7 июля 2014, 14:39

Опыт

Вспомнился анегдот про то как спрашивают боксера о том как случилось так что ваша теща оказалась в больнице.А он отвечает: прихожу домой, а она на меня набрасывается сразу, кричит, ругается и руками все машет так, машет и машет… и тут она раскрылась...))).
Это я к тому что какое-то время не мог понять почему когда задаю вопрос Мастеру сразу прихожу в ступор от его взгляда, язык заплетается, а главное я уловил момент злости и негодования-как это меня не слушают, я тут целый день продумывал как и что спросить, расказать хотел о своих прозрениях и «результатах»самоисследования.А меня сразу «вырубили».Как это не прискорбно признавать но вопрос оказался не вопросом а почесыванием себя- в который раз.Чтоб меня заметили, похвалили, увидели МОЙ прогрес.Заметил что любой опыт в исследовании очень быстро присваиваится и создается образ себя что-то понявшего и чего-то достигшего.Все то же неутолимое желание любви и признания.
Какое огромное облегчения приходит когда случается приятие самого этого чувства себя.Таким какое оно есть-не прячя и не отворачиваясь.«Внутри» все равно жила вера в то что его быть не должно.Вот избавлюсь- и будет счастье.Как говорит Дракон-ты не автор авторской программы.И, действительно, было ощущение наполнения любовью и радостью.Все жизнь, все достижения, отношения были направлены на уталение этого бездонного чувства недостаточности любви и одобрения.Нищий, сидящий на ящике с сокровищами.Но все уже здесь.
И приходит импульс скорее отдать, поделиться чем взять.
Спасибо Дракону, спасибо всем за отличные встречи в Киеве.

7 комментариев

Bambuka
Классное замечание!
А меня сразу «вырубили».Как это не прискорбно признавать но вопрос оказался не вопросом а почесыванием себя- в который раз.Чтоб меня заметили, похвалили, увидели МОЙ прогрес. Заметил что любой опыт в исследовании очень быстро присвайваится и создается образ себя что-то понявшего и чего-то достигшего.Все то же неутолимое желание любви и признания.
tiger77
Тут и обратный кульбит получается.Что єтого быть не должно.Некий образ как все должно происходить и какой должен быть результат.
Bambuka
:) Да. Тут же правильный вариант, не этот. :))
Mint
Класс, спасибо!
Я тоже понял, что львиная доля вопросов (если не все) рождается из желания получить одобрение, подтверждение — либо «понявшего», либо «бедного», короче меня. Но сразу же вслед за таким распознаванием этого желания возникает мысль, что его быть не должно! Эга быть не должно, это фу, это фи, это неправильно. Тонкий момент! :))
tiger77
Привет Дима.:))Такой бег по кругу получается.Все таки вопросы лучше задавать если и обсыраешся(прости за метафору) при этом, чем сидеть с умным видом просветленного.Тогда открываешься для удара и фиксации видны сразу.
Mint
Да. Просто либо задаёшь, либо нет :)