21 августа 2014, 11:26

Постоянное Непостоянство

Мир изначально существует в двух вариантах: постоянство и непостоянство, нирвана и сансара. Мир нашей с вами жизни(сансары), мир изменений, мир динамического разнообразия и мир нирваны, они ни как не соприкасаются, между ними нет коммуникации. Никакой, ни естественной, ни сверхестественной(метафизической). При чём оба мира существуют в любой точке наблюдения. Эти два мира совершенно изолированы. Даже если они существуют внутри одного атома. Они существуют везде, вы не можете найти то место, где был бы один мир. Каждое место их.
Коммуникации нет. Грубо говоря они отделены.
Но! Мир нирваны(неизменности) может постичь мир сансары(измены), а мир сансары не может постичь мир нирваны, потому что он не постижим ни кем кроме себя. Мир сансары это бесконечное изменение, движение, совершенное не постоянство, и кроме движения, абсолютного точного 100 процентного движения без малейшей примеси чего бы не было, кроме движения, он ничего не знает.Мир сансары поэтому не может постичь самого себя(самоё себя). Он лешён ему имманентной системы знаний. Он отличается от мира нирваны ещё и тем, что мир нирваны постигает не только себя, но и мир сансары. А мир сансары не постигает не себя, не мир нирваны.

А нирвана(абсолютное угасание, не движение, «состояние без движения»).
То, чего не существует обнаруживает существующее.
Сансара — это «что» (сознание и вообще всё)
Нирвана это «ничто» — (это потеря сознания)
--«что» может произойти, а «ничто» не может произойти.
Ничего ни с кем не происходит, не происходило и не произойдет.

Из этого можно сделать вывод: даже если когда вы становитесь «нирваной» вы никогда ничего не сможите сделать, даже пошевелить пальчиком.
Ты никак на это(сансару) повлиять не можешь так как ты не это, оно в тебе как бегущая река, и тобой проживается все виды обьектов как жизнь стекающаяся соеденяющая много притоков в одно и разбегающиеся снова, разделенная на кусочки в жизни.

Зато всё станет как ясень пень, всё чётко и понятно, но вас «не будет»(не пугайтесь «я нет» это не «меня нет», почувствуй разницу). В нерване ничего нет(из известного). Просто может наступить типа сострадания к «сансарным», как они вылезают из кожи, чтобы что-то изменять, делать(как они приписывают многое себе). Хотя всё делается прекрасно без них, и живётся, и двигается, и делается, и думается, и говорится, и пишется, и слышится, и чувствуется, и даже наблюдателем этого не надо быть, и так прекрасно наблюдается.
Ты присутствуешь как сама вечность при жизни всего этого.

«постоянное» это неподвижное (т.е. =безотносительное), оно подвижно в самом себе по себе, а для относительного нет., относительное никогда не почувствует его подвижности. относительное может чувствовать только движение относительно себя, или относительно относительного. НО, относительно Пространства оно неподвижно.
«постоянное» это неизменяемое (т.е. =без-конечное, т.e. таково, что если мы видим ему конец, то теряем его),{не видьте не в чём конца, не в радостях, а особенно в страданиях, вообще не в чём, и тогда ваша НАДЕЖДА отпадёт от вас, иначе ждите, надейтесь верти в чудо}. Не делайте не чему «искусственного» конца и жизнь наладится. Если вы болеете, то будьте уверены что болезни не будет конца. Если вы боитесь, то знайте боязнь никогда не кончится, не видьте её конца. Если вам плохо, то не видьте конца этому плохо. Если вам хорошо не видьте конца этому хорошо.
В конце концов это «убъёт» вашу надежду. А надежда умерает последней, за ней открывается ясность жизни.

«непостоянное»,«временное», «изменчивое» --это абсолютное совершенное движение — это создаёт ум, работу мышления.(время это ум)(когда ребёнок начинает осознавать время это первые зачатки ума). На самом деле это просто Совершенное Движение. Таким образом Абсолютное Недвижение(т.е. Осознание) воспринимает Совершенное Движение(т.е. Различение).
Вам только кажется что что то куда то движется(вы ум, а он полная неподвижность), всё происходит в одном мгновении и прошлое и настоящее(а будущего вообще никогда не было и не наступит), Вы сейчас родились, вы сейчас и умрёте, но это только в мышлении умрёте(умрёт идея).Прекращение этого знания и есть смерть, просто надо потерять сознание,(и если вы прямо сейчас можите прекратить знание(потеряете сознание), вы умрёте(зачем ждать до распада тела на составные), прям сейчас — умрите-потеряйте знание(забудьте что знали вы, что знаете вы и знания восьми миллиардов человек, писанные и не писанные), конкретно сделайте, тело продолжит жить, сознание станет отделено от тела а ты распознаешь себя как вечное присутствие при жизни и сознания и тела.(произойдёт ни какая то там смерть(как вам рисуют. типа пустота. чернота), а просто конкретная «разостыковка» сознания и тела, так как это совершенно не-2). С ума вы не сойдёте, просто перестанете отождествлять себя с любым движением(а движение это всё: и тело и мысли и чувства и действия).
"«Потеряй представление о себе и обнаружиться то, что было всегда вне времени и вне пространств, истина которую либо ищут либо бегут от неё со всех ног.»"
Вы станите «неподвижностью, тишиной» (хотя вы и сейчас она, но в перемешивании с движением, с отождествлением с ним). И не надо путать тишину с отсутствием шума, это физич. тишина, а та тишина другая, изначальная(как в глубоком сне). А какая там? а никакая, неописуемая. "«Рождение и смерть никогда не смогут настигнуть тебя, как и всё остальное, непостоянное. к каждому обьекту сознания есть ключ к возвращению в себя из отождествления с тем, кто кем является. Тишина покой безмолвие не уходят и не приходят, оно- то — всегда здесь и может быть только неуловима среди шума на крыше- в голове. Ты живешь в гармонии с собой когда на крыше- тихо.(С.Воробьёв)»"
[я «не-2» понимаю в истинном понимании, в своём, что не два, это два. которые не могут быть двумя, между ними нет коммуникации, они один и один. Один существует, другой нет(в физическом понятии). так что можно сказать и вообще только один Есть, а раз один, то не одного. Но это дебри кукурузы, заведут вас в тупик.]
На самом деле вы не знаете что рождались(или вы может помните своё рождение?)(ответ: нет не можете, вас нет как сведетеля) и не узнаете что умерли(ответ: некому, если конечно не считать себя знанием), это вам только представляется(галюционирует), или глядя на рождения и смерти других(или рассказы мамы бабушки тётей дядей людей книг), но вы же знаете что своего рождения и смерти не удалось ещё пережить не одному человеку(не кому рождаться и умирать, фантома не существует), на земле во все «времена» существования земли.(не считая домыслов, мыслей, глючений). А боитесь вы не смерти и не неизвестности, а потери представления о себе(короче потери знаний). Если вы сейчас потеряете знание(сознание) в миг прозреете, НО! очень страшно, это раз. Во вторых вы не наигрались, не нагалюционировались ещё. Ну и ни кто не против. Вам хорошо, и флаг вам в руки, продолжайте. играть, когда дети вырастут(в смысле вы), то и двинетесь дальше, а пока играть играть и играть как завещал…
Ум устроен так, что, что бы он не подумала его корковая сторона, его глубинная подкорковая сторона всегда докажет это. Что бы вы не подумали вы же это и докажите. Она(вы) для этого и создана доказывать любые думания.

1 комментарий

DASHKA
очередной выносозга
вынос озга — это точно)))))))