18 октября 2014, 01:01

Просветление это ни некое отдельное состояние!

Ни одна остановка движения не может раскрыть понимание, потому, что ни одному феномену какого либо типа, ни требуется собственное узнавания.По этому Просветление, это не момент остановки чего либо в угоду чему то, это тотальное проживание обеих и самой остановки и не остановки.
Просветление ни есть сдвиг восприятия, а совсем наоборот все поглощающее восприятие, не зависимое от движения и перемен.Уже все включено и это ВСЕ и есть ПРОСВЕТЛЕНО, которое не там не тут и ни здесь!
Если не веришь, проверь существует ли что-то вне мысли, как ты можешь узнать что-то до мысли? а если ты узнал какое то домыслие, посмотри возможно это очередная мысль о до мыслии?
Таким вот исследованием мы приходим к пониманию, что само то, что мы зовем Прозрение Просветление, не найти кроме как в мысли, в разных формах, абстрактном, чувственном, образном. И тогда тут становится вопрос, если ли вообще то, что может быть не по мысленным и такое исследование данного момента, имеет ли место быть что-то иное, кроме мысли для регистрации видемых объектов или нет.Приводит к новому этапу, того когда вы начинаете задаваться вопросом о СЕБЕ.Если кроме мысли, повторюсь, в разных формах не может быть ничего, иначе мы об этом бы не узнали попросту.Тогда кто ВЫ?

Есть такая идея у людей поиска, что якобы имеется четвертое состояние сознания, которое выходит за приделы трех, но на самом деле, это четвертое состояние и есть жизнь, энергия, что дает этим трем быть, как видимым феноменам. Вот по этому ничего не должно подвинуться для того, чтобы случилось понимание, ведь понимание это каждая мысль, это то, что дает быть ей как проявлению, но саму Энергию, Жизнь, Естество не узнать в образе Естества, иначе это будет рождение уже снова рождение и так всегда неизбежно.

Люби если любится, злись если злится, это и есть Счастье, Жизнь, Естественность, которой наполнены все эти чувства.Дыши и радуйся!!!

26 комментариев

Sich
Нифига не понял(((
Katya
читани еще раз))
Sich
выходит за приделы трех
про сто не понял о чем речь… сон со сновидениями, глубокий сон, и бодрствование?
Katya
Можно и так сказать
Sich
а восприятие не зависимое от движения и перемен, это аспект осознанности? или то что есть осознанность?..
Katya
То что есть осознанность, не воспринимается а все что воспринимается, аспекты даже само восприятие!
Sich
ну теперь понял!)))
veter
в тексты формации, кто за? :)
lamanarame
Как же можно говорить об энергии, о каком-то «до проявления», если все что возможно пережить — уже проявление, уже один из феноменов? Это невозможно найти. Поэтому я задаюсь вопросом: если оно вообще? Если ли эта пресловутая энергия если все феномены взаимно обусловлены, если они уже все случились?
lamanarame
Есть ли эта пресловутая энергия ежели все феномены взаимно обусловлены, если они уже случились?
Katya
Я поимею ваши вопросы, феномен и есть то что есть феномен нет ничего отдельного чтобы бв до познания отдельно от феномена, просто кроме феноменов ничего нетакого и быть не может, по этому я и говорю нет никакого того состояния которое именуется истиной, то что ты видишь перед собой, пьешь чай в красивой чашке это и есть то что есть, ни больше ни меньше.
lamanarame
Благодарю. Это точно, эти вопросы имеют меня )))
Katya
блин ха ха телефон подсказывает слова)))
GodFather
Я поимею ваши вопросы
!!! :))) спасибо! :)))
Platonio
Ты тоже с немецким акцентом прочитал?:)
GodFather
Не, просто я как прочитал — сразу ржать начал — еле остановился :)))
Platonio
А я кстати всерьез воспринял. Вот это разговор, подумал.
GodFather
Дааа серьёзно воспринять такое — это серьёзный разговор! :) Не, я сразу понял что в оригинале слово «понимаю», но когда дочитал весь коммент — вернулся к первым словам и стал ржать.
Katya
Я понимаю ваши вопросы, феномен и есть то что есть феномен, нет ничего отдельного чтобы было до познания и вне познания, отдельно от феномена, просто кроме феноменов ничего нет и быть не может, по этому я и говорю нет никакого того состояния которое именуется истиннам настоящим, то что ты видишь перед собой, пьешь чай в красивой чашке это и есть то что есть, ни больше ни меньше.счастье))
Katya
Вот вот то что есть, это и есть энергия в проявлении чашки еды, но никакой отдельной энергии не существует это будет опять же феномен))
lamanarame
Вывод — нет никакого состояния истины. Просто состояния и их оценка, относительная. Вот и вся истина. Простая.
Katya
Смотри ты говоришь нет никакой истины, либо все феномены и кроме ничего нет, тогда посмотри что ж остается ни феноменом??))))ведь для определения разделения нужна граница верно? тогда как она появляется за с чет чего и ли кого Что якобы ни имеет природу феноменальности, ведь даже все это поняв как ты понимаешь сейчас этого мало гвоздик все равно зудит, не законченности))) Вот и посмотри что это!
Katya
Нет никакого состояния истины да, тогда что для тебя есть? этот ответ удовлетворил тебя или осталось что то не законченным типа еще чуть чуть и в точку))
lamanarame
Для меня есть осознаваемые в данный момент феномены. Вот это состояние «еще чуть чуть» уже полтора года как. Сейчас появилось такое понимание что этого «чуть чуть» не бывает. При этом это незаконченное «чуть чуть» это я и есть. Я-разделитель, механизм познания знания, обезличенная функция разделения на знающего и знание.
Katya
Вот и смотри на Я)