27 июля 2014, 13:20

kl

lk
(1):  Anna2013
(1):  Dmitriy

14 комментариев

Rezo
И что ж ты о себе возомнил?:))
nadovozdyh
То, что все есть и есть выбор, что есть,
DASHKA
Выбор ждет каждого из нас, чем наполняться нам: сомненьем или верой! Поверив искренне в себя, уверует в нас каждый!)!)!)
А от чего зависит этот выбор? Может это иллюзия выбора?
А если так сформировалось в этом организме тела-ума, что у тебя низкая самооценка или наоборот чрезмерно завышена? Короче вообще неадекватная?
Platonio
Мне прикол вспомнился. Не давно о свободе выбора с другом говорили. Пришли к тому, что из вариантов выбирает типа он, но он не выбирал, выбирать ли ему в жизни из вариантов или не выбирать. То есть на втором уровне, из вариантов выбирает он, но сам выбор он не выбирал, саму свободу выбирать либо не выбирать. Интересно в каком месте там появляется Я, которое не выбирало выбирать либо не выбирать, но теперь имеет выбор.
DASHKA
Пришли к тому, что из вариантов выбирает типа он
Приходит одна мысль, потом другая, потом возможно третья, как будто идет перебирание вариантов. Вот пойду сегодня в платье, нет в брюках, нет в джинсах. И под каждый вариант еще может прийти объяснялка посему так будет лучше. И такой перебор может происходить очень долго. Это зависит от индивидуальных особенностей. И потом вдруг почему-то происходит остановка на одном из вариантов. И опять-таки может подгрузиться объяснялка почему ты выбрала платье, а не шорты. Потому, что в шорты ты не влезаешь.
Так где тут и в чем выбор?
Platonio
Так и сам выбор — это идея о возможности реализации всех вариантов одновременно, даже взаимоисключающих и варианта не реализовать вообще ни один, сидеть и стоять одновременно например, или идти влево и вправо сразу. Они ж выглядят одинаково реальными, варианты-то, иначе иллюзии выбора не было бы.
DASHKA
Дракон в последнем сатсанге, Питерском про это говорит. Что того, что есть тоже нет, а есть как картинка в воображении- мышлении. Т.е. различающее сознание уже вот тут и ошибается, приняв вот эту описанную картинку — фотографию за то, что есть, за реальность. Т.е. восприятие не знает восприятия. И вот уже есть картинка про то, что типа сейчас, есть картинки других вариантов, и они как бы в одной системе координат, в одной плоскости существуют. Поэтому и кажутся все одинаково реальными. Так как та первая про то, что есть, была признана реальностью.
nadovozdyh
Выбор зависит от руководства пользователя
nadovozdyh
Выбор зависит то руководства пользователя
Platonio
Ну ок, мы возомнили, а кто тогда возомнил нас, которые возомнили?
Anna2013
согласна, но кто начал этот хоровод обусловленностей непонятно.
и во что поверится, а что отброситься как ложь- непредсказуемо.
GodFather
Был такой «просветлённый» товарищ Ошо. Он очень много чего говорил и больше чем под его именем нет книг ни у кого. Его цитируют по любому вопросу. Тут автору видимо не даёт покоя авторитет и плодовитость этого Ошо. А получается «логорея».
nadovozdyh
Ты беспокойством своим нас не беспокой, а логорею ты прибереги, до той поры, пока в живую не встречались