28 сентября 2014, 01:22

Желание.

Пока хочешь, будешь страдать потому, что хочешь всегда того чего нет.
Оставаясь тут в этой не красоте от которой хочется сбежать, в этом не совершенстве, в этот же миг раскрывается абсолютное совершенство и красота этого момента, не имеющего даже самого момента, который мог бы быть поделен и зафиксирован как то, что может быть сдвинуто на плюс и минус.

3 комментария

artem77
Пока хочешь, будешь страдать
достаточно спорное утверждение. Есть такое явление что человек добившись чего хотел впадает в уныние. То есть пока у него было желание, был азарт, было что достигать, в глазах горел огонь. Тут мне кажется во многом зависит от отношения, то есть можно желать так: о я хочу это, но я такой неудачник у меня этого никогда не будет, жизнь дерьмо. А можно так: я это хочу и я добьюсь и чем сложнее тем прикольнее, меня ничто не остановит.
Natahaalala
Пока ХОЧЕШЬ!-Это указатель на желание что то иметь более реальное или весомое.Если это просто мысль, то конечно проблем не может быть-ну хочу, да и ладно, может будет может нет, но с Я-Это превращается в достигаторство для Меня, а значит в страдание)
artem77
ну или можно просто хотеть типа блин здорово вот такую штуку иметь(я например сейчас желаю иметь прицеп или маленький грузовичок) но если нет возможности сейчас иметь то ничего страшного.