26 сентября 2014, 17:04

Проблемы не у личности, проблема - сама личность

Личность стала для Вас вот таким зонтиком, извергающим дождь проблем. Проблемы не у личности, проблема — сама личность! Выбросьте зонтик!

61 комментарий

Bambuka
Хихи. И кто это у нас такой разбрасывается личностями? :))) Теперь личность мешает? Скоро тело будет неугодным?
RA-MIR
Точно, все готов выбросить и зонтик, и личность, и тело, лишь бы не разоблачили.
Bambuka
:) Пробужденный, чё! :)) Личность давила, в подмышках жала. :))) Там у них наверное уже свалка личностей и эгов. :))
Mistikyork
:))) ага, целый музей
Bambuka
А можно мне парочку интересных? :)) Я напишу параметры, вышлите по почте? :)))
Mistikyork
да зачем по почте, зайдите в группе метод, в раздел метод работает :))) они все там хранятся
Bambuka
Да ладно? :) Там много сумбурных эмоциональных ахов и разговоров, но вот нету выставленных объявление типа отдам в добрые руки личность такую-то… :)) Я все прочитала. Нету.
Mistikyork
а как личность можно отдать в руки? это же просто вера в определённую информацию
Bambuka
так же как отбросить :)
если это просто информация, она ни чему не мешает. даже просветлению, да? ;)
Mistikyork
можно отбросить убеждение, что эта информация — и есть ты, просветлению мешает не сама информация, а убежденность в её достоверности
Bambuka
Я стесняюсь спросить, а что такое пробуждение? И кто пробуждается?
Mistikyork
пробуждение не совсем корректное слово, потому что пока есть «тело», сон продолжается, только этот сон становится осознанным, а осознаёт себя во сне конечно же тот же, кто ранее просто наблюдал сон, этим сном и являлся и является, тот же -в данном случае указатель, это не-«я» и не -кто-то и не не-я
TVN
Ответ хорош. Но всё равно «заклюют». Тут это умеют ))))
Atya
запросто)) нам «пробуждённым» нужно на ком-то тренироваться)))
Bambuka
Ну Володь, тебе же самому эта клеватальная игра нравится, ты первый тут как тут. :)) И вообще, ему полезно разговаривать, а то там в своем окружении заплесневеет среди почитателей. :))) Для чего ж он еще пришел то? Мастерство оттачивать, просветление подтвердить, да метод прорекламировать. Он же Гуру. Так что тут стеб уместен, полезен. :)
TVN
Не, Таня, у нас поощряется клевания только в рамках Учения. Тут все такие знатоки, что куда там! ))))
Bambuka
Мне кажется что ты один из первых знатоков, разве нет? :) Да я в общем в рамках учения и задавала вопросы. :) Ну немножко перешла на личности когда услышала, что у пробужденных мешающие личности есть и вроде как ими разбрасываются, попросила поделиться. :)
Bambuka
а осознаёт себя во сне конечно же тот же, кто ранее просто наблюдал сон, этим сном и являлся и является
какая-то сложная конструкция. А можно по-яснее немножко? У меняя на мутные запутанные абстракции сразу реакция как от не очень хорошего вина, мутит. :(
Mistikyork
А зачем? Кому это нужно?
Bambuka
Тебе :) чтобы меня не вырвало от твоих кульбитов. :)) Ну и так, вообще для рекламы твоего метода. :)
xdim
реклама, прямо скажем, не удалась :)
Bambuka
Это просто ты омраченный на столько, что не видишь по своей темноте, открывающихся перспектив!
xdim
точно, безнадежный и безперспективный :)
Mistikyork
мне не нужно, а если тебя вырвет, я же всё равно этого не увижу и не почувствую, то есть плохо будет тебе. Но я же Гуру, Бодхисаттва, я же не могу доставлять другим такие страдания :))) сострадание не позволяет :))))
Bambuka
Дадада! :)) Я о сострадании и имела ввиду! :)))
Mistikyork
в твоем случае лучшее проявление сострадания с моей стороны — это молчание, умолкаю…
Bambuka
Спасибо, дорогой! :) Ты настоящий истинный сострадалец! :) Тебя даже прикалывать не интересно. :)))
Nabha
если казалось, что ты в пальто, а потом осозналось, что пальто вымышленно — стоит ли его снимать и выбрасывать?
RA-MIR
Личность это набор концепций, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ОрГАНИЗМУ В СОЦИУМЕ.лЕГКО ПЕРЕОБУСЛАВЛИВАЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНТЕКСТА.
veter
просветлённым овощем быть круче))
Mistikyork
а где такие овощи растут? я какраз хотел борщ сварить :)))
Koba
взгляни на себя в зеркало) увидишь))
RA-MIR
Овощи все просветленные и им пофиг это просветление.
veter
осталось только личности отбросить))
RA-MIR
Сначала надо найти, кто отбросит, и кого личность не устраивает, а потом может и отбрасывать ничего не придется.
Mistikyork
а кто искать будет? :))))
RA-MIR
Тот, кто собирается отбросить.
Mistikyork
то есть личность :)))) и кого она найдёт?
Mistikyork
или кого не найдет?
RA-MIR
Личность — это набор концепций и идей, т.е. мыслей. Как мысль чего то может найти или отбросить?
Mistikyork
Можно отбросить мысль, что ты сам есть только лишь эта личность- тело, но не методом самокопаний (личности в себе самой), а методом познания чем вообще является «я» человека, как устроена психика человека, что есть «мир», который мы наблюдаем (как часть личного психического процесса), когда наступает понимание этого убеждение в том, что ты -только личность-тело рассеивается
RA-MIR
методом познания чем вообще является «я» человека
,
Этого достаточно, но что это за метод такой?
Mistikyork
меня здесь уже попрекают рекламой, если интересно, зайдите в нашу группу вконтакте, ссылку отправляю в личку
RA-MIR
Здесь много кого в чем либо да обвиняют, и по разным причинам, так что не переживай.Рассказывай смело, если, конечно, это не тайна.
Mistikyork
лучше почитай об этом сам в нашей группе и на моей странице в контакте, а в сообщениях рассказывать — пустое, потому что толком и непонятно будет, лучше конечно сразу в беседе по скайпу
RA-MIR
Почитаю, можно и по скайпу.
Mistikyork
просветление — внесение света во тьму невежества, а если никакого невежества нету — о каком просветлении речь?
RA-MIR
Если невежества нет, то свет некуда вносить. Без дела окажешься.
asyoulike
а если это распознание всей лжи уже принятой за истину, после того как осознана принципиальная невозможность истину знать?
tiptop
а если это распознание всей лжи уже принятой за истину, после того как осознана принципиальная невозможность истину знать?
Невозможно распознать ложь, не зная истины. ;)
Если же это происходит у некоторых, то они просто НЕ видят, что их действия по распознаванию лжи осуществляют НА ОСНОВЕ какой-то «истины», которую они всячески пытаются «не замечать». ;)
tiptop
Так, например, «принципиальная невозможность истину знать» — это уже истина. Но так, как истиной является то, что истину знать невозможно, то это СФАБРИКОВАННАЯ истина. ;) Ведь кто-то же ЗНАЕТ, что истину знать невозможно и считает это знание истинным. :)
Другими словами, если истина существует, то её МОЖНО знать! :) Дело только в том, что это ЗНАНИЕ ИНОЕ! Т.е. знается как бы ИНЫМ «местом», а не тем, каким мы привыкли знать ложь и «относительные истины». ;)
Koba
все верно! грубо говоря одна мысль или идея, называется «истинной», а другая мысль «не истинной», Автор топика выдумал очередную относительную «истину» и ему теперь кажется, что «личность» это «не истинна» Ладно если он пошутил) так он серьёзно так думает))так ещё и людей учит этим фантазиям!
tiptop
грубо говоря одна мысль или идея, называется «истинной», а другая мысль «не истинной», Автор топика выдумал очередную относительную «истину» и ему теперь кажется, что «личность» это «не истинна»
То, что не истинно, начинает искать истину. Всё, что оно найдет, будет ложью. Это нечто ложное, но ищущее истину, и называется «личностью». Оно существует среди таких же, как оно мыслей, разделяя их на ложные и относительно истинные.
Другими словами, если истина действительно существует, то она не может быть тем знанием, которое представляет собой личность и тем знанием, с которым личность имеет дело. ;)
Именно к ТОМУ, что НЕ личность, автор и обращается в этом топике.
Но это ТО УЖЕ должно быть, чтобы услыхать, о чём хотел сказать ТС.
Koba
и ты туда же) А может быть «истина» это тоже идея? Если ты веришь в идею «истины» тут же вылупляется противоположность «ложь» А с чего вы решили что в это нужно верить?
tiptop
А может быть «истина» это тоже идея?
Истина, конечно, может быть только лишь идеей! ;)
Если ты веришь в идею «истины» тут же вылупляется противоположность «ложь»
Конечно. Поэтому личность не может ЗНАТЬ истину. Т.е. личность может что-то знать только опираясь на противоположность этого. А то, у чего есть противоположность, не может быть истинным, потому что оно не может существовать БЕЗ этой противоположности. Какая же это истина, если она БЕЗ опоры на ложь не может существовать?! ;)
А с чего вы решили что в это нужно верить?
Личность может верить в существование ИСТИНЫ, отличной от неё самой. Но это не более чем самообман. То, что ложно — личность — не может знать истинное даже путём отрицания самой себя. Ложное должно прекратиться, но не как сделка по обмену на истинное, а потому что оно ложное. Однако, для этого ИСТИННОЕ УЖЕ должно быть. ;)
Kleo
Ага, повисни на Абстракции, став «Никем»! :))))))
Проблема не в личности(это всего лишь нормальная тема взаимодействия в социуме, с людьми), а в том, кто эти личности сливаь будет!!! Что там за Деятель, Вершитель завёлся, которому всё мало и всегда «не так»?! :)
veter
космические глисты-пришельцы захватили контроль над разумом)) зачем личность и все вытекающие следствия, пусть лучше кормят непрерывно))
Nabha
Личность — просто набор мыслей, возникающий по ситуации. В магазине, при выборе одежды — «к моей полной фигуре подойдет вот этот фасон», при покупке продуктов — «мммм! мои любимые конфетки!», когда звонит мама — «ну ты же знаешь какая у меня память, забыла перезвонить», когда нужно написать предложение клиенту — «моя специализаци...», при общении с друзьями и т.п. Кому мешают эти мысли?