3 сентября 2014, 01:42

одиночество.. иные кодировочные схемы..

Указатель… коан… растяжка… автор… сознание… ум…
Но это была уловка, и здесь не совсем об этом)

У каждого есть свои шаблоны восприятия.
Тем не менее, они все в основном входят в общесоциальную таблицу шаблонов — шаблоны одного человека почти не отличаются от шаблонов другого, и все они образуют своеобразную таблицу соответствий.
Это позволяет одному человеку понимать другого.
Но так же это не позволяет такому человеку видеть нечто вне этих шаблонов, и соответственно понимать внешаблонные описания.
Люди общаются посредством своеобразной азбуки морзе.
Стандартная кодирующая таблица предписывает компоновку символов в определенной последовательности, и человек даже если видит нечто выходящее за рамки таблицы, то все равно подгоняет ее под эту таблицу.
Грубо говоря, такой человек смотря в книгу видит там только книгу или фигу, и больше ничего.
Хотя прямо там на месте книги находится целая вселенная.
Практика неделания направлена как раз на то, чтобы преодолетть этот барьер восприятия, потому что человек умышленно совершает деяния, которые не имеют аналогов в этой таблице.
И однажды он начинает обнаруживать иные кодировочные схемы.
При этом схемы могут быть скомпанованы из тех же самых стандартных кодовых букв и команд, но будет отличаться только их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, КОМПАНОВКА.
Такой человек приобретает своеобразную свободу — мыслить и делать то, что никто еще не мыслил и не делал.
Это подобно тому, как из известных аккордов творить неслыханную доселе мелодию.
Но с другой стороны, человек теряет свое окружение, становится одинок, потому что общаться он может все с меньшим количеством людей — никто его просто не будет понимать.
Обратно к привычному кодированию восприятия человек вернуться уже наверное не сможет, потому что это как открыть новые пространства и не использовать их, или как открыть в себе новую способность, и игнорировать ее.
Такой человек становится подобен некоему ребенку с опытом взрослого, потому что дети обладают такой свободой по умолчанию.

0 комментариев