумбочке.
С одной стороны, в таком положении вещей нет ничего плохого. Но, если учитывать работу нашего подсознания, можно усмотреть нейронаправленные психические изменения в наших головах, которые нами не фиксируются. Что же происходит на самом деле, когда мы смотрим телевизор?
Дело в том, что наше подсознание не знает, что такое телевизор. И объяснять ему словами бесполезно. Наше подсознание запоминает только образы, кстати, поэтому оно помнит так много.
На что похож телевизор? Телевизор, который в квартире — подсознание не воспринимает как телевизор. Вообще, само слово телевизор ничего не значит, т.е. для подсознания это слово воспринимается как бред.
Важно, какой образ мы представляем при этом слове. Так вот образ телевизора подсознание рисует как вывернутую наизнанку голову человека. Подсознание видит не экран телевизора, а мысли «говорящей головы».
Операция по экзистенциальному нейропрограммированию средствами массовой информации выглядит следующим образом: наше декодирующие устройство — наш мозг, который видит через наши живые телевизионные глаза, изначально понимая, что смотрит куда-то вовне из головы — смотрит в открытую бесконечность, которую до конца определить не может, из-за чего он естественно определяет то что видит, как нереальность. Наш мозг знает, что реально лишь то, что можно зафиксировать. Из-за того, что всё на нашей планете постоянно видоизменяется, наш мозг не может быть уверен в том, что определяя реальность, в следующее мгновение времени реальность не поменялась, поэтому изначально природа устроила наш мозг так, чтобы он воспринимал окружающий мир как нереальность. И мозг не формирует нейронные связи содержащие серьёзность. Пример нереальности — это наши чувства. Т.е. мы не можем достоверно подтвердить, что были правы год назад. Экзистенциальное нейропрограммирование состоит в том, что при появлении телевизора, наш мозг уже видит две нереальности. Нам кажется, что такого быть не может и мир, который можно хотя бы потрогать, мозг вынужден определить как реальность. Т.е. наш мозг назвал окружающий мир реальностью, а то, что показывает мёртвая голова — нереальностью. К чему привело такого типа нейропрограммирование?
Из пустоты возникла серьёзность. А что такое серьёзность? Это чувственный усилитель, который запускает внутри нас любые возникающие из пустоты переживания сразу на 100%. Запрограммированная серьёзностью психика человека, генерирует производные мыслеформы страха. Казалось бы — быть серьёзным — это хорошо. Но, на самом деле, серьёзностью угнетается нервная система человека. Сгенерированный страх перед возможными невыносимыми из-за серьёзности переживаниями, заставляет нас социально обуславливаться. Для сохранения целостности нервной системы, наш мозг подчиняется социальным программам, всецело доверяя общественному мнению. Экзистенциальное нейропрограммирование может использоваться как для подчинения сознания так и для высвобождения сознания. Нейропрограммирование происходит через рассказы о других нервных системах, которые прожили по предлагаемым правилам и сохранили целостность. Мы пришли уже к тому, что сгенерированная таким образом искусственная серьёзность, влияя на нервную систему, вызывает чувства от лёгкого недовольства до срыва нервной системы.»

8 комментариев

Amitola
Когда есть понятие — Смотрение из головы, то уже происходит фантазирование даже в виде такой красивой теории.)
Molekule
Спасибо за комплимент о красивой теории)
Amitola
Извини, что не дооценил пост, т.к. не узнал… Мессию.)))
Molekule
вы меня удивляете, вы действительно статью поняли?
stuikoza
Понять не сложно) Сложно не понять:)
Radha
Это чувственный усилитель, который запускает внутри нас любые возникающие из пустоты переживания сразу на 100%. Запрограммированная серьёзностью психика человека, генерирует производные мыслеформы страха. Казалось бы — быть серьёзным — это хорошо. Но, на самом деле, серьёзностью угнетается нервная система человека.
--так это и работает, а в современном обществе всё серьёзно:) поэтому люди заводят собачек и кошечек, также детей(пока не вырастут, лет до 2-х)), т.к. игривость утрачена, везде страшилки, начиная с болезней тела и ума, кончая смертью и концом света:)))