11 августа 2014, 20:17

Конец психологии

Конец психологии



Авторитетное издание The Onion сообщает, что на прошедшей недавно пресс-конференции Американской психологической ассоциации психологи признали безуспешность попыток понять, как работает человеческий разум.

Психологи признали, что их профессиональная жизнь была абсолютна никчемна, поскольку человеческий мозг никогда не сможет понять механизмы работы мозга, не говоря уже о понимании своего собственного понимания. «Все, что мы думали мы понимали, было просто миражем» — заявил Президент Ассоциации перед тем как распустить крупнейшее в мире психологическое общество, с 134,000 членами и 54 академическими институтами.

Безусловно, внимание бывших психологов будет обращено к более точным методам познания мира – астрологии и другим, прежде высмеиваемым ими дисциплинам. Стивен Пинкер уже переключил свое внимание именно на это. «Если я не могу изучать себя, так тому и быть. Я буду исследовать то, что конкретно и измеримо», скал он, держа кристалл кварца перед глазами. «Посмотрите на его неопровержимость и цельность; не то, что ускользающий разум».

взято от сюда

Your text to link...

19 комментариев

veter
однажды шесть психологов решили всё понять
один из них всё понял и их осталось пять))
bodh45
очень смело и честно с их стороны.
space_router
Диармир бы наверное отметил это так: «Переобулись ребята..»
Diamir
Пусть кристаллы изучают)))А то, говоря об абстракциях,-ничего конкретного не скажешь!))))
space_router
лишь бы не плакали
Diamir
лишь бы не забеременели ложной беременностью
space_router
а мне нравится когда они в космос исследования направляют…
только не маяки с лениным…
Xaoc
Такой долгожданный вывод! А сколько народу через их руки прошло!
Xaoc
Если, конечно, эта статья не утка…
TVN
Увы. В публикации есть пруф на Авторитетное издание The Onion/a>
Вот ВИКИ об
издании:
The Onion (рус. Луковица) — американское агентство сатирических новостей, основанное в 1988 году. Оно состоит из развлекательной газеты и вебсайта, которые публикуют сатирические статьи о международных, национальных и местных новостях, в дополнение к не-сатирическому разделу, известному как А. В. Клуб (Аудио Видео). Веб-сайт издания — неоднократный победитель премии Webby Awards в категории «лучший юмористический сайт»
Так что: «Улыбайтесь, господа!» к/ф Барон Мюнхгаузен
lev
Юмор у них не удался, а вот случилась Сатира!)))
Vik
Закономерности, которые работают никто не отменял. Ни в механике и автопроме ни в более тонких областях)
Radha
какие-то они уставшие, бедняги:))
Rush
само название издания говорит о его «авторитетности»)))
TVN
В Украине долгое время выходил сатирический журнал «перец» — остренькое. А в СССР самы популярный был — «Крокодил». Кукрыниксы его всегда рисовали с вилами (тоже остренькие). Ну и лук — туда же. Да ещё столько одёжек, а сердцевинки нет. ЛУЧШЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ МАЙИ )))