12 ноября 2011, 22:07

Радио Нго-Ма: Собаки лают, караван идет!!!:)))

Как ни прискорбно это звучит — мышление непобедимо!..
Даже полное «безмыслие» вы создаете при помощи мысли!..
Есть только одна вещь, с которой ум никогда не согласится…
Это полная, окончательная и безоговорочная победа мысли!..
Победа «ума» над своим вечным соперником «не-умом»…
Который, безусловно, создан все тем же умом для борьбы!..
Ведь это автоматически означает конец всех поисков…
Крушение всех надежд, перспектив и возможности перемен!..
А без «выхода за пределы» и без будущего «просветления»…
«Я»-мысль полностью теряет свою важность и актуальность…

79 комментариев

Om-Tat-Sat
Есть только одна вещь, которую ум никогда не допустит…
Это полная, окончательная и безоговорочная победа!..
Ума над умом. Типа как выигрывать себя в шахматы?

А без «выхода за пределы» и без будущего «просветления»…
«Я»-мысль полностью теряет свою важность и актуальность...
И наступает ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!
Dragon
Ты еще не понял выражение, а уже минус ставишь? Или у тебя это оценка личной неприязни?:)
Lesya
Знай, это любовь, С ней рядом амур крыльями машет. Знай, это любовь, Сердце не прячь, амур не промажет!!!:))
Dragon
Да, именно такие любящие люди распяли Иисуса!:)
Lesya
Да уж…
Dragon
Они и сегодня здесь — «волки в овечьих шкурах»!:) Сначала в любви клянутся и преданности потом предают, злорадствуют и в спину готовы ударить, эти гораздо опаснее, чем те кто открыто и честно смотрит в глаза и говорят, что не согласны.
Люди без Сердца, с отравленной ненавистью душой, сострадаю им, но помочь не могу…
Lesya
Они и сегодня здесь — «волки в овечьих шкурах»!:)Да заметила.А по поводу помощи-им уже был предоставлен ШАНС, при чём ОГРОМНЫЙ ШАНС.Но не воспользовались, увы:))Пусть карабкаются сами.
Dragon
Любой «блудный сын» никогда окончательно не отвергаем, Отец всегда ждет… только вернуться надо искренне, а не с камнем за пазухой!:))
Lesya
Только боюсь, что вот с этим камнем за пазухой он быстрее на дно пойдёт, чем к Отцу вернётся.Хотя искренне хочется верить!:))
Om-Tat-Sat
Ееее!!!
Om-Tat-Sat
Того и гляди, во всемирном потопе обвинят :D
Om-Tat-Sat
Если у человека ещё не окончательно развито логическое мышление, он меня поймёт.
Om-Tat-Sat
то есть не окончательно атрофировано. :)
Om-Tat-Sat
Ага, пост был несколько доработан после моего комента, но глупостью быть не перестал. Мы оба в курсе.
А «Я» — мысль, теряющая актуальность это вообще фиерия мудрости.
Народ, логика, логика, логику включайте. Хватит слепо вестись на это дзенство…
Sakura
это Потрясающе:)эта игра просто непробиваема:)
Я постоянно вижу как приезжают люди, некоторые из них выглядят такими несчастными, вечно сомневаются, не могут толком сформулировать, что их привело, короче общая картина не очень. У них часто бывают квадратные по разным причинам головы и усталые лица… правда чудо иногда случалось и как бы не хотелось этого отрицать:)именно Осознанность и Присутствие ненадолго снимали шлем ужоса и радость озаряла этот унылый пейзаж)
НО .....:) этим ученикам никак не удается понять, что придется РАБОТАТЬ. Они ведь так не любят дисциплину:)Светлые и свободные люди:… ленивые и праздные… так любят халяву и все бесплатное, обожают творчество, эстетитизм и пренебрегают личной гигиеной… здесь конечно плюс минус атрибутное качество:)
Они многое знают… том числе о непривязанности:)
Это просто прикол:)
И это двойное дно просто неубиааемо.
Что случилось? почему бы не приехать в Минск для личного диалога с Драконом?:):) или мужества и мудрости хватает только на публичные излияние на диване с воображаемым духовным сообществом, становясь хоть и сомнительным, но героем дня на три-четыре, пока не закончится ментано-эмоциональная диарея? Хватит слушать свои нелепые мозги:)неужели развод неочевиден?:):)
Необязательно так хлопать крышкой люка, когда вы снова планируется глубокое погружение в канализацию собственных никчемных жизней!:)
Посмотрите, как ум выстраивает защиту, которая десятки лет будет отгораживать от простой трезвости.Чтобы просто выйти «в ноль» в и без того тонких и сложных отношений между людьми может потребоваться немало времени.
И это при всем при том, что вас принимают каждого как самого дорого гостя и за все время не было ни единого повода для подобного говнослива в сторону Дракона.
Просто смотрите внутрь себя, вместо этих идиотических обвинений:)и все тайны станут понятными и простыми:)
Это тебе, Женечка:)и еще тем, кто испытает хоть одну негативную эмоция или полунегативную эмоцую, наделяя реальностью свои мысли:))
Om-Tat-Sat
Вика, если позволишь, для начала просто отвечу по тексту. Написан замечательно, умно, лаконично, но слишком хитро. Впрочем, со своей колокольни ты права, но:

этим ученикам никак не удается понять, что придется РАБОТАТЬ
Делай то, чего не можешь не делать — вот единственный совет, данный мне Драконом по поводу РАБОТЫ. Хитро, однако. А ну ещё это ваше самоисследование, суть которого в вопросе-пустышке «Кто я?», за которым ничего не стоит.
и пренебрегают личной гигиеной
Ложь и провокация :D
почему бы не приехать в Минск для личного диалога с Драконом?
А это идея. Как будет не лень, если позволите.
Хватит слушать свои нелепые мозги:)
Да-да. Это идеал адвайты. Перестать слушать голос рассудка в замен на доставляющие трипы «Присутствия» не понятно чего. Просто «Присутствия». Логика пох.
И это при всем при том, что вас принимают каждого как самого дорого гостя
Очень лицемерно, кстати. Но для ореола Святости это необходимо. Ведь все равны.
Просто смотрите внутрь себя, вместо этих идиотических обвинений:)и все тайны станут понятными и простыми:)
:D Харэ уже меня лечить общими «мудрыми» фразами :D
кто испытает хоть одну негативную эмоция или полунегативную эмоцую, наделяя реальностью свои мысли:))
Я не знаю, что ты имеешь ввиду под «реальностью», но явно что-то слишком трансцендентное для меня. Посмотри значение слова в словаре. А вообще по этому поводу Вистар прекрасно высказался: не наделять мысли неведомой… ммм, ну ладно, реальностью — это хорошая мысль. Пустая и абсурдная, но это никого не смущает.
публичные излияние на диване с воображаемым духовным сообществом
неиллюзорно доставляют, особенно некоторые кадры.

А вообще спасибо за текст, было очень приятно читать, искренне и душеспасительно написано. Будет плюсиков 7, не меньше. Не даром ты — лучшая ученица. Когда просветлеешь уже? Не мне одному интересно…
khumal
да, ты б лучше о своем просветлении побеспокоился — глядишь, и избавил бы всех непросветленных читатлей этого сайта от своих мозгое… ных комментариеы :)))
Om-Tat-Sat
Только через мой бан. А Просветление мне фиолетово, потому что его нет. Это просто выдумка для манипуляции легкомысленными людьми, так или иначе. Как и любое понятие, оторванное от реальности. Все известные мне религии строятся на этом.
khumal
тебя и банить не надо… просто через какое-то вермя все надоесть читать твою болтовню, не подкрепленную ничем кроме мозгов… и писать станет не интересно… без внимания-то
Sakura
Я тоже делаю то, что не могу не делать:)так что не тебе одному повезло:)))и не стоит волноваться за вымышленное просветление вымышленных других, смешно когда не веришь, но постоянно волнуешься)))
Раз вообразил себе как тебя здесь ждут и какой прием должны обеспечить -не стоит удивляться, что мало соответствует:)Это всего лишь вопрос честности:)
Так, что все в порядке! Собаки лают-караван идет:)
Коструктивный диалог в Минске мог бы смягчить обострение:, которое НЕИЗБЕЖНО случается у всех, но… не все к этому готовы и внутренняя гниль начинает выедать остатки здравомысления.И как результат-изворотливое интеллектуальые пассажи на всю Ивановскую и испорченный воздух:)это безусловно обратная сторона, того факта, что Учение Дракона для весьма неглупых людей:)так что преодоление лени можешь направить в более полезное русло:)
Тебе никто ничего не должен:)пришел получать Учение-Возьми.Не можешь взять-тихо уйди, не закрывая возможность, потому что это -нормально.
Ни у Дракона, ни тем более у меня ни малейшего желания ни учить тебя, ни указывать, что тебе делать -не стоит обольщаться по поводу своей персоны:)
Уже давно Он не обольщается признаниями в любви и не ждет, что человек сразу поймет что значит РАБОТАТЬ:)
Фразы, которые не поленился снабдить комментария явно вызывают отклик:)Снова все обнажилось, но ты в упор думаешь, что под надежной защитой.Доспехи образа сделаны из картона, но когда заходишь в интернет, выглядишь в своих глазах довольно внушительно:):)
Дальнейший диалог возможен только в личных сообщениях, но я в надежде, что его не последует))
Om-Tat-Sat
текст изобилует взаимоисключающими сентенциями, и от того лишён смысла.
khumal
Вот что я хочу сказать :))) на этом сайте постоянно появляется кто-то с девизом «Я всегда буду против!!!» :)))) их имена особо не запоминаются, лишь этот вкус — что бы созидательного не было написано, в частности, Нго-Ма, они получают свои 15 минут славы всячески облаивая его слова. Ей-богу, это выглядит как минимум смешно, а как максимум просто неадекватно и совершенно неуважительно и совершенно мелко. Ведь если честно посмотреть, слова таких людей как ом-саты читают в основном лишь как предисловие к тому, к чему относится комментарий Нго-Ма. Ну уж если прямо написать.

ни один здравомыслящий человек не будет читать блог ом-тат-сатов и амиташей и прочих сам по себе, без сноски на что-то по-настоящему стоящее.

Блин, Боже, сколько читаю этот сайт, не перестаю удивляться — ну почему народ так настойчиво под «духовностью» и «ПОИСКОМ» :))) так настырно маскирует собственную социальную неустроенность и неудовлетворенность?!?!? Я не знаю вас лично, Ом-Тат-Сат, но от ваших слов этим просто разит. Даже представить невозможно радостного удовлетворенного жизнью человека, строки которого напоминают гавканье Моськи на Слона.

Я не за культ личности, я просто за то, чтобы не выдавать того, что нет, за то, что есть. Просто немного честности с самим собой. и в самовыражении. Можно сколько угодно ставить минусики Нго-Ма и комментарии всякие лажовые писать к его постам и на всяких там вистаров ссылки давать, но блин что я вижу — это то, сколько света и любви он привнес в мою жизнь, я вижу, как люди становятся более радостными и наполненные удовлетворенностью, и я вижу скольким людям он помогает. И блин это не облажать ни одним самым лажовым комментарием.

Все, я все сказала :)))))))
Om-Tat-Sat
Блин, Боже, сколько читаю этот сайт, не перестаю удивляться — ну почему народ так настойчиво под «духовностью» и «ПОИСКОМ» :))) так настырно маскирует собственную социальную неустроенность и неудовлетворенность?!?!?
Вот тут все плюсстопицот. Впрочем, я упомянул об этом в своём посте о недвойственности головного мозга.
гавканье Моськи на Слона.
Ну это стандартная телега. С родни «сначала добейся». Типа,
чтобы поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать, например, певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В худшем случае, попытался это сделать.
(Лурк)
По поводу последнего абзаца могу ответить исключительно лаконично и ёмко. Няяяяя ^_^. Уверен, что любой секстант скажет о своём гуру то же.
Om-Tat-Sat
А, ещё одну распространённую сентенцию с подвохом забыл отметить. Вот она:
ни один здравомыслящий человек не будет читать блог ом-тат-сатов...
и тд.
Каждый разумный человек понимает, что… Далее идея, которую нужно навязать.
khumal
ты очень типичен… как только схлынывает первая волна интереса к комментариям таких как ты, потом их просто игнорируют. ну и они обычно уходят осваивать новые пашни как непризнанные гении… просто посредственность…
khumal
15 минут славы поэтому и называются пятнадцатью минутами, а даже не часами…
Om-Tat-Sat
Эти 15 минут чистого удовольствия того стоят.
khumal
понятно.
Om-Tat-Sat
наконец-то.
khumal
баба — волосы длинные, ум — короткий, что делать… не сразу доходит
Om-Tat-Sat
Ваш феминизм здесь никому не интересен.
khumal
ровно настолько же, как и ваш мозгое… изм.
khumal
наслаждаюсь своими 15 минутами на фоне ом-тат-сата :))))))
Om-Tat-Sat
Грустно, что мы окончили на теме шовинизма.
khumal
с человеком, который на любую фразу противопоставляет умственный ответ, сложно закончить на какую-то другую тему. я читала твои комментарии на сайте, они напоминают игру в словесный пинг-понг. Мне это не интересно, женщин обычно более приближенные к реальности вещи интересуют — вкусная еда, мужское внимание, красивая комфортная одежда, в парке погулять… я так это вижу — кто бы что бы тебе не написал, ты это воспринимаешь как возможность посоревноваться в умствовании… ну что ж… просто не всем это интересно…
Om-Tat-Sat
с человеком, который на любую фразу противопоставляет умственный ответ,

Так и делаю. Мог бы вас сводить в парке погулять, но в трэде возможен только «умственный» ответ, как бы вам не противен был мужской ум.
А вот про приближенные к реальности вещи — это очень правильно. Ведь даже вкусная еда — это тоже Просветление, не так ли?
khumal
мне совершенно не противен мужской ум, дело не в нем. Дело в том, что одно дело, когда слова о просветлении или наслаждении идут не просто из ума, а имеют под собой реальную почву — то есть человек транслирует самим собой то состояние, о котором говорит. По моим ощущениям, это не ваш случай. читая ваши комментарии, у меня создается ощущение, что вы говорите просто правильные вещи из ума, ничем в реальности не подкрепленные. Это все равно что говорить о вкусе маракуйи, которую ты никогда не ел. или вести диспут об оргазме, когда его никогда не испытывал. вот и все.
Om-Tat-Sat
Ну оргазм просветления тут все так или иначе испытали, так что есть, о чем поболтать.
khumal
я предпочитаю не болтать, а испытывать :)))))
khumal
а то когда много болтаешь, времени испытывать не остается :))))))))))))
Om-Tat-Sat
Почему, болтовня — это тоже просветление.
Om-Tat-Sat
Видите, РАзрыв шаблона — смех — остановка диалога. Так это и работает. Ом Шанти.
khumal
перечитала свой комментарий и вспомнилась фраза из фильма Ширли-Мырли: «Наше терпение не безгранично!!!» :))))))))))))))
Dragon
:))) Только терпение, которое не знает терпения и никому не принадлежит — безгранично! Это терпение Жизни к самой себе в любом ее проявлении!:)
Amin
Нормально Ты этого паренька вскрыл))))
Dragon
Работа такая!:) Только ему самому пока это неочевидно!
Amin
Своё говно не воняет))))
Dragon
Не то слово, малиной пахнет!:)))
Om-Tat-Sat
Ну ты и выдумщик :D
Что же, прими это как свою заслугу, это увеличит твою популярность среди духовного небыдла. Но не обольщайся, на сайте есть люди, которые видят ситуацию в верном ключе. Остальная еда очень предсказуема.
Dragon
Твой ключ самый «верный» кто бы сомневался!:) только ни одна дверь им не открывается, вот и трясет от зависти и негатива!
Om-Tat-Sat
О, как же я тебе завидую! Я всегда мечтал, чтобы вокруг меня собирались люди и поклонялись мне…
Dragon
Даже не сомневаюсь!:))
Om-Tat-Sat
Видишь, как быстро ты выпалил, чему именно я завидую :) Мы ведь понимаем друг друга!
Dragon
Ладно, давай поговорим на языке времени, раз уж из этой игры ты так и не вышел и не скоро выйдешь.
Мы вообще не понимаем друг друга, слишком разный опыт. У меня в двадцать лет уже была своя компания и рабочих 60 человек. Я наигрался и в начальника и во власть и в деньги — это длилось еще двадцать лет, почти столько как весь твой возраст.
А что ты видел? Кроме халявы, тусовок наркоманских, и пустого трепа таких же как ты слабаков и импотентов которые в жизни не могут реализоваться… Ты женечка, пока сидишь на печи, ни в армии, ни на работе даже не был, просто мозги крутишь, типа «какой я умненький» — лучше всех, а за этим куча комплексов. Думаешь низвергая какой-нибудь авторитет свою попу приподнять… но нет, сидишь все там же, только еще гораздо глубже! На этом мой диалог с тобой завершен в связи с полным отсутствием точек взаимопонимания. Пусть жизнь поработает, там посмотрим…
Om-Tat-Sat
Да у тебя Жизненный Опыт… ;)

Лан, пойду ширнусь пока что и прогуляюсь, добьюсь чего-нибудь в жизни, потом отвечу подробнее.
Dragon
Давай добейся чего-то в жизни, а не в Инете, обливая грязью всех и вся и умничая. А то забери у тебя инет, мобилу, и в кого ты превратишься? В жалкую замухрышку, никому не интересную!:))
Om-Tat-Sat
«Сначала добейся а потом критикуй»
Когда нечего ответить по существу, именно такие аргументы идут в ход.
Om-Tat-Sat
А то забери у тебя инет, мобилу, и в кого ты превратишься
А ещё квартиру, деньги и одежду.
Dragon
Циники, пофигисты, нигилисты и прочие «моральные уроды», дети кока-колыы и наркоманы, создали свою энциклопедию в которой черпают мудрость и делятся с такими же!:)) И это то что называется мудрость нового времени!:)) Жаль мне вас, но выбраться из этой жопы смогут лишь единицы, нет силы, смелости, нет воли, нет стержня… один мозг да и тот в глюки погружен!
Om-Tat-Sat
Кирпичи, кирпичи, кирпичи.
Om-Tat-Sat
Склонность к обобщениям не идёт умному человеку.
Dragon
У нас слишком разные представления об уме, морали и всем остальном!
BodhiSatprem
Да ты реально, брат, подсел на lurk. Решил свое остроумие инвестировать в троллинг и сраньем в блогах компенсировать себе ЧСВ?
Не получилось по-быстрому стать благоухающим цветком, излучающим божественный аромат и питающим нектаром симпатичных пчелок, так решил стать кучей дерьма? хоть бы кто прилетел? мухи тож-ж-ж подойдут?
Имеешь право, кто бы спорил.
Om-Tat-Sat
Боже, боже, боже…
Dragon
плюс пятьсот!:))
volnodur
закон сохранения энергии!!.:))
quasimisha
Лучшее, что можно сделать для пользователя Om-Tat-Sat — игнорирование его комментариев. Пусть сам в себе перебродит, нечего топлива подкидывать (:
Sakura
Никто не знает, что лучшее:)у кого-то у самого может попродить, пока подкидывает:)
Amin
Какая разница как человек бредит во сне, будь то Любовные муси пуси, или гневное рычание))))
Sakura
Это точно:):)потому что -это одно и тоже, просто смена актуальной позиции…
quasimisha
Да, но и это происходит, также как стремление к содержанию тела в чистоте или к комфорту, например.