2 сентября 2014, 21:19

Так и работает

Вчерашнее «хорошо» всегда оборачивается скорым «ах ты ж твою же ж мать!»
Как это работает?

7 комментариев

Yota
«Ты говоришь, что тебе нечего есть, хотя ты вовсе не такой голодный. Но один этот факт делает тебя голодным. Слова приносят кошмары. Все делают много шума вокруг слов.
Я научил своего попугая говорить: «У меня всё хорошо!». Однажды упала лампа и всё загорелось. Хлопая крыльями, он выкрикнул свои последние слова: «У меня всё хорошо! У меня всё хорошо!».
Твоё тело и твой ум постоянно ведут тебя за нос, но ты этого даже не замечаешь»

Отрывок из книги: Саваки, Кодо. «Дзэн — самое большое враньё всех времён и народов.»
Platonio
Что это значит?
Yota
Иногда вот эта первая оценка не соответствует тому, что происходит, иногда так работает))
Platonio
Вот кстати. Есть ли то, что происходит, вне оценки происходящего? Актуальный вопрос.
Yota
Если бы происходящее и его описание были бы нераздельны, то мы бы никогда и не спросили об этом, а с другой стороны как происходящее можно зафиксировать без мышления? А еще есть третье воззрение- никогда ничего не случалось)) Думаю, что просто на определенном этапе актуально одно из, но ни одно не является истинным))
bodh45
По принципу маятника повидимому)
Yarik
Твоя Новая Эра вовсе не нова и не продлится долго. Ты качаешься на маятнике часов, заведённых, чтобы идти вечность. Твоё отчаяние сегодня превратилось в надежду. Но завтра надежда снова обратится в отчаяние. Оковы гнёта, разорванные тобой здесь, будут воссозданы в другом месте. Смиренные унаследуют землю. Затем умные снова заберут её у них. Камера пыток опустеет и наполнится снова. Болезнь будет побеждена и вместо неё появится новая. Это кажется тебе мрачным видением. Но Рам Цзы знает надежда на лучшее будущее держит тебя в цепях сегодня.
(Рам Цзы. Нет пути)