9 августа 2014, 14:49

Все держится на Вере.

Если понаблюдать за своими мыслями, то все держится на Вере в правильность или не правильность своих мыслей. У вас появляются какие то мысли, и вы тут же в них верите и включаетесь в их осознование, эти мысли создают реальность вокруг вас. А что будет, если мысли поставить под сомнения? Или увидеть тот зазор между мыслью и верой в правильность или в истинность этой мысли? Что и каким образом делает ваши мысли правильными или истинными? Особенно мысли которые связаны с вами? У вас есть куча мыслей про самого себя, как и почему вы воспринимаете эти мысли как истинные? А что будет, если вы не будете верить этим мыслям и не будете в них включаться и развивать?

9 комментариев

GodFather
Это всё хорошо. Но что если тот кто в них верит — сам мысль? Мысль может верить в мысль? Мысль может развивать мысль? Или ещё что-то делать?
Orionus
Но что если тот кто в них верит — сам мысль?
То, что существует Кто То, Кто в них верит это уже Вера в существование Кого то. Вера она есть сама по себе, это механизм который работает сам по себе.
GodFather
Ну ты ведь всё знаешь, зачем спрашиваешь? :)
Orionus
Это реторические вопросы.
GodFather
Вообще все вопросы риторические.
spart
А что будет, если вы не будете верить этим мыслям и не будете в них включаться и развивать?
Это будет такая мысль)))
spart
что есть тот, кто не включается
bodh45
тогда будет то что будет и мысли будут всего лишь частью этого.
Rezo
Вока ты веришь в Бога, ты веришь в того кто верит.Любой найденный абсолют подтверждает с другой стороны незыблемость нашедшего.Вера подтверждает верующего.Ты хочешь найти покой, вечное нерушимое прибежище для себя! Без этой опоры всё рушится и не имеет смысла, и Твоя жизнь… Вера!-Это всего лишь желание Быть вне сомнения.Ты веришь в Отца Мать, Любимую, любимую дитя, но ты никому не нужен, тебя даже никто не знает.Вот пока есть во что можно верить, есть реальность тебя, которая есть придуманная глупость и осознать это бывает довольно тяжело.