1 октября 2014, 12:38

ТЕЛО, СИЛА И КОНТРОЛЬ.

Ночью выезжаю в Питер на сатсанг. Есть страх неадекватного поведения МОЕГО тела в общественных местах. Страх не проконтролировать поведение МОЕГО тела. Есть идея, что ОНО будет громко кашлять; делать вид, что задыхается; громко плакать или смеяться в не подходящий момент. Пусть лучше спит тихонько в углу. Так ведь может громко захрапеть. А если в теле начнется сильная боль? Как МНЕ её перетерпеть. А вдруг оно вообще до сатсанга не дойдёт? ПОМОГИТЕ!!! Но есть уверенность, что тело помощь не примет. Я всю жизнь всё делала своими руками.НАДО найти силу взять себя в руки.Заранее прошу прощения за поведение. Я его постараюсь проконтролировать.

31 комментарий

DASHKA
Привет)))А что случится страшного если тело будет кашлять, трястись, плакать или ржать? Тебе еще не надоело контролировать проявления?
Могу сказать про себя)))Ржу и рыдаю до икоты, и трясусь. и ничего страшного от этого не происходит. Кстати не все так бурно реагируют)))и как будет в твоем случае неизвестно…
Atya
тебе, скорее всего, наверно, не Стыдно? а ей наоборот, очень Стыдно и она считает себя вионоватой во всех деяниях её тела:)
DASHKA
мне тоже стыдно, но у меня уже есть опят в тантре проживать вот так все, что поднимается. Мне легче. Но на сатсангах у меня включается, что типа здесь это неуместно. И часто включается типа контроля, что нужно как-то все прожить не показывая, не демонстрируя это. И иногда сдерживается, а иногда нет.
Atya
ты красиво «истеришь», как то естественно, ничего лишнего я не вижу в твоём выражении, а мне кажется, что у меня нет той искренности, поэтому получается как то коряво и не естественно, лживо, короче:(
DASHKA
у меня-то другое впечатление. Я себя ведь и ругаю за эту истеричность чаще всего. Просто есть еще обусловленность есть от всех предудущих практик, что то, что поднимается просто проживать, не блокируя. и у меня часто как бы две концепции воюют. Одна мысль появляется, что ты просто припадочная истеричка и что нужно сдерживаться, а вторая, что нужно проживать тотально, и что тогда как бы процесс раскрытия легче идет, чем когда его сдерживаешь. И вот когда какая побеждает. А я ведь стеснялась даже плакать при других, вот когда кино смотрела и хотелось плакать, то прям слезы глотала, чтобы никто не видел. Даже если это муж или дочка. Аж до комка в горле и боли во лбу.
DASHKA
У меня ведь вообще в силу личной обусловленности как повышенная эмоциональность, всегда была идея про ровностность, спокойность. Что это хорошо, а все эти проявления — это плохо. И так все вдерживала до постоянной язвы 12 перстной кишки. Месяцами держала, а потом в какой-то момнет как будто срывало крышку у пароварки и она неслась всем срубая бошки. Впадала в состояние аффекта. Потом себя за это ругала поедом и опять замирала на месяцы в терпении. Сейчас просто стала более свободная в проявлени чувств, но все равно часто себя за это ругаю(((
Atya
теперь понимаю, почему ты занималась именно теми практиками, они позволили потихоньку учиться проявлять себя, ты стала меньше бояться себя, но это ещё до сих пор твои чувства и твоё проявление?
DASHKA
И эти практики заняли около десяти лет.
Да, до сих пор. Причем, что интересно. На практиках вот абсолютно четко- просто какие-то психические состояния, ощущения поднимаются в неком пространстве осознания или приятия. А в жизни почему-то уже у меня. Видимо во время практики как бы ментального хлама поменьше, не подгружается ничего лишнего. А в жизни есть сильная ментальная активность и не замечается как подгрузился образ и чувство Себя и уже есть это Себя.
Atya
сама Жизнь, оказывается, и есть самая главная практика:)
DASHKA
и тут же появляется Я живущая эту Жизнь(((
Marinagh
Да!!! Возникает чувство вины, когда вижу, что действия моего тела напрягают других.
Atya
"«Следовало», направленное на других, ведет к обиде. «Следовало», направленное на самого себя, рождает чувство вины и эгоцентричный страх. Корнем «мне следовало» является претензия ЛЧА на власть. Когда я говорю: «мне следовало повести себя иначе», то подразумеваю этим, что мое действие – это продукт личной силы, которую я применил недолжным образом. Это чувство вины. Когда я проецирую «следует» на свои будущие действия, то мне отчасти известно, что я недостаточно могущественен, чтобы контролировать все возможные факторы для обеспечения успеха, и в результате получаю страх.
Так что мы снова стоим перед вопросом о личном могуществе. Когда мы заявляем, что оно у нас есть, то неизбежно страдаем. Когда мы свободны от ложных, по сути своей, претензий ЛЧА, то наше личное бессилие очевидно, и присутствует Мир. Этот Мир безусловен; он остается, даже когда мы расстроены из-за того, что нам что-то не нравится." Рам Цзы 12 шагов
Marinagh
очень задело
DASHKA
В поле Мастера вскрываются психо-физические блоки. Так что смотри на это как на процесс очищения, освобождения. Как на благо.
Atya
понимаю, но по другому не получается ни у вас, ни у меня, только посмотреть что так «задето».
DASHKA
когда долго сдерживаешься, то как бы все копится и когда прорывается, то прорывается не очень-то красиво поначалу. Как чрезмерно.
Marinagh
спасибо, Ириша за поддержку! Вообще, твоё присутствие на сайте, меня очень поддерживает.
DASHKA
Спасибо тебе за спасибо)))))
Kleo
Позволь этому случиться- опытным путем поймешь, что ничего страшного в перечисленном нет :)))
Upananda
Приезжайте, пожалуйста! Ничего не бойтесь! Одевайтесь теплее!:))
Anna2013
очень знакомо!
у меня профессия сценическая (много зрителей, прямая трансляция, запись) и в какой то период у меня от страха на сцене тряслась голова, как у китайского болванчика (по настоящему из стороны в сторону), мне нужно было натягивать шею, что бы она не тряслась. и не могла пойдти прямо(припадала на правую ногу). даже мерила сцену шагами всю роль, что бы контролировать куда я ступаю, дабы не упасть.
вот такой раколбас.
ну что, промучилась пару лет, со временем всё прошло.
к чему я это, я вас очень понимаю, да и все люди в поиске одними симптомами «мазаны» так что волнуйтесь на здоровье, у вас всё как у людей))
DASHKA
У меня дочка с паническими атаками стала выступать на публике — петь романсы, так у нее так руки ходуном ходили, что это было видно и она этого очень стеснялась. Сейчас стало получше, не так видно со стороны, привыкает быть на публике.
Anna2013
а зачем так мучаться, к стати?
DASHKA
велико желание петь на публике, получает в итоге много удовольствия. Такая личность, лет с 14 играет в театре и хотела вообще быть артисткой. И сейчас опять и поет и в любительском театре играет. Любит это.
Anna2013
по делу паническая атака… каким же местом любит?
а петь если ради петь можно и дома- пой себе.
на публику ей зачем, вот в чём вопрос.
DASHKA
с раннего возраста выступала и это любит. У нас по женской линии все такие женщины, мне кажется как предрасположенность. Затем случился личностный кризис, с ним начались панические атаки, ей помогала Инара. В итоге опять человек вернулся к тому, что любит делать.
Anton_0
да наверное у всех такое бывало) Ася там вон верно говорит, опытным путем! смотри за ощущениями которые появляются и пропадают, это интересно :)
Marinagh
Сердце бьётся, волосы растут, пища переваривается, мысли думаются, звуки слышатся, образы видятся, запахи обоняются, ощущения осязаются или тремя словами: ЗНАНИЕ ЕСТЬ И ОСОЗНАЁТСЯ :)
16 ноября 2014, 00:2 написал МАКС. Большое спасибо. УРА!!! Я, наконец-то, не тело. тело осознается, а Я еще нет.
Marinagh
и кто тогда Я. Я-КОНТРоЛёР за телом. НА опыте ни разу не получилось, но очень хочется конролировать тело.